Происшествия Девушку публично казнили из-за видео в TikTok

Девушку публично казнили из-за видео в TikTok

26 011

На севере Мали (Западная Африка) предполагаемые джихадисты похитили молодую женщину, которая публиковала посты в TikTok, а затем публично казнили ее, пишет 10 ноября портал SCMP со ссылкой на местные власти.

Жительница страны Мариам Сиссе публиковала видеоролики о городе Тонка, в ее канале около 90 тысяч подписчиков. По данным издания, похитители обвинили ее в сотрудничестве с малийской армией — она якобы сообщала армии о передвижениях джихадистов.

«Мою сестру арестовали в четверг джихадисты», — рассказал ее брат. На следующий день, по словам брата, девушку отвезли на мотоцикле в Тонку, где застрелили на площади на глазах у толпы людей, среди которых был и он сам.

Источник в службе безопасности и местный чиновник подтвердили факт убийства, назвав его «варварским» актом и «неблагородным поступком».

В Мали продолжается кризис власти. Малийские военные пытаются сдерживать джихадистское повстанческое движение, охватившее страну с 2012 года.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED10
Гнев
TYPE_ANGRY70
Печаль
TYPE_SAD21
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
78
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5