перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Петербуржцы жалуются на вонь от реки Охты

8 ноября 2025, 18:16
Гость
8 ноября 2025, 21:40
Где скандинавские деньги? Подарили сотни млн евро на очистные что бы не загаживать Финский залив. Освоили, отчитались 98% стоков сбрасывают очищенными и вот опять
9 ноября 2025, 13:19
всё правильно отчитались - тогда так и было... но с тех пор появилось много новых стоков... так что для новых стоков нужны новые деньги...
Гость
9 ноября 2025, 13:44
9 ноября 2025, 13:19
всё правильно отчитались - тогда так и было... но с тех пор появилось много новых стоков... так что для новых стоков нужны новые деньги...
Чтобы восстановить экономику, нужно изменить всю систему и убрать мафию.
Гость
9 ноября 2025, 14:58
Гость
9 ноября 2025, 13:44
Чтобы восстановить экономику, нужно изменить всю систему и убрать мафию.
Совершенно верно! Нужно писать заявления в природоохранную прокуратуру. У нас в Колпино опять сбрасывают в реку возле станции Колпино химию с аптечным запахом типа Корвалола. Такой же запах между станциями Славянка и Обухово, там такая вонь течёт по речке, которая называется Мурзинка. Видимо, там склады напротив Софийской, пора бы органам МВД заинтересоваться ценеными специалистами!
Гость
8 ноября 2025, 18:26
жесть, конечно в Неву, в центре города, течёт ВНО - а вокруг тишь да гладь, типа, бывает говорят)
Гость
8 ноября 2025, 19:17
Раньше 50 лет текло пока финны в 2000-х не дали денег на очистные - и всем норм было
Гость
8 ноября 2025, 19:19
Радужная Охта не нравится, черная, зеленая не нравится.. Не угодишь.
8 ноября 2025, 19:48
Гость
8 ноября 2025, 19:17
Раньше 50 лет текло пока финны в 2000-х не дали денег на очистные - и всем норм было
Это только Юго-западную станцию финны помогали достраивать. Но Северная работает с 1986 года, а Центральная - с 1978.
Гость
8 ноября 2025, 19:44
Вобщем ,бакинский узбек себя сунул везде где мог, и надолго.
Гость
8 ноября 2025, 19:46
Не, не надолго, скоро ему конец.
Гость
9 ноября 2025, 13:46
А почему у него семья во Франции живёт? Домик за 2,5 млн евро.
9 ноября 2025, 11:03
Анекдот: Рыба в Охте
Гость
9 ноября 2025, 13:47
Хотелось бы там увидеть, кроме рыбы ещё и тюленей.
Гость
8 ноября 2025, 18:25
Кто за это ответит?
Гость
8 ноября 2025, 18:30
Никто
Гость
8 ноября 2025, 19:16
Кто-то когда то тут за что-то отвечал ? Никогда
Гость
8 ноября 2025, 19:18
Гость
8 ноября 2025, 19:16
Кто-то когда то тут за что-то отвечал ? Никогда
Чаушеску в Румынии хорошо ответил.
9 ноября 2025, 13:17
эта Охта и в -15 не замерзает... причём уже последние лет 25 точно...
Гость
8 ноября 2025, 18:52
На 1-ом Муринском у домов 11 и 13 тоже невыносимо воняет!
8 ноября 2025, 20:49
А принюхиваться нехорошо!
9 ноября 2025, 02:53
Ещё вонь стоит на охтинской плотине
Гость
8 ноября 2025, 19:07
У Беглова советчица - его гражданская жена, Ксения Малинина , профессор по экономике ЖКХ и изучении объектов культурного наследия. Их общая дочь Александра уехала жить во Францию . Да в инете все написано, читайте сами.
Гость
8 ноября 2025, 19:22
У них все семьи живут в недружественных странах. А во Францию, наверное, поехала по обмену опытом, как реку Сена очистили в Париже?.
Гость
8 ноября 2025, 19:04
Вонь уже давно от всей страны, а не только от Охты. Пора бы уже и привыкнуть.
Гость
8 ноября 2025, 19:18
За 70 лет все давно привыкли и никто не возражает
Гость
8 ноября 2025, 19:26
Гость
8 ноября 2025, 19:18
За 70 лет все давно привыкли и никто не возражает
Этот беспредел 25 лет. У Вас нет полной информации о жизни в СССР. Все страны развиваются. Когда-то и в Германии был голод. Нельзя сравнивать, что было 50 лет назад. В Союзе было нормально.
Гость
8 ноября 2025, 19:31
Гость, так пахнет величие и традиционные ценности.
Гость
8 ноября 2025, 18:20
Угробили реку. При коммунистах при впадении Муринского в Охту какое то подобие очистных хоть стояло. Какахи улавливало.
Гость
8 ноября 2025, 19:16
Ничего там не стояло, очистные появились когда финны дали денег, до этого там плавало в открытую смытое
Гость
8 ноября 2025, 20:19
Так ведь Павел Белов , бегловский зять, друг Шантыря . Ну там и Шантырь ещё везде " прилепившись"
Гость
8 ноября 2025, 22:03
Это не вонь, так пахнет страна.
Гость
8 ноября 2025, 22:06
Твоя?! Да, так точно! От Зели Трамп шарахался как от чумного!
Гость
8 ноября 2025, 22:55
Гость
8 ноября 2025, 22:06
Твоя?! Да, так точно! От Зели Трамп шарахался как от чумного!
Как же тебя корежит))). Накати боярки, отпустит. И да! Сейчас так пахнет моя страна.
Гость
9 ноября 2025, 01:31
Гость
8 ноября 2025, 22:55
Как же тебя корежит))). Накати боярки, отпустит. И да! Сейчас так пахнет моя страна.
Гость, да он не чувствует - уже привык в это жить, его родной запах.
Гость
8 ноября 2025, 18:33
Запах Родины...
Гость
8 ноября 2025, 19:20
Не только Родины, а и Путина со своей мафией. Или сегодня слово "Путин" запрещено?
Гость
8 ноября 2025, 19:30
Гость, а также Величия, которое льется, скрепности и традиционные ценности.
8 ноября 2025, 20:49
....нам сладок и приятен.
8 ноября 2025, 19:51
Что мешает там поставить приборы анализа?
Гость
8 ноября 2025, 21:29
Выход на самих себя?
Гость
8 ноября 2025, 23:25
Прибор все знают,анализы тоже,а что такое приборы анализа никто не в курсе. Поэтому все стоит рогами в землю
9 ноября 2025, 04:02
Гость
8 ноября 2025, 23:25
Прибор все знают,анализы тоже,а что такое приборы анализа никто не в курсе. Поэтому все стоит рогами в землю
Не судите строго гостя, небось "приборы анализа" це калька с мойвы.
Гость
8 ноября 2025, 18:30
там в нижнем течении и в советские времена все было не айс...хотя один раз наблюдал купающихся у Комаровского моста...но люди явно изрядно употребили
Гость
8 ноября 2025, 19:27
Весело было. И не было врагов народа.
Гость
8 ноября 2025, 20:44
Ну, что? Расскажем о вреде собак и кошек?
Гость
8 ноября 2025, 21:55
Искупать водоканал и напоить
Гость
9 ноября 2025, 08:38
Так вот от чего воняет даже на Пулковском шоссе! Ветром разносит запах удушающий.
9 ноября 2025, 10:57
Боюсь, та вонь от от администрации города. Объелась и мучаются.
Гость
8 ноября 2025, 20:37
Совет.на 2ч.неву перекрываете у истока и затем волна в 1м.вонь вычистит до кронштата и дал ше.виноваты 100сливщиков от ж.д. с нормлй 420кг.до рыбака с окурком.
Гость
8 ноября 2025, 22:07
Чем? Рыболовной сетью?
Гость
8 ноября 2025, 20:27
Можно скинуться на большую ёмкость качественного концентрата для септиков, и посмотреть, если продолжит вонять, значит новое "поступление" сифонит где-то.
Гость
9 ноября 2025, 14:42
Буглоооов, Ты где опять????
Гость
9 ноября 2025, 14:47
Буглоооов, за тебя 78% жителей СПБ голосовали? Самому не смешно? 10%!!!
Гость
9 ноября 2025, 17:13
И главного бакинца тоже пора на нары определить!
Гость
9 ноября 2025, 17:12
Все разворовано, гендиректор Водоканала должен сесть за решетку! Он должен отвечать за всю работу этого предприятия! И только так должен быть решен вопрос!
Гость
8 ноября 2025, 18:54
это родная вонь, своя не то что в европах кхе-кхе
Гость
8 ноября 2025, 22:00
Как раз уже "как в Ойропе"! Неужто забыли запах Сены?!
Гость
8 ноября 2025, 18:34
Оперштаб по промыву как говорили возглавил Беглов.
Гость
8 ноября 2025, 19:45
Беглова надо переизбрать. Не справляется с обязанностями, возложенными на него народом. Думает о своей семье, которая во Франции живет.
8 ноября 2025, 20:34
Ага, щаз.... Он в настоящий момент тусит в Геленджике.
Гость
8 ноября 2025, 20:44
Гость
8 ноября 2025, 19:45
Беглова надо переизбрать. Не справляется с обязанностями, возложенными на него народом. Думает о своей семье, которая во Франции живет.
Пышы в Антарктиде, правдоподобнее буде
Гость
8 ноября 2025, 19:32
Пора бы его судить.
Гость
8 ноября 2025, 22:25
Это радует - ковида нет.
8 ноября 2025, 20:51
Принюхиваться нехорошо и приглядываться тоже.
Гость
8 ноября 2025, 23:26
Надо метан выделять-подобное вытесняет подобное
Гость
8 ноября 2025, 18:44
Ну прям как в Париже)
Гость
8 ноября 2025, 19:01
4747 там Сену почистили
Гость
8 ноября 2025, 22:03
Гость
8 ноября 2025, 19:01
4747 там Сену почистили
Долго чистили
Гость
8 ноября 2025, 18:56
А откуда питьевая вода берётся? Из Муринского? Невы?
Гость
8 ноября 2025, 20:59
Вместо ответа минусуете... Странно.
Гость
8 ноября 2025, 22:04
Отовсюду!
Гость
8 ноября 2025, 22:43
насосная станция, чуть ниже по течению
Гость
8 ноября 2025, 18:26
В городе вонь из под асфальта. Ходят все , и ничего.
Гость
8 ноября 2025, 19:01
Не. Вонь сверху идёт...
Гость
8 ноября 2025, 19:23
Врут.
Гость
9 ноября 2025, 13:42
Не "Вонь", а неприятный запах!
Гость
9 ноября 2025, 14:27
подобрали Финам)
Гость
9 ноября 2025, 20:47
Несколько лет воняет река Новая, воняет пруд при подходе к Дудергофскому каналу. Воняет из всех люков канализационных. Воняет все гуном.
Петя не зря на болоте решил построить.
Гость
8 ноября 2025, 18:51
Это не его "косяк". Тут до него люди жили...
Гость
8 ноября 2025, 18:52
Он принял решение...
Гость
8 ноября 2025, 18:51
Это не его "косяк". Тут до него люди жили...
Шведы жили семьёй. Мало кто знает, что после этого пошло выражение-шведская семья-.
Гость
8 ноября 2025, 19:10
Около Смольного меньше воняет , трубы видимо далеко отведены.
Гость
8 ноября 2025, 19:51
Это не вонь,это воздух свободы!
Гость
8 ноября 2025, 22:05
Думаете, это сбежали молекулы свободы У кого то?!
Гость
8 ноября 2025, 18:31
так старые сбросы теперь превратились в выдержанные VSOP и ХО
Гость
8 ноября 2025, 21:21
4 ноября "рыболовецкое судно "Кронштат"" вылавливало рыбу из реки. На палубе было около 14 кг.
Гость
8 ноября 2025, 20:32
Вонь.зато 5000000жителей.рекордсмены радуйтесь.
Гость
8 ноября 2025, 20:43
Питер до 1720г.был чист.потом уже хуже и вонизмнее.перенос на 100км.решит проблему глубоководности и пробок.
Гость
8 ноября 2025, 18:29
Хорошо еще, что течение у реки в нужном направлении- а то бы в области все погибло вокруг Охты
С этим понятно. А носки стирать надо.
Вот вам магазине духов - вонь! А это так, катушки!
Гость