
Вчера, 5 ноября, в центре Петербурга мог быть поставлен рекорд дневной температуры, но ему помешали дожди. Об этом рассказал 6 ноября главный синоптик города Александр Колесов.
«Есть некоторое разочарование от вчерашней температуры воздуха в Санкт-Петербурге. Все идеальные условия были для рекорда, но опять не сложилось, не хватило 0,2 градуса», — сказал специалист.
В Ломоносове максимальная температура воздуха достигла +12, но до центра Петербурга это тепло не дошло. Когда температура повысилась до +11,7, в город пришли дожди, которые сбили прогрев.
В перерывах между осадками температура снова начала подниматься, но так и не достигла рекордных +11,9, как в 1930-м.
Прошедшей ночью в Петербурге было тепло. Сначала +11 градусов, потом температура опустилась до +10. По данным ведущего специалиста центра «ФОБОС» Михаила Леуса, ночь 6 ноября стала для города рекордно теплой.
О том, какую погоду ждать сегодня, читайте на «Фонтанке».
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

















