перейти к публикации 
74 комментария к публикации
Массовые гуляния в Выборге привели к сильным пробкам

3 ноября 2025, 16:58
Гость
3 ноября, 17:26
Выборг прикольный город, там совсем другая атмосфера! Но надо быть безумцем чтобы ехать на выходных и в праздники!
Zet
3 ноября, 17:38
массовый психоз.оказывается бывает не только у леммингов...
Гость
3 ноября, 17:42
Это вы на Площади Святого Петра не были, когда Папу выбирали. Тогда на эту новость не обратили внимания.
Гость
3 ноября, 18:23
Гость
3 ноября, 17:42
Это вы на Площади Святого Петра не были, когда Папу выбирали. Тогда на эту новость не обратили внимания.
Гость, сравнения - не твой конёк. Не пиши больше ничего
Гость
3 ноября, 18:28
Гость
3 ноября, 18:23
Гость, сравнения - не твой конёк. Не пиши больше ничего
Мой. Массовый психоз и там и там. Различны только поводы. Если верить автору поста. Так что нет, лучше сам не пищи ничего. Сравниваю я лучше всех.

Заливщик голосовых планок*
3 ноября, 18:03
Почему крендели приехали за кренделями не в кокошниках и картузах?!! Почему, я вас спрашиваю?!! Они что, иноагенты??!
Гость
3 ноября, 17:17
Почему Выборг выглядит как после бомбожек?
В городе есть туристы но абсолютно нет туристического бизнеса.
Гость
3 ноября, 17:20
Так он всегда таким был. В городе были туристы раньше. Сейчас их импортозаместили внутренними туристами. А для них и так сойдет.
Гость
3 ноября, 17:20
Крендели бесплатно раздавали? Кстати Колизею претензии есть?
Гость
3 ноября, 17:22
Средневековый город. В Венеции вообще одна вода на улицах. Живут же как то.
Гость
4 ноября, 00:52
Езжу в Выборг пару раз в год. На полупустой Ласточке в 07:55 в будни. Гуляю в одиночестве по полупустому Выборгу целый день. Подолгу рассматриваю шикарные архитектурные раритеты. Ем вкусняшки в полупустых кафешках. Обхожу стороной туристические тропы. Знаю там историю каждого дома. Город - вещь-в-себе. Для интроверта - райское место.
Daster
3 ноября, 18:47
Ну сто за невезуха, народ так толпился в электричках и тут на тебе кренделя закончились. И что теперь не солоно хлебавши домой?????)))))
Гость
3 ноября, 17:07
И я там был, мед пил, по усам текло, но в рот не попало.
Гость
3 ноября, 19:56
в нулевых было круто в выборге. пирожковые и кафешки с ещё советскими тётями. вкусно. а ресторан панцерлакс вообще улёт по уюту и качеству еды. потом сгорел он
Весело вставлять
3 ноября, 17:06
На Масленицу больше похоже...тчк
Гость
3 ноября, 17:08
Масло дорого. Крендель пока терпимо.
Гость
3 ноября, 17:22
На масленице бывал раньше в Выборге, на Батарейной горе. Весело было. Но никто туда "со всей России" не перся. Народа было в самый раз.
Гость
3 ноября, 17:25
Гость
3 ноября, 17:22
На масленице бывал раньше в Выборге, на Батарейной горе. Весело было. Но никто туда "со всей России" не перся. Народа было в самый раз.
В Суздале даже железной дороги нет. А вся Россия там давно и круглый год.
Dim22
3 ноября, 17:17
Лимита оттягивается
Гость
3 ноября, 18:23
Выборг не может физически поместить в себя всех кто раньше бюджетно ездил в Финку..фины кусаютт локти. А Выборг из за не готовности переварить всех туристов нрдополучает с этой свплившейся с неба аозможности кучу денег
Гость
3 ноября, 18:42
Про финнов сами придумали, или в методичке нашли?
Гость
3 ноября, 19:29
Я помню времена, когда не ездили в Финку, но и в Выборге никого не было, было пусто, как и во всех местах, где сегодня не протолкнуться.
Гость
3 ноября, 19:43
Гость
3 ноября, 19:29
Я помню времена, когда не ездили в Финку, но и в Выборге никого не было, было пусто, как и во всех местах, где сегодня не протолкнуться.
Но мест стало больше..кафе ресторанчике..Выборг 2010 и Выборг 2025 очень разные времена в пользу улучшения
Гость
3 ноября, 17:15
Кренделями с лопаты кормили?
Гость
3 ноября, 17:36
Увы нет, вы себе все лопаты забрали, вам же нужнее
Гость
3 ноября, 17:44
Гость
3 ноября, 17:36
Увы нет, вы себе все лопаты забрали, вам же нужнее
А унитазы мы у них все сперли. Теперь они на дырку ходят. Которая от унитаза осталась.
Гость
3 ноября, 20:48
А вот этот, который все проспал, это вообще кто?
Гость
3 ноября, 23:21
Кренделей захотели в парке Монрепо? Да их в любом парке можно получить, если постараться.
Гость
3 ноября, 17:10
Бредятина...
Гость
3 ноября, 17:17
Проплаченная бредятина Портянки
Гость
3 ноября, 22:03
Говорят, что сгрызли даже лопаты, с которых толпе подавали крендели.
Bazvas
4 ноября, 07:43
Гость, с голодухи ещё и не такое сгрызёшь 😁
Гость
3 ноября, 21:54
Были сегодня там- не попали ни в один ресторан, крендель не попробовали, в замок не попали и это в пол второго дня.... Прокатились туда и обратно не оставив ни копейки в самом городе, еще и голодные уехали.... Такие себе впечатления. Зато ласточек было за утро штук 5. А чем кормить развлекать этих людей?
Гость
3 ноября, 23:28
Это был крендель-квест, а не фест. Организация мероприятия сильно подкачала. И план мероприятия был явно не рассчитан на такое число посетителей.
Гость
3 ноября, 17:07
Кому культур мультур за росбюджет при дедушке, а кому крендель фест
Гость
3 ноября, 17:15
В Беларусь на Купалье летом уже со всего мира приезжают.
Гость
3 ноября, 17:21
Гость
3 ноября, 17:15
В Беларусь на Купалье летом уже со всего мира приезжают.
да ну? иди ты!
Гость
3 ноября, 18:43
Гость
3 ноября, 17:15
В Беларусь на Купалье летом уже со всего мира приезжают.
Постояв трое суток на границе? ))
Гость
4 ноября, 15:40
Надо как народ одичал. 2 часа стоя в элекричке ехать за булкой. За эти деньги могли бы в кофейне кофе с булочкой купить на двоих и посидеть как люди. Выборг отстойный город. Общепит - тихий ужас. Город неухоженный. Народ какой-то чудоковатый.
Гость
5 ноября, 10:28
Так люди не за булкой ездили, крендель это заодно. Длинные выходные и народу надо куда-то обязательно поехать, а в Выборге ещё и фестиваль, вот и подумали многие, а почему бы не в Выборг.
Гость
5 ноября, 10:29
а Выборг очень интересное место. Но неухоженный это да.
Гость
3 ноября, 17:23
стадо на выпасе
Гость
3 ноября, 18:13
Это ещё что! В какой-то момент в стране закончились все деньги!
Гость
3 ноября, 21:49
Очень плохая организация мероприятия. Не были правильно выстроены все организационные моменты. Не ожидала что возможно всё так испортить.
Гость
3 ноября, 17:18
Крендели с лопаты были?
Гость
3 ноября, 18:38
С лопаты ... ясно дело. ...))
Гость
3 ноября, 18:36
В Выборге закончились - поехали в соседний Приморск.... ,а там и Иматра - рукой подать. ...
Гость
3 ноября, 19:17
Вот вроде про очереди в СССР набили оскомину. А это что такое? При этом там люди стояли в очередях, чтобы купить себе продукты, т.е. причина уважительная, и все равно насмешек не избежали.
Гость
3 ноября, 20:16
Кренделей наваляли
Гость
4 ноября, 01:31
Идиотизм в стране идёт полным ходом
Гость
4 ноября, 03:21
Ещё раз для автора "даже сдвоенная ласточка" всегда полная и люди в ней стоят, если не с Финляндского, то с Удельной. А дальше есть Зеленогорск, где тоже много людей садятся.
Гость
4 ноября, 04:24
Кредели не закончились, они массово выехали из СПб в Выборг
Гость
3 ноября, 18:22
Блин, от этих с шилом в одном месте даже в Выборге не скрыться! Срочно вводите 15-тиминутные города, для ценителей человейников. Чтоб не выпускали за пределы радиуса проживания, примерно равного 15 минутам пешком.
Гость
3 ноября, 21:01
Собянин в Москве уже это устраивает
Гость
3 ноября, 18:20
О, боже, как такое могло произойти! Это ужасно и бесчеловечно
Гость
3 ноября, 20:48
Испанский стыд… зато скрепно. Какой же отстой средневековый👎👎👎👎👎👎
Гость
3 ноября, 18:11
4747 еще раз-поонаехи

Новый атлас водных путей «ЛОЦИУС» выйдет в начале навигационного сезона 2026Петербургская компания «МОРИС»* продолжила выпуск сборников уникальных навигационных карт «ЛОЦИУС» и анонсирует новый том 3 «Атлас водных путей для путешествий и туризма» по реке Волге от Ярославля до Самары. Выход издания из печати планируется в марте 2026 года.
7 ноября, 14:02











