перейти к публикации
74 комментария к публикации

Массовые гуляния в Выборге привели к сильным пробкам

3 ноября 2025, 16:58
Гость
Гость
4 ноября 2025, 15:40
Надо как народ одичал. 2 часа стоя в элекричке ехать за булкой. За эти деньги могли бы в кофейне кофе с булочкой купить на двоих и посидеть как люди. Выборг отстойный город. Общепит - тихий ужас. Город неухоженный. Народ какой-то чудоковатый.
Гость
5 ноября 2025, 10:28
Так люди не за булкой ездили, крендель это заодно. Длинные выходные и народу надо куда-то обязательно поехать, а в Выборге ещё и фестиваль, вот и подумали многие, а почему бы не в Выборг.
Гость
5 ноября 2025, 10:29
а Выборг очень интересное место. Но неухоженный это да.
Гость
4 ноября 2025, 04:24
Кредели не закончились, они массово выехали из СПб в Выборг
Гость
4 ноября 2025, 03:21
Ещё раз для автора "даже сдвоенная ласточка" всегда полная и люди в ней стоят, если не с Финляндского, то с Удельной. А дальше есть Зеленогорск, где тоже много людей садятся.
Гость
4 ноября 2025, 01:31
Идиотизм в стране идёт полным ходом
Гость
4 ноября 2025, 00:52
Езжу в Выборг пару раз в год. На полупустой Ласточке в 07:55 в будни. Гуляю в одиночестве по полупустому Выборгу целый день. Подолгу рассматриваю шикарные архитектурные раритеты. Ем вкусняшки в полупустых кафешках. Обхожу стороной туристические тропы. Знаю там историю каждого дома. Город - вещь-в-себе. Для интроверта - райское место.
Гость
3 ноября 2025, 23:28
Это был крендель-квест, а не фест. Организация мероприятия сильно подкачала. И план мероприятия был явно не рассчитан на такое число посетителей.
Гость
3 ноября 2025, 23:21
Кренделей захотели в парке Монрепо? Да их в любом парке можно получить, если постараться.
Гость
3 ноября 2025, 22:03
Говорят, что сгрызли даже лопаты, с которых толпе подавали крендели.
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2025, 07:43
Гость, с голодухи ещё и не такое сгрызёшь 😁
Гость
3 ноября 2025, 21:54
Были сегодня там- не попали ни в один ресторан, крендель не попробовали, в замок не попали и это в пол второго дня.... Прокатились туда и обратно не оставив ни копейки в самом городе, еще и голодные уехали.... Такие себе впечатления. Зато ласточек было за утро штук 5. А чем кормить развлекать этих людей?
Гость
3 ноября 2025, 21:49
Очень плохая организация мероприятия. Не были правильно выстроены все организационные моменты. Не ожидала что возможно всё так испортить.
Гость
3 ноября 2025, 20:48
Испанский стыд… зато скрепно. Какой же отстой средневековый👎👎👎👎👎👎
Гость
3 ноября 2025, 20:48
А вот этот, который все проспал, это вообще кто?
Гость
3 ноября 2025, 20:16
Кренделей наваляли
Гость
3 ноября 2025, 19:56
в нулевых было круто в выборге. пирожковые и кафешки с ещё советскими тётями. вкусно. а ресторан панцерлакс вообще улёт по уюту и качеству еды. потом сгорел он
Гость
3 ноября 2025, 19:17
Вот вроде про очереди в СССР набили оскомину. А это что такое? При этом там люди стояли в очередях, чтобы купить себе продукты, т.е. причина уважительная, и все равно насмешек не избежали.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2025, 18:47
Ну сто за невезуха, народ так толпился в электричках и тут на тебе кренделя закончились. И что теперь не солоно хлебавши домой?????)))))
Гость
3 ноября 2025, 18:36
В Выборге закончились - поехали в соседний Приморск.... ,а там и Иматра - рукой подать. ...
Гость
3 ноября 2025, 18:23
Выборг не может физически поместить в себя всех кто раньше бюджетно ездил в Финку..фины кусаютт локти. А Выборг из за не готовности переварить всех туристов нрдополучает с этой свплившейся с неба аозможности кучу денег
Гость
3 ноября 2025, 18:42
Про финнов сами придумали, или в методичке нашли?
Гость
3 ноября 2025, 19:29
Я помню времена, когда не ездили в Финку, но и в Выборге никого не было, было пусто, как и во всех местах, где сегодня не протолкнуться.
Гость
3 ноября 2025, 19:43
Гость
3 ноября 2025, 19:29
Я помню времена, когда не ездили в Финку, но и в Выборге никого не было, было пусто, как и во всех местах, где сегодня не протолкнуться.
Но мест стало больше..кафе ресторанчике..Выборг 2010 и Выборг 2025 очень разные времена в пользу улучшения
Гость
3 ноября 2025, 18:22
Блин, от этих с шилом в одном месте даже в Выборге не скрыться! Срочно вводите 15-тиминутные города, для ценителей человейников. Чтоб не выпускали за пределы радиуса проживания, примерно равного 15 минутам пешком.
Гость
3 ноября 2025, 21:01
Собянин в Москве уже это устраивает
Гость
3 ноября 2025, 18:20
О, боже, как такое могло произойти! Это ужасно и бесчеловечно
Гость
3 ноября 2025, 18:13
Это ещё что! В какой-то момент в стране закончились все деньги!
Гость
3 ноября 2025, 18:11
4747 еще раз-поонаехи
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2025, 18:03
Почему крендели приехали за кренделями не в кокошниках и картузах?!! Почему, я вас спрашиваю?!! Они что, иноагенты??!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 ноября 2025, 17:38
массовый психоз.оказывается бывает не только у леммингов...
Гость
3 ноября 2025, 17:42
Это вы на Площади Святого Петра не были, когда Папу выбирали. Тогда на эту новость не обратили внимания.
Гость
3 ноября 2025, 18:23
Гость
3 ноября 2025, 17:42
Это вы на Площади Святого Петра не были, когда Папу выбирали. Тогда на эту новость не обратили внимания.
Гость, сравнения - не твой конёк. Не пиши больше ничего
Гость
3 ноября 2025, 18:28
Гость
3 ноября 2025, 18:23
Гость, сравнения - не твой конёк. Не пиши больше ничего
Мой. Массовый психоз и там и там. Различны только поводы. Если верить автору поста. Так что нет, лучше сам не пищи ничего. Сравниваю я лучше всех.
Гость
3 ноября 2025, 17:26
Выборг прикольный город, там совсем другая атмосфера! Но надо быть безумцем чтобы ехать на выходных и в праздники!
Гость
3 ноября 2025, 17:23
стадо на выпасе
Гость
3 ноября 2025, 17:18
Крендели с лопаты были?
Гость
3 ноября 2025, 18:38
С лопаты ... ясно дело. ...))
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2025, 17:17
Лимита оттягивается
Гость
3 ноября 2025, 17:17
Почему Выборг выглядит как после бомбожек? В городе есть туристы но абсолютно нет туристического бизнеса.
Гость
3 ноября 2025, 17:20
Так он всегда таким был. В городе были туристы раньше. Сейчас их импортозаместили внутренними туристами. А для них и так сойдет.
Гость
3 ноября 2025, 17:20
Крендели бесплатно раздавали? Кстати Колизею претензии есть?
Гость
3 ноября 2025, 17:22
Средневековый город. В Венеции вообще одна вода на улицах. Живут же как то.
Гость
3 ноября 2025, 17:15
Кренделями с лопаты кормили?
Гость
3 ноября 2025, 17:36
Увы нет, вы себе все лопаты забрали, вам же нужнее
Гость
3 ноября 2025, 17:44
Гость
3 ноября 2025, 17:36
Увы нет, вы себе все лопаты забрали, вам же нужнее
А унитазы мы у них все сперли. Теперь они на дырку ходят. Которая от унитаза осталась.
Гость
3 ноября 2025, 17:10
Бредятина...
Гость
3 ноября 2025, 17:17
Проплаченная бредятина Портянки
Гость
3 ноября 2025, 17:07
И я там был, мед пил, по усам текло, но в рот не попало.
Гость
3 ноября 2025, 17:07
Кому культур мультур за росбюджет при дедушке, а кому крендель фест
Гость
3 ноября 2025, 17:15
В Беларусь на Купалье летом уже со всего мира приезжают.
Гость
3 ноября 2025, 17:21
Гость
3 ноября 2025, 17:15
В Беларусь на Купалье летом уже со всего мира приезжают.
да ну? иди ты!
Гость
3 ноября 2025, 18:43
Гость
3 ноября 2025, 17:15
В Беларусь на Купалье летом уже со всего мира приезжают.
Постояв трое суток на границе? ))
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2025, 17:06
На Масленицу больше похоже...тчк
Гость
3 ноября 2025, 17:08
Масло дорого. Крендель пока терпимо.
Гость
3 ноября 2025, 17:22
На масленице бывал раньше в Выборге, на Батарейной горе. Весело было. Но никто туда "со всей России" не перся. Народа было в самый раз.
Гость
3 ноября 2025, 17:25
Гость
3 ноября 2025, 17:22
На масленице бывал раньше в Выборге, на Батарейной горе. Весело было. Но никто туда "со всей России" не перся. Народа было в самый раз.
В Суздале даже железной дороги нет. А вся Россия там давно и круглый год.
Гость