Главное управление МЧС России по Петербургу вечером в пятницу предупредило о возможном ухудшении погодных условий в городе.
Со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС» служба сообщила, что 1 ноября в Северной столице местами ожидается туман при видимости 500 метров и менее.
Ведомство поделилось рекомендациями участникам дорожного движения и пешеходам в связи с возможной плохой видимостью.
Субботний туман петербуржцам уже предсказывали сегодня утром — он стал причиной объявления «желтого уровня погодной опасности». Он ожидается с 5:00 1 ноября до 3:00 2 ноября.
В связи с повышенной влажностью над открытым водным пространством на дамбе туман может быть наиболее сильным.
В предстоящие длинные выходные в Петербурге ожидается преимущественно облачная и дождливая, но тёплая погода, с температурой, которая будет на 5–6 градусов выше климатической нормы.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!












