перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Женщина умерла на острове после того, как круизный лайнер ушел без нее

29 октября 2025, 22:00
Гость
30 октября 2025, 03:21
"Экипаж Coral Adventurer будет допрошен с целью установить причину смерти женщины..." - что за бред? Причину смерти установит судмедэкспертиза, а не опрос экипажа.
30 октября 2025, 04:32
она к хайкингу и снорклингу ещё и бёрдвотчинг пристегнуть пыталась... вот и не выдержало сердечко...
29 октября 2025, 22:58
Иностранные пенсионеры встречают свои последние минуты на тропических островах в круизах за 50.000 долларов, а российские ... и так всё понятно.
Гость
30 октября 2025, 00:20
У нас не меньше пенсионеров, которые могут себе такое позволить. См. прирост количества российских миллиардеров за текущий год.
Гость
30 октября 2025, 02:48
Угу, правильно. Только вот пенсия в США у середины среднего класса примерно 3 тыс (только что посмотрел) - минус налоги, 1700 за квартиру, вообще-то в возрасте и на медицину надо тратиться, и вот имея 36000 грязными (с пенсии берется налог), бомжуя (чтобы не снимать), не лечась и не тратя на лекарства, вообще не емши, человек отправляется на пару неделей за полуторагодичную пенсию в места, о существовании которых только что узнал.
Гость
30 октября 2025, 06:10
Гость
30 октября 2025, 02:48
Угу, правильно. Только вот пенсия в США у середины среднего класса примерно 3 тыс (только что посмотрел) - минус налоги, 1700 за квартиру, вообще-то в возрасте и на медицину надо тратиться, и вот имея 36000 грязными (с пенсии берется налог), бомжуя (чтобы не снимать), не лечась и не тратя на лекарства, вообще не емши, человек отправляется на пару неделей за полуторагодичную пенсию в места, о существовании которых только что узнал.
Если государственная пенсия это единственный источник доходов, то налогов практически нет. Но у многих пенсионеров есть пенсии от работодателя и серьёзные личные накопления. Не буду врать что круиз за 50.000 могут себе позволить все, но значительное меньшинство один раз в жизни может.
29 октября 2025, 22:29
А что такое хайкинг и сморклинг?
Гость
29 октября 2025, 22:32
Это такой петтинг римминга лизинга клининга.
29 октября 2025, 23:11
Не выпячивайте так открыто свое невежество! =)
29 октября 2025, 23:18
275640356, бабка просто была смурфиком
Гость
29 октября 2025, 22:49
Уйти в 80, на экзотическом острове во время круиза, не худший вариант...
Гость
29 октября 2025, 22:39
На сайте СиЭнЭн это было с утра. СиЭнЭн ещё понять можно, всемирная новостная сеть. Зачем это дословно (в переводе) перегоняет "Фонтанка", новостной ресурс одного городка из малонаселённой (1,5 процента Мирового населения) страны - не понятно. Кстати, обратите внимание, престарелая Австралийка одна пошла в круиз за 50 000 долларов США (это 4 000 000 рублей). Наши пенсионеры столько только мошенникам отдают, на круизы уже не хватает, дома сидят.
Гость
29 октября 2025, 22:53
Кто дома сидит??? До ковида всякие Косты и МСЧ на 50% были забиты русскими пенсионерами, в основном, особенно перегонные маршруты. Сейчас из-за санкций многие круизные компании для россиян закрыты, и то ездят, так как не все компании под запретом. А экспедиционный круиз позволить себе может далеко не каждый житель Австралии, России или США- это эксклюзив, как и наши экспедиционные в Арктику, например
Гость
29 октября 2025, 22:56
Гость
29 октября 2025, 22:53
Кто дома сидит??? До ковида всякие Косты и МСЧ на 50% были забиты русскими пенсионерами, в основном, особенно перегонные маршруты. Сейчас из-за санкций многие круизные компании для россиян закрыты, и то ездят, так как не все компании под запретом. А экспедиционный круиз позволить себе может далеко не каждый житель Австралии, России или США- это эксклюзив, как и наши экспедиционные в Арктику, например
За твое мыло платят?
Гость
29 октября 2025, 23:00
Дык, воспитайте нормальных детей, чтобы могли покупать путевкипрестарелым родителям!
Гость
29 октября 2025, 22:41
Интересно, о чем она думала, умирая и глядя на океан..
Гость
30 октября 2025, 05:45
где же ты мой Артур Грей?
Гость
30 октября 2025, 21:50
Думаю она умерла по дороге, поэтому её и упустили из поля зрения
30 октября 2025, 04:50
Сердце может быть не выдержало, тем более в таком почтенном возрасте - от естественных "переживаний". Оказавшись в "гордом одиночестве" и испытать пусть и толику, но настоящей "робинзонады" и для здоровых молодых людей, привыкших к "благам цивилизации" - совсем не то, что можно наблюдать в кино, компо-играх, ну или даже классической литературе вроде известного произведения Дефо))
Гость
29 октября 2025, 22:27
Смерть 80-летней женщины могла наступить в движении за рулём в Сиднее, и повлекла бы за собой смерть десятка невинных. У нас в России ежедневно десятками умирают водители-любители за рулём. А иногда и профессионалы, успешно прошедшие медосмотр по допуску в рейс буквально за пару часов до смерти.
Гость
29 октября 2025, 22:36
неплохо 80 лет, это она отстегнула 50 тысч долларов)) не последнне отдала наверное
Гость
29 октября 2025, 23:04
Это только у вас нормальных детей нет, а у других они есть!
29 октября 2025, 23:18
Гость
29 октября 2025, 23:04
Это только у вас нормальных детей нет, а у других они есть!
Гость, вообще-то это я ей круиз оплатил
Гость
30 октября 2025, 00:28
Гость
29 октября 2025, 23:04
Это только у вас нормальных детей нет, а у других они есть!
Гость, магазин уже закрыт, а ты дошик забыл купить. Беги к открытию, а то разберут, фантазер.
Гость
29 октября 2025, 22:09
Говорили, что хайкинг вредно, но не говорили что это
Гость
29 октября 2025, 22:19
как и снорклинг...
Гость
30 октября 2025, 04:07
Гость
29 октября 2025, 22:19
как и снорклинг...
Хайкинг-короткиие пешие прогулки по подготовленным тропам,снорклинг-плавание с дыхательной трубкой на небольшой глубине.
Гость
30 октября 2025, 05:36
Гость
30 октября 2025, 04:07
Хайкинг-короткиие пешие прогулки по подготовленным тропам,снорклинг-плавание с дыхательной трубкой на небольшой глубине.
Гость, спасибо тебе, добрый человек, теперь можно и слиппингом заняться
Гость
29 октября 2025, 22:04
Красивый уход. В вишлист.
Гость
29 октября 2025, 22:06
Это не круизный лайнер, а экспедиционное судно. На лайнерах никого на берегу забыть не могут, так как все по карте сходят на берег и заходят. Могут уплыть без опоздунов, но так, чтобы человека где-то потеряли и не знали, на какой стоянке- невозможно
Гость
29 октября 2025, 22:05
съездила в круиз ...
Гость
29 октября 2025, 22:08
На больших круизных лайнерах и морги на борту есть, контингент 80- не рекордсмены, поэтому многие, уходя в очередной круиз, предполагают, что он будет последним, а кто-то и спецом отправляется в свой последний рейс
Гость
29 октября 2025, 22:18
Гость
29 октября 2025, 22:08
На больших круизных лайнерах и морги на борту есть, контингент 80- не рекордсмены, поэтому многие, уходя в очередной круиз, предполагают, что он будет последним, а кто-то и спецом отправляется в свой последний рейс
кладбища там нет? "специалист"
Гость
29 октября 2025, 22:24
Гость
29 октября 2025, 22:18
кладбища там нет? "специалист"
похоронят по морскому и дадут салют
Гость
30 октября 2025, 10:23
Может, она умерла ещё при первом причаливании судна? поэтому и не пришла.
Гость
30 октября 2025, 06:49
Там что-то про Дарвина есть в тексте...
Гость
29 октября 2025, 23:37
Остров Лизард? Так её ящерицы загрызли скорее всего. 🦎
Гость
30 октября 2025, 06:46
Там что-то про Дарвина есть в тексте
Гость
29 октября 2025, 22:50
На самом деле этого случая достаточно, чтобы навсегда забыть об "организованном" туризме. Но вообще-то он не единственный, просто достаточно показательный.
Гость
29 октября 2025, 22:54
А что за случай? Скорее всего, пришел ее час. Человек не неделю, не месяц, а сутки там провел и умер
Гость
29 октября 2025, 22:55
Гость
29 октября 2025, 22:54
А что за случай? Скорее всего, пришел ее час. Человек не неделю, не месяц, а сутки там провел и умер
Вы какую турфирму представляете?
Гость
29 октября 2025, 23:42
Гость
29 октября 2025, 22:55
Вы какую турфирму представляете?
Гость, ТФ "Последний поход"
Гость
30 октября 2025, 14:42
А, ну это совсем крошечный круизник. Там свои правила и причуды. Большой многотысячный круизник в море не выйдет, пока все туряги на борт не войдут. Всё на электронных карточках. Да и врач имеется. Впрочем, от такой или сякой внезапной смерти, включая случайное или намеренное падение за борт ни один круиз не застрахован. Случается изредко. А стариков на любых обычных или дорогих элитных круизах всегда много. Круиз на 5-12 (как правило) дней - это классно! На более длительный - нет ни времени, ни денег.
Гость
29 октября 2025, 22:23
как это забыли ничего непонятно что экипаж пьяный был кашмар
Гость
29 октября 2025, 22:40
Вахтенный у трапа всех сосчитал, было 132 персоны, но оказ. одна персона была с ребенком. На тх Метеор, тоже посадка только - 132 человека, а я тогда по малолетству насчитал 145 челов, а Капитан такой - не знаю, выйдем на крыло или нет?, дал мне леща на первый случай.
29 октября 2025, 23:03
Гость
29 октября 2025, 22:40
Вахтенный у трапа всех сосчитал, было 132 персоны, но оказ. одна персона была с ребенком. На тх Метеор, тоже посадка только - 132 человека, а я тогда по малолетству насчитал 145 челов, а Капитан такой - не знаю, выйдем на крыло или нет?, дал мне леща на первый случай.
Гость, на нормальных круизерах вход на борт по именной магнитной карточке. Но здесь, скорее всего, на остров катерами доставляли и не пересчитывали. А на Кижах часто Кометы уходят в Петрик без опоздунов, там местные лодочники дежурят подхалтурить на доставке :)
Гость
29 октября 2025, 23:19
29 октября 2025, 23:03
Гость, на нормальных круизерах вход на борт по именной магнитной карточке. Но здесь, скорее всего, на остров катерами доставляли и не пересчитывали. А на Кижах часто Кометы уходят в Петрик без опоздунов, там местные лодочники дежурят подхалтурить на доставке :)
На Метеоре, дело было в Кронштадте, а местные, ломятся, как будто , последний пароход отходит на Панаму. Я, после 3-го курса проходил плав.практику в штате.
Гость
29 октября 2025, 22:57
Я думал, за такие деньги клиента должны безостановочно облизывать, а, как оказывается, преспокойно забыли. Ну, и в таком возрасте лучше оставаться в промежутке между койкой и сортиром...
Гость
29 октября 2025, 23:46
Может в таком возрасте страховой сбор большой? Странная история
Гость
30 октября 2025, 09:03
И что в этом промежутке интересного даже для нас, бабок, осмелюсь спросить?
Гость
30 октября 2025, 08:38
У семи человек эта история вызвала смех. Для кармы есть работа.
Гость
29 октября 2025, 22:57
О, турботва понабежала! Однако и такая есть, оказывается!)
Гость
30 октября 2025, 01:04
Отдыхайте в Анапе.
Гость
30 октября 2025, 01:17
Но на пляж ходить не желательно.
Гость
29 октября 2025, 22:16
будни мордора
Гость