перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Эрнст назвал «Орешник» одним из культурных образов современной России

21 октября 2025, 22:55
Гость
21 октября 2025, 23:43
Будут тебе, Костя, конфеты. И на орехи достанется. Мало не покажется.
Гость
22 октября 2025, 01:13
Эрнст... Это который иноагентов привечал и привечает?
22 октября 2025, 10:15
Гость
22 октября 2025, 01:13
Эрнст... Это который иноагентов привечал и привечает?
Кандидатов в иноагенты он привечает)
Гость
22 октября 2025, 21:38
Угрозы уже пошли от канадского деда, ты сначала в Россию вернись
21 октября 2025, 23:10
Интересно, сам ёпрст какими российскими товарами пользуется? Ну, одежда-обувь там, или автомобиль, или бытовая техника... или техническое оборудование студий на телеканале, которым он руководит...
Гость
21 октября 2025, 23:11
Зачем ему это? Он же не нищий
Гость
21 октября 2025, 23:26
Гость
21 октября 2025, 23:11
Зачем ему это? Он же не нищий
вафлю Рошен хочешь?
Гость
21 октября 2025, 23:42
Гость
21 октября 2025, 23:26
вафлю Рошен хочешь?
А тебе Рафаэлку не надо, как Маргарите? Когда у неё что-то болит - она съедает Рафаэлку... Ой... Хихи
21 октября 2025, 23:01
Еще в области балета...
Гость
21 октября 2025, 23:13
Покупаем все билеты...
Гость
21 октября 2025, 23:19
Гость
21 октября 2025, 23:13
Покупаем все билеты...
В Новую Зеландию.
Гость
21 октября 2025, 23:19
Волочкова символ это...
22 октября 2025, 07:41
интересно будет посмотреть, как эти люди перевернутся и начнут с экрана нести про ценности демократии и либерализма. Это может случится в любой момент
Неужели вторую серию нарисовали? Когда премьера?
Гость
21 октября 2025, 23:00
……и они еще спрашивают: почему мы не рожаем?
Гость
21 октября 2025, 23:15
о как... вы не рожаете потому, что эрнс что-то сказал, правильно?
Гость
21 октября 2025, 23:45
Гость
21 октября 2025, 23:15
о как... вы не рожаете потому, что эрнс что-то сказал, правильно?
Если бы только Эрнст.
Гость
21 октября 2025, 23:16
В очередной раз дно успешно пробито!
Гость
22 октября 2025, 08:48
эрнст как образец культурного индивида местной селекции
Гость
22 октября 2025, 00:42
Константин Эрнст назвал ракетный комплекс «Орешник» одним из культурных образов современной России, который нужно продвигать. Эти слова прозвучали во время выступления на форуме «Сделано в России» Вот эта культура как раз для театрального кружка в черном дельфине.
Гость
21 октября 2025, 23:36
Это все, что он может сказать о культуре. Точка.
Гость
21 октября 2025, 23:42
Судя по его детищу, он вообще не имеет права говорить о культуре.
Гость
21 октября 2025, 22:58
зачётная всё же у них там дурь и где берут только зачем.
Гость
21 октября 2025, 23:10
Это не дурь - они говорят то, за что платят, и немало. А рабы пусть дальше про дурь говорят
Гость
21 октября 2025, 23:15
Гость
21 октября 2025, 23:10
Это не дурь - они говорят то, за что платят, и немало. А рабы пусть дальше про дурь говорят
а перестанут им платить они станут рабами. л-логика.
Гость
21 октября 2025, 23:19
хорошие мухоморы.
Гость
22 октября 2025, 00:17
Дурдом на выезде. Человекоподобное врёт и бредит одновременно...
Гость
21 октября 2025, 23:19
Эрнст умалчивает что культурный образ запада формируется не абрамсами или Patriot. Культурный образ западного мира формируется через искусство - кино, музыку, сериалы, книги, телепрограммы и прочее и прочее. Да, далеко не все из них хорошие. Но все же там попадаются отличные произведения, можно даже сказать, шедевральные. Чем же таким подобным может похвастать Эрнст? Все лучшее на вверенном ему канале - это лицензионные западные передачи. Все, что они делали сами - мусор, который, скорее, дискредитирует все российское, нежели продвигает. Что там было из последнего: образ страны, которая отправила в полет на МКС космонавта с больным сердцем? Ну ... отличный имидж
Гость
21 октября 2025, 23:53
Мы недавно ещё в Луну что-то пульнули. Но оно жёстко приземлилось, к сожалению.
Гость
22 октября 2025, 01:00
Гость
21 октября 2025, 23:53
Мы недавно ещё в Луну что-то пульнули. Но оно жёстко приземлилось, к сожалению.
если Эрнст будет снимать фильм про "Орешник", то сложно сказать - это будет просто халтура или дискредитация. Впрочем, справедливо будет заметить, что это не только он - это вся наша медиатусовка. Вообще за что ни возьмутся - получается что-то странное. Про космос - плохо, про поэтов или певцов - плохо, про царей - плохо, про дворян - плохо...
22 октября 2025, 01:44
Гость
21 октября 2025, 23:53
Мы недавно ещё в Луну что-то пульнули. Но оно жёстко приземлилось, к сожалению.
Да еще не факт, что именно в Луну попали.
Гость
22 октября 2025, 00:01
Эти люди, как из анекдота, "Чукча, однако не читатель, чукча писатель..." Трудно понять, как они сформировались в стране с таким широким доступом к культурным ценностям. Наверное кроме мусора ничего не читали, если читали вообще.
Гость
21 октября 2025, 23:16
А когда-то мы в космос летали.
Гость
22 октября 2025, 01:48
Это СССР летал, но задел закончился. Теперь у нас газ-батюшка и нефть-матушка
Гость
22 октября 2025, 07:06
Гость
22 октября 2025, 01:48
Это СССР летал, но задел закончился. Теперь у нас газ-батюшка и нефть-матушка
Теперь в Ивангороде у пограничного пункта с Эстонией висит плакат "Россия - не "бумажный тигр". Один за всех и все за одного. Ваши, русские медведи". Пунктуация автора сохранена:) Не поверила бы, если бы сама не видела
Гость
22 октября 2025, 11:12
Гость
22 октября 2025, 07:06
Теперь в Ивангороде у пограничного пункта с Эстонией висит плакат "Россия - не "бумажный тигр". Один за всех и все за одного. Ваши, русские медведи". Пунктуация автора сохранена:) Не поверила бы, если бы сама не видела
Да...
Гость
21 октября 2025, 23:50
Ему что орешки зажали?
Гость
21 октября 2025, 23:06
что здесь с людьми случилось?достаточно одному спятить.в своем так сказать измерении.
Гость
21 октября 2025, 23:10
Эти люди уже 70 лет такие, вспомните что он говорил когда пытали Мейерхольда:)
Гость
21 октября 2025, 23:35
Это они от страха
Гость
22 октября 2025, 00:26
Гость
21 октября 2025, 23:10
Эти люди уже 70 лет такие, вспомните что он говорил когда пытали Мейерхольда:)
ты на допросе была? кем?
Гость
21 октября 2025, 23:09
Гордиться тем что есть, когда гордиться нечем
Гость
21 октября 2025, 23:16
Это национальное.
Гость
21 октября 2025, 23:21
гордиться тем, что есть, когда его нет - новое слово в нашей психиатрии
Гость
22 октября 2025, 08:06
Можно гордо вступить в нату, построить мегазабор. Но это не оригинально уже. Защиту свободы всей европы и ее западных ценностей не переплюнуть
Гость
21 октября 2025, 23:32
Культурный образ это ядерная ракета. Почему тогда Советский Союз, у которого ядерный потенциал был раз в пятьдесят больше, так не пиарился? Всё говорили про мирный труд. А вот, оказывается, как надо было. Жаль что Эрнст тогда ещё не родился. Ему бы дали в руки метлу и тряпку. Потому что "от каждого по способностям.
Гость
21 октября 2025, 23:37
Ааа, то есть он понимает какое позорище...
Гость
21 октября 2025, 23:00
Что за бредятина. да всем плевать на орешек.
Гость
22 октября 2025, 02:57
Да, уж.... прекрасный культурный образ. Звучит как дискредитация русской культуры
Гость
22 октября 2025, 03:21
Скажи мне чем ты гордишься и я скажу кто ты есть
Гость
22 октября 2025, 11:09
Он тормоз что ли? Прославление орешника это тема прошлого года, сейчас это выглядит комично. Будут тебе и конфеты и орехи. не беспокойся, насуют полные карманы, когда на крышке стоять будешь в галстуке из натуральных материалов для плетения. Если не успеешь свалить в эмираты.
Гость
21 октября 2025, 23:43
И после всего этого вы удивляетесь вашему статусу изгоя? Пора бы уже привыкнуть, ибо это надолго,
Гость
22 октября 2025, 08:00
Статус изгоя у вас, но говорить об этом в вашей тусовке с ложечками и салфеточками не принято
Гость
22 октября 2025, 01:42
4747 еще один Цицерон
Гость
22 октября 2025, 08:42
Так может выразиться только очень умный человек. К. Эрнст в этом смысле поднялся на невиданную высоту. Надеюсь, больше его не увижу и не услышу...
Гость
22 октября 2025, 02:25
Сидят на опушке Заяц, Лиса и Медведь Лиса: — А у меня плеер есть Заяц: — А у меня видик Медведь: — А у меня... У меня... А я вам щас орешником дам!
Гость
22 октября 2025, 07:36
Следующий за Тигрошей...
Гость
22 октября 2025, 08:09
Он уже гордится покорением пространства и времени. Об этом где-то уже пели молодые хозяева земли
22 октября 2025, 01:47
Зачем врать, этот орешник был разработан советскими инженерами, нынешнее поколение этот комплекс модернизировало используя современную элементную базу, это касается и кинжалы, искандеры и прочие ракеты.
Гость
22 октября 2025, 11:10
Боже, дай силы...сколько чертил развелось ...
Гость
22 октября 2025, 04:01
Про орехи почти не говорят больше про топорики. А у кого скоро топорики будут если с заключением мира тянуть?
Гость
22 октября 2025, 11:20
а был вроде нормальным когда-то
Гость
22 октября 2025, 06:53
Миру - ***!
Гость
22 октября 2025, 13:24
И именно поэтому: По данным «Хочу жить», только за период полномасштабного вторжения на территории Украины погибли по меньшей мере 58 специалистов из российских ССО, ГРУ и ФСБ.
Гость
22 октября 2025, 07:38
Боты Скороход отличные, пока других не видел ! :)))
Гость
22 октября 2025, 13:54
Глупый Костя шарики катает!
Гость
22 октября 2025, 01:57
Маргошенька, все будет хорошо!
Гость
21 октября 2025, 23:09
конфеты действительно здесь хорошие есть ореховые.рекомендую.
22 октября 2025, 10:37
Такие речи попахивают вредительством, как и вся его деятешьность. Надеюсь, за него возьмутся...
Гость
21 октября 2025, 22:57
Верно говорит. Орешник не подведет.
Гость
21 октября 2025, 23:46
Вот ты про что, портянка. У тебя в методичке есть чем развернуть "мысль"?
Гость
22 октября 2025, 10:15
Если кого-то прибить, то да. А если кого-то вылечить? Тебя, например? Или родителей твоих? Или детей?
Гость
22 октября 2025, 11:23
это если совковую проводку заменить
Гость
22 октября 2025, 07:16
Эрнст, эрнст - Эрнст происходит от древневерхненемецкого слова «ernus», которое переводится как «борьба». В таком случае «Эрнст», скорее всего, изначально было прозвищем человека. Основной характеристикой которых была серьёзность в поведении, условная агрессивность.
Гость