перейти к публикации 
67 комментариев к публикации
Росстат составил портрет среднестатистического россиянина

20 октября 2025, 17:26
firma
20 октября, 17:36
Полутораметровый "россиянин".., других Росстатов у нас нет
Гость
20 октября, 17:49
Россиянин нужно с большой буквы писать в данном случае
Гость
20 октября, 17:59
и полуграмотный)
Гость
20 октября, 19:09
Гость
20 октября, 17:49
Россиянин нужно с большой буквы писать в данном случае
Да все большие пусть бы, чтобы солиднее выглядел наш россиянин.

posvol
20 октября, 17:29
Средняя температура по больнице… ага
Гость
20 октября, 17:47
Средний рост мужчины с учётом всех возрастов 162 см. Понятно, что с младенцами считали 50 см отроду, чтоб Путин выглядел среднестатистическим россиянином. А, так, все данные говорят, что средний рост взрослого русского мужчины 178 см. В Черногории и Нидерландах 184.
Гость
20 октября, 18:19
+++ Росстату верить, себя не уважать.
Гость
20 октября, 19:22
Высокий рост тоже плохо Вот у президента Сербии высокий рост а вид не очень какой то там синдром
Гость
20 октября, 23:12
Мужчину ростом около 163 см на улицах, действительно редко встретишь, разве что перед телевизором круглосуточно заседают такие и не выходят за пределы четырех стен. Еще в начале 90х средний рост мужчин в России составлял 176 см...а если верить Росстату, то получается они либо треть головы потеряли, либо в полуприседе
Гость
20 октября, 17:45
россиянин-полторашка,сидящий у телевизора.
Гость
20 октября, 18:08
с друзьями бухашками и полторашками -баклашками
Гость
20 октября, 17:28
имхо, телевизор сейчас смотрят только пенсионеры, да и те существенно старше 60. ну или совсем какие-то асоциалы маргинального толка. так что не знаю, что там у вас за средний россиянин
Гость
20 октября, 17:34
не телевизор,а телевиденье!!!!
Гость
20 октября, 17:48
Гость
20 октября, 17:34
не телевизор,а телевиденье!!!!
как можно смотреть телевидение? - это способ передачи и приёма на экран изображений движущихся и неподвижных объектов на расстоянии средствами электро- и радиосвязи.
Гость
20 октября, 17:51
Не знаю кто что у вас смотрит, но у нас бабушке под 90, смотрит телевизор по часу в день и 2 часа в выходные. Зато из смарфона не вылезает.
Dmitriy9000
20 октября, 17:37
Росстат составил портрет среднестатистического бездельника, который от нечего делать, между просмотром телевизора, отвечает на их бесполезные опросы.
Гость
20 октября, 17:43
Где они таких карликов нашли? Младенцев считали, что ли?!
Гость
20 октября, 17:59
В Россию завезли около 25 млн. мигрантов, которые хорошо плодятся плюс свои в два раза расплодились - за счет них и снизился средний рост. Я давно это заметил. Вы телевизор включите, на сцене 95% мужчин маленького роста, просто телевизор искажает картинку. У нас на эстраде наверное только Киркоров выделяется во всей этой лилипутии. И да, еще один интресный факт, до революции дворяне были выше простолюдинов на 15-20 см.
Гость
20 октября, 18:35
Гость
20 октября, 17:59
В Россию завезли около 25 млн. мигрантов, которые хорошо плодятся плюс свои в два раза расплодились - за счет них и снизился средний рост. Я давно это заметил. Вы телевизор включите, на сцене 95% мужчин маленького роста, просто телевизор искажает картинку. У нас на эстраде наверное только Киркоров выделяется во всей этой лилипутии. И да, еще один интресный факт, до революции дворяне были выше простолюдинов на 15-20 см.
Какая разница какого роста. Хоть 140 см, лишь бы человеческий облик не потерял. А тебе что нужен ломтевидный бугаина под 2 метра роста, тупой и наглый до безобразия?
Гость
20 октября, 19:06
Гость
20 октября, 17:59
В Россию завезли около 25 млн. мигрантов, которые хорошо плодятся плюс свои в два раза расплодились - за счет них и снизился средний рост. Я давно это заметил. Вы телевизор включите, на сцене 95% мужчин маленького роста, просто телевизор искажает картинку. У нас на эстраде наверное только Киркоров выделяется во всей этой лилипутии. И да, еще один интресный факт, до революции дворяне были выше простолюдинов на 15-20 см.
Ну да, южане статистику подкорректировали.)
Я не смотрю ни ТВ, ни на мигрантов, а местные мужчины вокруг все выше 180см.
Отец мой 190 см. СПб.
Гость
20 октября, 17:56
ахахахах)) 40 лет и любит смотреть телевизор)))
Гость
20 октября, 17:43
Интересные данные по семейному положению. Судя по всему треть мужчин женаты на иностранках, инопланитянках и парнокопытных.
Гость
20 октября, 17:42
Что там по вашему телевидения смотреть, постоянные рекламы крутят. Бестолковая трата энергии на засирание радио-эфира.
А с лилипутами это перебор. Наверно в росстате средний рост сотрудников 160 см и большинство бездельники.
Гость
20 октября, 18:51
При росте около 160 см весить около 70кг, это такое-себе здоровье... близко к ожирению.
Гость
20 октября, 17:40
Средний рост у мущинок 162 это, конечно абзац полный. Это объясняет откуда такой прожиточный минимум, общественный транспорт то ли живопырки, то ли гробики с узенькими и низенькими сиденьями. Кстати, в 1989 году по статистике средний рост мужчин составлял 182 см. Мельчает народ во всех смыслах.
A-rSmurov
20 октября, 17:47
170 с копейками был средний рост послевоенного поколения насколько помню. Похоже из-за проблем с кальцием, т.е. прежде недостатка для детей молока и творога.
Гость
20 октября, 18:55
Мне всегда казалось что мой рост около 170 это мало, но если вы видели людей с ростом 150...вы понимаете что у вас-то с ростом еще все нормально. Такое странное ощущение когда видишь кого-то еще ниже себя 🤷
Гость
20 октября, 19:07
Гость
20 октября, 18:55
Мне всегда казалось что мой рост около 170 это мало, но если вы видели людей с ростом 150...вы понимаете что у вас-то с ростом еще все нормально. Такое странное ощущение когда видишь кого-то еще ниже себя 🤷
И самое жуткое что я даже не мужчина, сочувствую мужчинам с ростом 162 🤷
Гость
20 октября, 17:48
что это за версии в виде сплетен
Гость
20 октября, 19:20
Одни хоббиты остались)
Гость
20 октября, 21:08
Что-то уж больно усреднённые данные. И в этот "41 год" они смотрят ТВ? Кто опрашивал?
Гость
20 октября, 19:20
\\Среднестатистический занятый человек в России — это женщина с высшим (!)образованием, которая работает в сфере оптовой и розничной торговли\\ Все что нужно знать об уроне и нужности "образования" в России
Если события продлятся дольше то женщины будут старше мужчин лет на 10
Гость
20 октября, 19:36
Ну, они по крайней мере с меньшей вероятностью побегут что-то там куда-то за деньги подписывать.
Гость
20 октября, 22:11
а столько комментариев обычно, что женщины не работают!
Гость
20 октября, 18:44
Да,уж,просто фэнтези какое-то
Гость
20 октября, 18:35
160 средний рост? Ну ну, Да я гигант значит.
Телевизор почти не смотрю похоже желаемое за действительное выдаете, а вот ютубчик регулярно.
Гость
20 октября, 18:00
Ну и как без телевизорА. ну ну
Гость
20 октября, 20:43
Добавлю к этому портрету: агрессивен, хамоват, завистлив, страдает комплексом неполноценности, ксенофобен, полностью лишён логики и здравого смысла, обладает менталитетом квадратных метров, то-есть его интересуют и волнуют только те дела, события и люди, которые вмещаются в плошадь его квадратных метров - всё остальное за пределами этих метров его совершенно не интересует.
Гость
20 октября, 22:42
Ой, ой можно подумать в других странах не так.особенно квадратных метров. Попробуйте у прилизанного иностранца поинтересоваться его ипотекой или семейными делами-там сразу стена. При этом в России вы с соседом даже поругавшись матом со временем помиритесь А в других странах-нет. там прямо это у всех и хамство тоже есть особенно в бедных районах Знаю точно ездил не как турист где все улыбаются
Гость
20 октября, 23:48
Зачем вы так о себе? Не всё потеряно, ещё не поздно исправиться.
Гость
21 октября, 09:27
Что же вы так о себе плохо!?
Гость
20 октября, 18:40
Здесь считают рост с младенца до старика
Гость
20 октября, 19:31
Угу, учитывая что рост в старости к земле ближе принибать начинает.
Гость
21 октября, 14:44
А зачем они считали рост и вес младенцев , а на выходе вдруг получился средний гном- жирдяй с лишним весом и круглая карлица в 159 см и 67 кг. ? Дети - это пока не мужчины и не женщины. В Росстате работают идиоты? Видимо, да.
Гость
20 октября, 23:49
Интересно, а в прошлом годе всё так же плохо было? Или рост был выше, и зарплаты не в торговле? Типа рОстем или деградируем?
Гость
21 октября, 09:23
"7,9% населения — проводят свободное время, смотря телевизионные передачи и фильмы"
Это тот самый электорат?!)))))
Гость
21 октября, 11:56
Карликовые мужчины и толстые женщины, получающие высшее образование, чтобы торговать на рынке.
Гость
20 октября, 20:38
Вот порадовали - совсем не среднестатистическим россиянином оказался, а уникальным ! И выше и старше, и тв смотрю редко, да и то только каналы без рекламы.
Гость
20 октября, 19:57
Ааа, страшно.
Гость
20 октября, 20:30
А вот кстати как вам такая версия- внашем мире очень переходяще и переплетенно- волна и частица, материя и энергия...- в кратце- тема не нова, например "Солярис", или точнее пинкод "лучший из миров", итд- где и тип музыки влияет на поведение. Конкретика в том что когда смотрят сообща какой-то эфир формируют определённое энерго поле которое получает силу. В кинотеатре в толпе может поэтому больше ощущается фильм чем по тв. А в тв не так кучно но зато большая площадь охвата... А вот в инет в основном разобщённо, не одновременно... Малоли что там смотрят и формируют?, надо тоже в противовес включать иногда когда хороший фильм или передача желательно по цтв, а любителям ужастиков итп- пореже смотреть
Гость
21 октября, 07:04
В Ленинграде в основном высокие мужчины живут, но вот в большей части страны рост действительно 160 -170 у мужчин

Годовой отчет ГК «АБЗ-1» отмечен в спецноминации конкурса RAEXГруппа компаний «АБЗ-1» стала лауреатом в специальной номинации «За подробное раскрытие в отчете взаимосвязи стратегии развития компании с национальными проектами РФ» на конкурсе «Лучший годовой отчет по итогам 2024 года», который проводит рейтинговое агентство RAEX.
16 декабря, 12:10

Фестиваль «Площадь Искусств» завершится исполнением Симфонии «Воскресение» Густава Малера13 декабря концертом Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева открылся XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» — главное событие филармонического сезона. Солировал народный артист России Денис Мацуев.
15 декабря, 16:14









