перейти к публикации
24 комментария к публикации

Из-за угрозы БПЛА авиакомпании начали переносить рейсы на несколько дней

19 октября 2025, 21:45
Гость
19 октября, 22:08
Нынче стало модно везде искать "первопричину" проблем. Попробуем и здесь тоже?
19 октября, 22:16
Пассажиру надо рассчитывать, что он останется живой!
Гость
19 октября, 23:34
Спасибо, что живой! Всех касается нынче. Не только пассажиров.
Гость
20 октября, 07:18
Гость
19 октября, 23:34
Спасибо, что живой! Всех касается нынче. Не только пассажиров.
пожалуйста, конечно... но вот почему-то ДО февраля 2022 года таких проблем у россиян не было.
Гость
20 октября, 12:53
Гость
20 октября, 07:18
пожалуйста, конечно... но вот почему-то ДО февраля 2022 года таких проблем у россиян не было.
Истину глаголешь.
Гость
20 октября, 07:16
"Разбираем, при каких условиях и сколько заплатит авиакомпания" эмм... простите... а при чём здесь вообще авиакомпания?? авиакомпания здесь точно такой же пострадавший субъект, как и пассажир... по хорошему взыскивать нужно с организаторов ДВИЖУХИ.
Гость
20 октября, 10:06
Я заключаю договор с авиакомпанией. Пусть она и компенсирует. А Если она считает, что она пострадавшая в этой ситуации, то пусть предъявляет иск к источнику ситуации.
Гость
19 октября, 22:43
самалёт харашо, паравоз харашо, а алени лучше!
19 октября, 22:24
Если из-за отмены рейса или его существенной задержки причинены убытки — пропущен стыковочный рейс, пропали билеты на ушедший поезд, не успели на концерт или к платному врачу — авиакомпания обязана компенсировать убытки в полном объеме, заявил эксперт. «План „Ковер“ не считается обстоятельством, за которое отвечает авиаперевозчик в случае отмены рейса. Однако закон запрещает требовать уплаты компенсационного штрафа с перевозчика, чей рейс опоздал по этой причине», — добавил Илья Пасенко. "Не", что ли, пропустили перед "запрещает"?
Гость
20 октября, 00:38
В России главное завещание успеть подготовить, ибо самое безопасное и комфортное на планете место для жизни.
Гость
20 октября, 12:00
Смешные. Все эти компенсации, особенно про гостиницу при задержке более 8часов - просто надувательство, написанное на бумаге для красоты и отчета наверх. Почему? При объявлении "ковра" никогда не объявляют, насколько его открывают. Поэтому паксы сидят в аэопорту и надеются, что скоро план отменят. Сколько сидеть - никто не знает, поэтому никого никуда не отвозят.
Гость
20 октября, 16:21
Бедные несчастные авиакомпании. За ту маржу которую они закладывают в билеты можно каждого пассажира отдельным рейсом возить.
Гость
20 октября, 17:54
В одно место ваши самолёты. Гадание на ромашке, вылетишь или нет. И куда прилетишь. Завернут на запасной и сиди кукуй. Поездом надёжнее. В крайнем случае, автобус.
Гость
20 октября, 01:20
Видимо план такой был, раз время идет а ничего не меняется.
Гость
20 октября, 12:52
Во время задержки рейсов нужно показывать Шамана.Не полетят так проникнутся патриотизмом день другой.
Гость
21 октября, 08:10
У каждой проблемы есть фамилия имя отчество и все кезнают
Гость
21 октября, 17:09
Да вот только назвать эту фамилию,имя,отчество проблема будет у тебя.:-)
Гость
20 октября, 00:29
По закону это все можно списать на форс мажор-обстоятельства непреодолимой силы или внешнее воздействие. .Это так и было бы,если бы государство не принуждало авикомпании делать это"равносильным" отмене,боясь возмущений Чисто юридически отмене это не равносильно конечно же
Гость
20 октября, 07:44
Так это он,пассажир, должен благодарить ,что ему жизнь спасли,и вообще, рекомендации при атаке бпла, забиться в укромное место и не чирикать !!!
Гость
20 октября, 09:42
Нужно запретить требовать компенсации с авиакомпаний
Гость
20 октября, 13:02
На план "коврик"
Гость
20 октября, 00:26
Авиакомпании вообще не должны ничего компенсировать. Они не ответственны за действия государства
Гость
20 октября, 00:39
А налоги они кому платят? То есть спонсируют эти самые действия.
Гость
20 октября, 00:52
Гость
20 октября, 00:39
А налоги они кому платят? То есть спонсируют эти самые действия.
А за билеты с продажи которых платятся налоги платит пассажир спонсируя действия вызывающие противодействие.,,
Гость