перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Хабиров: в результате взрыва на заводе «Авангард» пострадали восемь человек

17 октября 2025, 19:47
Гость
Гость
18 октября 2025, 00:56
Хабиров возглавляет Башкортостан. С 1993 года так называется бывшая Башкирия. Почему вы не пишете, например, что Беглов — губернатор Ленинграда?
Гость
17 октября 2025, 22:59
Любопытно, по ссылке на канал Администрации Стерлитамака с сообщением о трагедии на заводе, взрыве, в реакции три сердечка читателей. К чему бы такое выражение "любви"?
Гость
17 октября 2025, 21:14
Требую пояснить, когда народ прекратит курить в неположенных для курения местах! местах!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 21:01
"Причина взрыва — образование взрывоопасных паров в установке в результате нарушения пропорций концентрации смеси" - расходимся..
Гость
18 октября 2025, 12:09
А тебе это кто то сказал?
Гость
17 октября 2025, 20:16
Если что-то где-то хлопает - значит, это кому-то надо...
Гость
17 октября 2025, 20:10
враньё.
Гость
17 октября 2025, 20:35
факты
Гость
17 октября 2025, 20:37
Гость
17 октября 2025, 20:35
факты
в сети.
Гость
17 октября 2025, 20:09
Авангард» — это не просто завод, а одно из узкоспециализированных предприятий, производящих высокопроизводительные взрывчатые вещества и заряды для боеприпасов. Взрыв произошёл в нитроузле — цехе, критически важном для создания взрывчатки для артиллерийских снарядов, авиабомб или ракет.
Гость
17 октября 2025, 20:35
википедия
Гость
17 октября 2025, 20:39
Гость
17 октября 2025, 20:35
википедия
так Томагавк, выполнил задание или это был .... Мессершмидт тип Буревестник ?
Гость
17 октября 2025, 21:03
Садись 5!
Гость
17 октября 2025, 20:06
Взрыв в цехе нитроузла, где производятся или обрабатываются взрывчатые вещества, напрямую ударит по объёмам выпуска боеприпасов. Несмотря на наличие других заводов, каждое такое ЧП создаёт дополнительные пробелы в цепочке снабжения армии, которая работает на пределе мощностей. Восстановление производства потребует времени и ресурсов, что в текущих условиях является серьёзной проблемой.
Гость
17 октября 2025, 20:10
а, всего-то делов , поднести зажигалку БИК и запалить бик.шнурочек. Это вам не лярды тырить по карманам - Народные. Фабрика -то не народная, им все можно. Свои сделали, скрыть , чего сам знаете.
Гость
17 октября 2025, 23:05
Там нет "высокотехнологичного дорогостоящего оборудования", так что восстановить не такая проблема. Хотя можно передать другому производителю, этот далеко не единственный.
Гость
17 октября 2025, 20:03
Дай бог пострадавшим выжить… а администрации- сесть в тюрьму…..
Гость
17 октября 2025, 20:07
Всей администрации?
Гость
17 октября 2025, 20:15
Гость
17 октября 2025, 20:07
Всей администрации?
зачем спрашиваешь ? есть мотив ? У, тебя папа, - повар?, в харчевне - 3-и худеньких пескаря?
Гость
17 октября 2025, 19:57
Ну уэ прямо взрыва. .. Так, .. хлопнуло немножко. ...
Гость
17 октября 2025, 20:00
то, были фальшфейера и пушики, наши отдыхають по понятиям-с).Тебя в холодильнике держат по приказу Ст.пом.к--на ? Ты, есть 2-й Сигал ?
Гость
17 октября 2025, 21:06
А на заводе в амерыке был взрыв
Гость
17 октября 2025, 22:48
Гость
17 октября 2025, 21:06
А на заводе в амерыке был взрыв
Так то в Америке, у них гигантомания.
Гость