перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Совфед предложил изменить условия налогообложения самозанятых

11 октября 2025, 19:10
Гость
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 19:26
Так вот кто в офшоры пол страны вывел - парикмахеры да репетиторы!
Гость
11 октября 2025, 19:30
Конечно! А кому еще нужны эти заграничные квартиры, дома и поместья! Еще и детей своих туда тащат зачем-то!
Гость
11 октября 2025, 20:10
Гость
11 октября 2025, 19:30
Конечно! А кому еще нужны эти заграничные квартиры, дома и поместья! Еще и детей своих туда тащат зачем-то!
Господин пж довел страну...
баба Яга против

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2025, 19:49
корову надо больше доить и меньше кормить!!
Гость
11 октября 2025, 20:21
4 й раз твой коммент читаю под разными публикациями.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 21:32
Гость
11 октября 2025, 20:21
4 й раз твой коммент читаю под разными публикациями.
Истина не тускнеет от повторения 😂
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2025, 19:22
самим себе любимым не хотите повысить налоги? может, поработаете безвозмездно хоть месяцок на благо страны, которая все глубже погружается в бездну в том числе и из-за ваших действий?
Гость
11 октября 2025, 19:27
"На благо страны" они отродясь не работали.
Гость
11 октября 2025, 19:41
Гость
11 октября 2025, 19:27
"На благо страны" они отродясь не работали.
Просто у нас с ними разные страны...
Гость
11 октября 2025, 20:20
Куда погружается? 25 лет погружается, а все лучше живем
Гость
11 октября 2025, 19:44
"Рынок труда будущего — это цифровая, гибкая, платформенная экономика, где легальность и прозрачность становятся выгоднее, чем тень" Чем выгоднее? Тем, что до пенсии не доживешь, а налоги уйдут на "новообретенные территории"?
Гость
11 октября 2025, 20:15
Налоги уйдут дотационным 25 лет подряд регионам, их предводителям на дорогие кортежи иномарок, часы... Слезливые молитвы и паломничества.
Гость
11 октября 2025, 20:26
Райский сад не райский?
Гость
12 октября 2025, 01:25
На приобретение новоприобретённых территорий ..,
Гость
11 октября 2025, 20:09
Что с чеченским воровством миллиардов,? Занятость высокая, дотационность прежняя... Что с выводом денег чиновниками в ОАЭ за 2023 год под 300 миллиардов рублей в береговую линию отелей? Почему инвестиции в ОАЭ превышают в два раз инвестиции ОАЭ в Россию?
Гость
12 октября 2025, 01:00
Ну а какой альтернативно одарённый будет сейчас инвестировать в Россию?
Гость
11 октября 2025, 19:26
"Если власти сейчас резко пересмотрят правила, это подорвет доверие к любой будущей „льготе“ или реформе." Ха-ха 3 раза. Неужели 30 лет недостаточно, чтобы подорвать любое доверие?
Гость
11 октября 2025, 19:29
Им уже не нужно ваше доверие. У них есть ваше подчинение...
Гость
11 октября 2025, 19:33
Гость
11 октября 2025, 19:29
Им уже не нужно ваше доверие. У них есть ваше подчинение...
Ну, я-то как халтурил без самозанятости, так и буду.😉
Гость
11 октября 2025, 19:34
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Тех, кто продолжает доверять, надо обследовать на предмет вменяемости.
Гость
11 октября 2025, 19:15
Я смотрю экономику так и раздувает от стремительных успехов многомаха. Скоро бомжей налогами обложат. Они ведь не платят за баснословыные прибыли от сдачи бутылок.
Гость
11 октября 2025, 19:19
Неплохая идея. Учитывая Госуслуги и камеры повсюду - можно собрать пару рублей.
Гость
11 октября 2025, 20:21
Проблема в том, что бомжей нет.
Гость
11 октября 2025, 20:22
Гость
11 октября 2025, 19:19
Неплохая идея. Учитывая Госуслуги и камеры повсюду - можно собрать пару рублей.
Сначала найди бомжа.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2025, 19:18
Воровать бюджет все сложнее. Поросёнок маленький, на всех не хватает.
Гость
11 октября 2025, 19:24
Тебе ,Малютин много и не надо.
Гость
11 октября 2025, 19:27
Ты же все их деяния оправдываешь
Гость
11 октября 2025, 19:32
Уже не хватает.
Гость
11 октября 2025, 20:03
Самозанятых в ФНС выявили и подсчитали. А теперь начинается процесс повышения надоев с этой категории граждан.
Гость
11 октября 2025, 21:18
Лишнее подтверждение, сколько в стране стало идиотов, за последние 15 лет минимум.
Гость
11 октября 2025, 19:48
Не могу понять. Россиян это всё устраивает или они в положении заложников у террористов?
Гость
11 октября 2025, 19:56
Действительно не понимаете или прикидываетесь?
Гость
11 октября 2025, 20:06
Есть такая штука - выученная беспомощность.
Гость
11 октября 2025, 20:11
Учитывайте ещё стокгольмский синдром...
Гость
11 октября 2025, 19:33
Самозанятость--не тюрьма,амнистии не будет🤣🤣🤣
Гость
11 октября 2025, 20:50
"""А в тюрьме маккаароныыы...."""+ Можно стать Элитой .
Гость
11 октября 2025, 19:16
У Гахпрома много офшоров но пр-во до сих пор в упор этого не видит, почему? Потому что там кого надо почему, а вы им предельно доверяете дб.
Гость
11 октября 2025, 19:22
Гость,У Лукойла,у сбербанка,у ВТБ,у новатэка,у Роснефти много аффшоров и чё?)))
Гость
11 октября 2025, 19:25
Это другое. Проще безмолвного парикмахера обстричь.
Гость
11 октября 2025, 19:38
так газпром государственный, аллё) что ж они, сами у себя будут отнимать, в самом-то деле
Гость
11 октября 2025, 23:56
оффшоры? серьёзно? мелкие предприниматели с лимитом 200 т.р. в месяц выводят деньги в оффшоры???
Гость
11 октября 2025, 19:28
"Видно, был голодный год в заповедной зоне"(с)
Гость
11 октября 2025, 19:24
судя по всему: самы самозянятые это депутаны и замы любого министра или губера
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 23:01
ДепутаНы - хорошее слово, нужно запомнить
Гость
11 октября 2025, 20:39
Заводы, панимашь, стоят! Работать за гроши некому! Мигранты со строек в курьеры разбежались! Релокантов под миллион разъехалось! Еще море народу... все знают где! А народишко вместо этого в самозанятые подался! Какие еще самозанятые?! Никаких самозанятых! Запретить и свернуть!
Гость
11 октября 2025, 21:45
Полное разложение)
Гость
11 октября 2025, 20:43
14 миллионов самозанятых - это армия. Это 14 миллионов штыков. Приятного вечера тебе Матвиенко.
Гость
11 октября 2025, 22:35
Жалко нет кто смог бы организовать эти 14 миллионов
Гость
12 октября 2025, 05:19
Не забываем про семьи..
Гость
11 октября 2025, 19:15
Неужели на госдумовских нацелились?!!
Гость
11 октября 2025, 21:03
миллионы людей не просто так работают без официального оформления по ТК, а теперь то уж их точно труднее будет найти, еще больше зашифруются и правильно сделают, с нашим то правительством...
Гость
11 октября 2025, 19:26
Ностальджи, как это напоминает 80-е, главное где-нибудь числиться: кочегаром, ночным сторожем, сантехником. А что Вы делаете в нерабочее/рабочее время никто не догадается.
Гость
11 октября 2025, 20:14
Теперь догадается и потребует заплатить налог.
Гость
11 октября 2025, 19:27
А как работницы сексуальной сферы платят налоги? Или не платят? Они ж самозанятые и без регистрации ИП
Гость
11 октября 2025, 19:39
Конечно не платят. Этих вообще надо на 101й как в советское время
Гость
11 октября 2025, 19:45
На субботники ездят...
Гость
11 октября 2025, 19:48
Гость
11 октября 2025, 19:39
Конечно не платят. Этих вообще надо на 101й как в советское время
Не надо! Мне не хочется так далеко ездить.🤣
Гость
11 октября 2025, 19:38
Да что вы как маленькие: просто много денег стало и их часть надо обратно аккумулировать в бюджет.
Гость
12 октября 2025, 05:41
один самозанятый уже вывел 300 млрд долларов
Гость
12 октября 2025, 07:28
Жить не дадут, даже не рассчитывайте. Впереди ГУЛАГ. Закон истории неумолим.
Гость
11 октября 2025, 19:17
14 миллионов предпринимателей. 😁 Само-собой, что миллионов 13 из них просто работники обычных компаний, которых перевели на этот режим для экономии соцвзносов и налогов.
Гость
11 октября 2025, 19:54
Нет, 13 миллионов - это те, кто не стали официально регистрироваться безработными. Поэтому и безработица как бы низкая.
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2025, 04:22
Всё виноват черный рынок.
Гость
11 октября 2025, 20:43
Даёшь профсоюз самозанятых !!!
Гость
12 октября 2025, 01:05
и тех,кто в серую работает
Гость
11 октября 2025, 19:22
профессор Ландау голова ! точно в этот вуз детей отдавать учиться не стоит !
Гость
11 октября 2025, 21:50
«Нужно обратить внимание на тех, кто выводит деньги в офшоры» тут нужен мем с обезьяной Monkey Puppet
Гость
11 октября 2025, 19:18
Все граждане должны платить одинаковые налоги! И самозанятый и наемный работник! Это аксиома! Все остальное- это бред!
Гость
11 октября 2025, 19:24
вот тут я согласен ! а то кто то 15 процентов платит кто то 20
Гость
11 октября 2025, 19:28
Самозанятый в отличии от наёмного не имеет ни отпуска, ни больничных. А главное что он не может учесть свои расходы. Самозанятый платит с прибыли, а наёмный работник с дохода. Компьютер, помещение, расходы на бензин и ремонт авто, инструмент и материалы. Это всё самозанятый покупает сам. В итоге то на то и выйдет.
Гость
11 октября 2025, 19:35
Гость
11 октября 2025, 19:28
Самозанятый в отличии от наёмного не имеет ни отпуска, ни больничных. А главное что он не может учесть свои расходы. Самозанятый платит с прибыли, а наёмный работник с дохода. Компьютер, помещение, расходы на бензин и ремонт авто, инструмент и материалы. Это всё самозанятый покупает сам. В итоге то на то и выйдет.
Как раз самозанятый и платит с дохода - с того, что на его счет упало.
Гость
12 октября 2025, 01:09
Стесняюсь спросит. А как-же Чубайс себя чувствует? ВальИванна ? 8 ребенок? Клан из Грозного? Там все хорошо!
Гость
11 октября 2025, 19:38
Конечно надо завершать. Уже на работу не устроиться-каждый работодатель теперь говорит оформить самозанятость и по договору с ним , а не по ТК РФ. И конечно на этом налоги уменьшает, многие еще и не компенсируют самозанятым эти 6 процентов!
Гость
11 октября 2025, 19:40
Для пенсионеров и это хлеб.
Гость
11 октября 2025, 20:12
Согласен, работал тут в конторе которая ремонтирует АЗС. Ооо ника. Сразу условие самозанятость. Так ище даже налог не платили за тебя . Маромои. Потом понял почему текучка бешеная
Гость
11 октября 2025, 20:25
Так это обычная практика. При устройстве по ТК многие работодатели указывают зарплату до НДФЛ. А потом сюрприз. Только там 13%. Спасибо, что ещё остальные 30% поборов не прибавляют на собеседовании к якобы зарплате.
Гость
11 октября 2025, 19:26
Надо само занятых так обналожить по самое не могу чтоб строем ходили в ментовку и несли налоги! Так победим!
Гость
12 октября 2025, 01:05
прям как в Европе?
Гость
12 октября 2025, 06:08
Разве в офшоры выводят деньги самозанятые ?
Гость
12 октября 2025, 07:37
Одновременно в Софреде подняли вопрос об обложением налогом ОМС не работающих граждан - прослеживается тенденция
Гость
11 октября 2025, 19:50
Самозанятых продлили до 2028. Если их так боятся, запретите им работать в найме, делов то. А вот ИП с НДС не справится если он один, нужен так же режим 1 ИП без работников.
Гость
11 октября 2025, 20:08
Так сейчас каждый гражданин это ИП - по другому: дачу не построить/квартиру не отремонтировать/сантехнику не поменять и тд.
Гость
11 октября 2025, 20:37
Гость
11 октября 2025, 20:08
Так сейчас каждый гражданин это ИП - по другому: дачу не построить/квартиру не отремонтировать/сантехнику не поменять и тд.
ИП в пенсионный платит только 60000
Гость
11 октября 2025, 23:57
ты врёшь
Гость
12 октября 2025, 08:57
Так эти 84% самозананятых это сотрудники озонов, вб и яндекса. Не платят взносы в фонды и серьёзно кроят на фот
Гость
12 октября 2025, 18:16
Что мешает разобраться с такими фирмами? Например запретить работать самозанятым курьерами? Или ввести лимит на число самозанятых сотрудников занимающихся одним и тем же?
Гость
11 октября 2025, 19:50
Самый опасный для страны это илон маск.
Гость
11 октября 2025, 20:46
вот куда хотят туда пусть и выводят.
Гость
12 октября 2025, 12:07
Новое понятие в налоговом кодексе - "цифровое администрирование". Следующий этап - тотальное.
Гость
12 октября 2025, 14:44
А про большой бизнес? Там без проблем?
Гость
12 октября 2025, 18:50
Ясно же было, что самозанятых просто так подсветили , чтобы потом доить
Гость
11 октября 2025, 22:41
Я саморасслабленный, работаю только в найме, только по тк, карьера не интересует, ипотеки нету, машина дешёвая но своя, проблемы работодателя не волнуют, рынок труда мониторю постоянно, на зубы и спорт денег не жалею, после бритья огуречный лосьон. Фабрики Новая заря.
Гость
12 октября 2025, 00:46
Когда прогулял все деньги в баре выбросив их на девочек, начинаешь жить на дошик и собирать бутылки...
Гость
12 октября 2025, 01:22
Не надо напрягаться, надо расслабиться и получать удовольствие..,
Гость
11 октября 2025, 20:28
Заряжайте давайте уже ребята. А то что-то цыпы разошлись
Гость
11 октября 2025, 23:57
без тебя никак звони 117
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2025, 04:25
Какие еще "самозанятые"? Не хочешь работать по найму - регистрируй свою фирму и становись индивидуальным предпринимателем. И плати налоги - на общих основаниях. И не надо ничего выдумывать!
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2025, 05:35
ГВМ, ты уже зарегистрировал собственную фирму, или с мамкиного дивана вещаешь?
Гость