перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Администрация Кронштадта решает проблему с грязной горячей водой

30 сентября 2025, 17:02
30 сентября, 19:19
а ещё утром 15 минут приходится прогонять воду, что б горячая пошла
Гость
30 сентября, 20:33
смени жильё
1 октября, 07:43
я поставил накопительный водонагреватель, горячая вода всегда идет через него. Он работает как термос, вода за ночь не успевает остыть, утром сразу идет тёплая) А если остынет - бойлер включается и снова её подогревает. Не надо утром 15 минут прогонять холодную, при этом платить, как за горячую.
Гость
1 октября, 10:26
Гость
30 сентября, 20:33
смени жильё
сходи к доктору
Гость
30 сентября, 17:09
У вас в теории всё легко, а на практике никто пальца не поднимет, всех нужно заставлять работать! Система ЖКХ прогнила насквозь!
Гость
30 сентября, 19:35
Гость, Верно !
Гость
30 сентября, 20:32
легко, было бы желание
Гость
30 сентября, 17:32
У нас из крана текла коричневая горячая вода. Через Госуслуги написали жалобу в ГУП ТЭК. Получили ответ, что вода соответствует всем показателям…
Гость
30 сентября, 18:41
Ну так оно и есть. Если на вводе в дом поступает вода с соотвествующими показателями - то проблема в домовой сети. А пробы мы снимаем регулярно , если есть жалобы - ездим с химиками и снимаем на вводе в дом.
Гость
30 сентября, 19:38
Гость, Именно так они и делают...
Гость
30 сентября, 21:09
Каменноостровский р н горячая вода грязная даже если спустись не помогает
Гость
30 сентября, 17:18
Ну что за люди! Ведь сказано вам, проведено совещание и не одно, и все с участием! А вам все мало!
Гость
1 октября, 10:29
Надо больше совещаний, а также олимпиад, универсиад и форумов.
Гость
30 сентября, 17:10
Система ЖКХ прогнила насквозь, там всех нужно штрафовать и заставлять!
Гость
30 сентября, 19:35
Гость, Верно, или поменять всех .
Гость
30 сентября, 20:33
Начинай
Гость
30 сентября, 18:05
Что с деньгами на капремонт? Или кто-то из правительства или в рэспублике купит себе новый самолёт и будет и на них возить собачек на отдых?
Гость
30 сентября, 19:39
Гость, Второй вариант предпочтительней
Гость
30 сентября, 17:11
Ну что же вы не предлагаете ещё пользоваться общественными банями?
30 сентября, 20:20
Невский район. Не знаю кому заплатить, но посуда из нержавейки стала позолоченной
Гость
30 сентября, 20:33
себе щаплати и купи фильтр наконец
Гость
1 октября, 13:57
Гость
30 сентября, 20:33
себе щаплати и купи фильтр наконец
фильтр на конец - это круто
1 октября, 08:12
Кронштадтское восстание.
Гость
30 сентября, 21:36
Да всё очень просто. 3 жалобы жильцов: смена управляющей компании, не помогло? Глава района идёт работать дворником или сантехником - на что мозгов хватит. После главы района берет в руки метлу губернатор. Хватит терпеть всю эту бегловщину! Крепостное право отменено 164 года назад!
Гость
1 октября, 15:57
Так будет, скоро, но не немедленно
Гость
30 сентября, 17:12
Ничего не меняется тут, все как всегда уже сто лет
Гость
30 сентября, 20:33
Двести
30 сентября, 21:28
Качество услуги по горячей воде постоянно ухудшается. Постоянно надо минут 10 прогонять воду, причём не только утром, но и днём. Если в прошлом году выходило плюс три куба месяц, за пролив, то в этом уже выросло до 5 кубов в трубу. Мне это надоело, бойлер есть, купил "умную розетку с Алисой" и теперь пользуюсь только бойлером. Расход горячей воды теперь 2 куба в месяц, вместо 7. Расписание работы розетки позволяет экономить электричество. Утром за час до душа включаю, через два часа он выключается и вечером на час- два часа включаю, для мытья рук и кое-какой посуды, поскольку есть посудомойка и много горячей воды не надо, она там до вечера горячая.
Гость
30 сентября, 18:38
За то что мешают воду для отопления и горячую для использовании в бытовых нуждах надо статью за геноцид населения поднимать тем более что они сами признадись, дорого им.
Гость
1 октября, 19:29
На Малой Охте вся горячая вода идёт из системы отопления. Народ травят как хотят
Гость
30 сентября, 18:49
Сейчас така вода идёт из крана. Красногвардейский район
Гость
30 сентября, 20:34
Выезжаем
Гость
1 октября, 19:32
В красногвардейском районе если помыть руки горячей водой, потом всю неделю будешь чесаться и волосы все вылезут
Гость
30 сентября, 17:26
Ну че ,ни одна лаборатория не даст результата лабораторного анализа с содержанием различного гыывна? А у этих своя показывает чистоту слезинок младенца. В результате все стрелки на Жилищный комитет - чего ребята не можете тендеры провести по замене стояков в домах?
Гость
30 сентября, 19:38
Гость, ++++
Гость
30 сентября, 17:52
На Светлановском 70 как заселились в 2002, так и идёт "промывка труб". Холодная более-менее, а на горячей 2 фильтра.
Гость
30 сентября, 19:39
Гость, Ужас
Гость
30 сентября, 20:34
ставь третий
Гость
30 сентября, 17:18
Что такое «техническая вода» в системе отопления? Если грязная вода попадёт в бойлеры на ТЭЦ, бойлеры быстро выйдут из строя. В бойлеры может подаваться только чистая деаэрированная вода.
Гость
30 сентября, 19:41
Я тоже не понимаю что происходит нынче. Ранее в любой котельной была водоподготовка - фильтрация, обескислороживание, и в отдельных случаях, добавление ингибиторов. Система отопления была закрытой и не дай боже помыть руки из батареи - шкура слезет от каустика. Еще и драли за потерю теплоносителя при авариях.
Гость
30 сентября, 19:35
Просто за такие вещи надо лишать линнзии управляющие компании только и всего. У на в двушке на 2-х человек уже плата за воду около 2 тысяч рублей в месяц - горячая+холодная+водоотведение. За такие деньги вода должна быть как слёза девственницы.
1 октября, 08:49
Электрический водонагреватель! А если технические условия электросетей дома не позволяют это сделать? Давайте вернёмся в СССР в жуткие коммуналки с одной раковиной на 5 семей с холодной водой! Позор!
Гость
30 сентября, 22:00
Проблема в том, что не промывается внутридомовая система отопления, как результат при открытой системе отопления (когда горячая вода подаётся на кухни, в ванные, а также в батареи жильцов) вода имеет цвет и запах далёкий от нормативных. При независимой системе отопления, вода нагревается в теплообменнике, который разделен на два контура, в одном горячая, вонючая и цветная вода из котельной нагревает холодную воду в другом контуре, оба контура изолированы, т.о. образом вы можете заваривать и пить чай прямо из под крана). Минусы: стоимость теплообменников и то, что металлические трубы "не любят" (ржавеют) такую подогретую воду из-за большого наличия в ней кислорода. Это, если коротко.
Гость
30 сентября, 22:17
Согласен, если бы во всех домах были бы закрытые системы для отопления и независимые системы для горячей воды - был бы порядок.
Гость
1 октября, 15:32
Чтобы заваривать и пить чай прямо из-под крана - это в Финляндию, пожалуйста. Или в какую-нибудь другую недружественную страну. Это не наш путь.
Гость
30 сентября, 17:18
Пока не было периодического протапливания,горячая вода была нормальной. Грязь пошла с началом запуска отопления. Дом новый,трубы тоже и такое постоянно наблюдается при манипуляциях с отоплением при включении и отключении. Как ещё счетчики ГВС выдерживают эту грязь! Жили в старом фонде,такого не было,горячая вода всегда была чистой,отопление шло по отдельной трубе,подозреваю по той,которая была в кладовке-широкая с изоляцией,похожая на трубы теплоцентрали,на которых. бомжи греются. В.О,дом 1913 г,капремонт в 1974 году.
Гость
30 сентября, 17:28
Да... Опять внутренний враг.. Как говорит Володя Соловьёв..
Гость
30 сентября, 19:18
И действительно, откуда в экономике найдутся миллиардные расходы на трубы и чистую воду?! ))
1 октября, 01:10
А что делать если грязная холодная?
Гость
30 сентября, 17:13
На загнивающем такое немыслимо
Гость
30 сентября, 20:34
Там хуже
Гость
30 сентября, 17:37
Такая проблема каждый раз при включении/отключении тепла. Фото присылала в ТСЖ, ничего не изменилось.
Гость
30 сентября, 19:39
Гость, Кошмар
Гость
30 сентября, 23:48
По-моему последний совет-"А после этого — персональный электрический водонагреватель. ", верх идиотизма!
Гость
1 октября, 19:37
А Вы не поняли? Статья эта - откровенная реклама водонагревателей. Через некоторое время появится статейка с указанием конкретных производителей (если точнее - перекупов из Китая).
Гость
1 октября, 07:39
Щас, нагреватели ещё на маркетплесах покупать. А если фальсификат? Не дай бог КЗ?
Гость
30 сентября, 19:30
Ничо вы не понимаете. Вам нефть в квартиры подают, а вы... На самом деле, это очень большая проблема. Горячая вода, перманентно - грязная. НО! Фиг вы докажете обратное управляшке или ТЭК. С-система
Гость
30 сентября, 19:41
Гость, В этом и весь ужас, надо искать другие варианты воздействия на руководство.
Гость
30 сентября, 17:21
Установив его, вы можете совсем не платить за горячую воду, передавая данные о нулевом потреблении. . Ага, счаз! В приложении ЕИРЦ НЕЛЬЗЯ отправить нулевые показатели потребления. Система их просто не принимает!
Гость
30 сентября, 18:33
Так подай на них в суд дурик.
Гость
30 сентября, 19:35
Все равно за ОДР придется заплатить. Даже если примут 0 показания. Такова нынешняя действительность.
Гость
30 сентября, 19:37
Гость, Так ЕИРЦ , это всем известные , посредники мошенники,
Гость
30 сентября, 22:28
Какой толк жаловаться ? Я несколько раз звонила на 004 . Сообщала, что горячая вода часто течёт жёлтая и вонючая. Сегодня она чистая. А завтра что ожидать ? Пропустят из батарей .Оправдание - начало отопительного сезона.....
Гость
30 сентября, 23:37
Да тут прогнившую систему надо целиком менять.
Гость
1 октября, 08:30
большинство пользоваться водогреем жаба задушит
Гость
1 октября, 10:25
За 35 лет развалили всё
Гость
1 октября, 06:36
Запомните одно. Вы будете пить то, что мы вам нальём. Мы заставим вас пить это.
Гость
30 сентября, 17:48
Байден виноват!
Гость
30 сентября, 20:35
ТочноМаразматик
30 сентября, 17:13
По поводу горячей не знаю, а вот обычную холодную на кухне кипятить минут 15-20, попутно размышляя, не могли бы "пролагальщики" из ТЭК установить трубы с таким содержимым, которые и здоровым людям использовать в любых пищевых целях опасно для жизни, не говоря уже о всяких "хронических" - потом отважиться, вернуться к "Фонтанке" с сомнительным напитком в виде пусть и тщательного прокипяченного, но все таки ТЭК-H2O, и тут же обнаружить на открытии статью про ржавые воды - из явно примечательных "совпадений"))
30 сентября, 19:01
Ничего не понял. Зачем вы воду кипятите минут 15-20?
Гость
30 сентября, 19:35
triton1977, +++++
Гость
30 сентября, 19:36
30 сентября, 19:01
Ничего не понял. Зачем вы воду кипятите минут 15-20?
275640356, Иначе отравятся.
Гость
30 сентября, 21:38
В выборгском районе тоже так бывает но реже , и не кому дело нету .
Гость
1 октября, 16:01
Дорогие мои, ну нет на вас многомиллиардных инвестиций. Потерпите немножко, вот победим всех, встанем скален, и тогда обязательно проведем совещание с участием!
Гость
30 сентября, 17:23
Зачем электрический нагреватель если можно газовую колонку иметь круглый год горячую воду и платить относительно копейки?
Гость
30 сентября, 18:06
за газ мюллер тоже уже принялся. было 42 рубля за куб... теперь уже под 90 рублей. есть куда расти.
Гость
1 октября, 15:06
Гость
30 сентября, 18:06
за газ мюллер тоже уже принялся. было 42 рубля за куб... теперь уже под 90 рублей. есть куда расти.
290 руб / м3
Гость
1 октября, 10:32
Надо жаловаться в ельцин-центр. Невидимая рука рынка довела до ручки.