В ночь на 25 сентября Польша открыла пункты пропуска на границе с Белоруссией, теперь своей очереди ждут почти 4 тысячи легковых автомобилей и почти 40 автобусов.
Польские пограничники открыли пункты пропуска в час ночи, разрешив проезжать автобусам, а также легковому и грузовому транспорту. К утру на границе собралась изрядная очередь, сообщает 25 сентября пограничный комитет Белоруссии.
«По состоянию на 10:00 перед польским пунктом пропуска Тересполь (Брест) въезда на сопредельную территорию ожидают 2840 легковых авто и 38 автобусов. Более 950 фур ожидают оформления перед погранпереходом Кукурыки (Козловичи)», — говорится в сообщении.
Польские власти закрыли границу с Белоруссией 11 сентября, заявив, что это решение принято из-за российско-белорусских учений «Запад».
Напомним, что совместные стратегические учения Вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2025» прошли с 12 по 16 сентября в акваториях Баренцева и Балтийского морей. Главной темой учений стало: «Применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















