перейти к публикации
70 комментариев к публикации

ВЦИОМ: в России каждый третий ругается матом ежедневно

24 сентября 2025, 14:32
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 14:47
некорректно вциом опрос проводил. надо было часа в три ночи обзванивать, тогда бы и остальные две трети внезапно раскрыли свой потенциал
Гость
24 сентября 2025, 18:40
Нормальные люди, не использующие мат, просто не участвуют в подобных "опросах". Последнее время не раз звонили на городской и сотовый с социологическими опросами, я просто говорю "извините, отвечать не буду, опросную форму активно используют мошенники, так что никаких опросов". Мне ожидаемо отвечают "мы не мошенники". Никто из родственников, знакомых и тех сотрудников, с кем общаюсь, в телефонных опросах не участвуют. Так что кого там ВЦИОМ опрашивал? Не удивительно, что такое количество "призналось", явно мало культурных людей участвует в подобном. Мошенники поначалу задают вполне безобидные вопросы, усыпляя бдительность и у тех, кто хоть немного осторожен и внимателен, а затем получают необходимую информацию для дальнейших успешных действий.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 14:40
Остальные 2/3 боятся в этом признаться. Матом кроют генералы, Матом кроют продавцы, Матом кроют прокуроры И родные отцы. Все, как будто бы святые, А приди к любому в дом, Через каждые два слова Каждый ложит матюгом.(с).
Гость
24 сентября 2025, 15:01
Просто 2/3 матом разговаривают, а не ругаются. ;)
Гость
24 сентября 2025, 15:35
Гость
24 сентября 2025, 15:01
Просто 2/3 матом разговаривают, а не ругаются. ;)
ну это немного другое, просто слабый литературный запас, соответствующее воспитание и проч.
Гость
24 сентября 2025, 15:37
Гость
24 сентября 2025, 15:35
ну это немного другое, просто слабый литературный запас, соответствующее воспитание и проч.
не слабый запас, а естественное желание ускорить передачу информации
Гость
24 сентября 2025, 14:34
Ну а как ещё ответить на звонок "из ВЦИОМ"?
Прокоп Заплаткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 16:20
У нас в Нижних Грыжах, если без мата говорить, можно оказаться непонятым. А если тот же Миша Калиткин, бывший скотник, кого-то не поймёт — быть беде.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 14:46
остальные просто не признались
Гость
24 сентября 2025, 14:59
Это не ругань, а объективная оценка действительности, которую нет возможности изменить.
Гость
24 сентября 2025, 14:33
Остальные им разговаривают
Гость
24 сентября 2025, 14:37
с языка сняли :)
Гость
24 сентября 2025, 14:37
Не им, а на ём
Гость
24 сентября 2025, 17:06
И сколько бюджетных денег потратил ВЦИОМ на это удивительное исследование? Ответ может быть только матерный...
Гость
24 сентября 2025, 15:08
Интересно, а среди попов проводился опрос? Ещё великий Пушкин отмечал, что служители авраамического культа хоть и призывают паству не пить и не ругаться, но сами делают и то и другое так, что любой деревенский мужик позавидует.
Гость
24 сентября 2025, 18:30
-Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу? Священник вздыхает. — Правильно, сын мой. Но Зря…
Гость
24 сентября 2025, 14:37
Жизнь такая, одни маты
Гость
24 сентября 2025, 18:43
Жизнь такая, какой вы её делаете. Так что материтесь, если считаете, что от этого ваша жизнь станет лучше. Но очень сомневаюсь в подобном способе.
Гость
24 сентября 2025, 20:20
Гость
24 сентября 2025, 18:43
Жизнь такая, какой вы её делаете. Так что материтесь, если считаете, что от этого ваша жизнь станет лучше. Но очень сомневаюсь в подобном способе.
Жизнь лучше не станет,но стресс снимется)
Гость
24 сентября 2025, 16:11
Странно, что только треть. Как почитаешь новости, а пущего того - милейшие идеи минфина, -ну @#$%
Гость
24 сентября 2025, 14:35
да,..с февраля 2022...стали ругаться чаще и громче
Гость
24 сентября 2025, 14:45
а я стал спокойней очень сильно
Гость
24 сентября 2025, 14:53
какая треть?скорее наоборот-треть не ругается матом.А вообще это полезно для здоровья.Только злоупотреблять не надо.
Гость
24 сентября 2025, 14:54
да."Её бывало схватишь,на себя попятишь и сердце разом отойдет."(Морозко)
Гость
24 сентября 2025, 17:27
сто грамм полезнее расслабляет
Гость
24 сентября 2025, 18:31
Гость
24 сентября 2025, 17:27
сто грамм полезнее расслабляет
а я и не напрягаюсь
Гость
24 сентября 2025, 15:07
Мат это традиционная ценность, как и пытки
Гость
24 сентября 2025, 14:46
Да, традиционные российские ценности ещё никто не отменял...
Гость
24 сентября 2025, 15:30
1/2 мужчины, 1/4 женщины, а остальные дети? или неопределившиеся?
Гость
24 сентября 2025, 22:24
дети до 3х лет и лежащие в коме
Гость
24 сентября 2025, 14:58
что может сравниться со спецоперацией
Гость
24 сентября 2025, 15:04
А как иначе? Особенно когда новости смотришь.
Гость
24 сентября 2025, 14:41
неся бремя жизни в РФ, сложно выжить, не ругаясь матом... доказано, что зачастую это тип психологической разгрузки. сам больше всего ругаюсь в инете. в жизни намного реже, чем это делают 12-летние подростки
Гость
24 сентября 2025, 14:46
ты несешь,а я живу без мата
Гость
24 сентября 2025, 20:24
Гость
24 сентября 2025, 14:46
ты несешь,а я живу без мата
Жить можно не только без мата,но тогда вы вспомните про мат.)
Гость
24 сентября 2025, 14:49
А кто не ругается практически совсем, тому как быть в обществе фигурантов, оперирующих только обсценной лексикой, а?
Гость
24 сентября 2025, 15:40
откуда ты, тётя? никто никого не заставляет ругаться.
Гость
24 сентября 2025, 18:34
Стараться не связываться с такими, общаться на уровне "здрасте/до свидания".
Гость
24 сентября 2025, 18:45
Как в фильме : – Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне на ногу батарею сбросил, (censored)!
Гость
24 сентября 2025, 15:23
Если кто-то в экстремальной ситуации, наблюдаемой или проживаемой, во время катастрофы вселенского масштаба выругался матом – то это глоссолалия, древний способ человека взывать к потусторонним силам, к богам, силам природы... То есть человек делегирует этим силам решение его собственной участи, признает свою беспомощность и факт того, что не владеет собой и ситуацией. Однако при просмотре новостей, как тут писали, в случае наблюдаемой катастрофы, понятно, что человек действительно не владеет ситуацией и не может на нее повлиять, но хочет выразить сопереживание. Вопрос только кому он это выражает. Монитору? Самому себе? В повседневной речи это однозначно воспринимается окружающими как неумение владеть собой и ситуацией, то есть распущенность и грязь. Никакой крутости в этом нет. Вообще.
Гость
24 сентября 2025, 18:32
А кто говорит про крутость? Больше про расшатанные нервы...
Гость
24 сентября 2025, 18:35
Гость
24 сентября 2025, 18:32
А кто говорит про крутость? Больше про расшатанные нервы...
И часто бывает у сильно пьющих людей.
Гость
24 сентября 2025, 18:43
Гость
24 сентября 2025, 18:35
И часто бывает у сильно пьющих людей.
Соглашусь
Гость
24 сентября 2025, 14:41
Группа "Ленинград", песня "Суть"
Гость
24 сентября 2025, 15:05
остальные две трети на нем разговаривают
Гость
24 сентября 2025, 15:36
штрафы за мат - польза казне
Гость
24 сентября 2025, 17:14
а потом к нам в культурную столицу такие едут
Гость
24 сентября 2025, 16:32
Тов. Иванов (Петров, Сидоров, Беглов) матом не ругается. Он на нем выражается фигурально.
Гость
24 сентября 2025, 14:44
Эти люди мало чем отличаются от неандертальцев.
Гость
24 сентября 2025, 14:55
Ты уверен в том, что пишешь про неандертальцев?
Гость
24 сентября 2025, 15:28
Не владеют собой, да. Не управляют собственными импульсами, агрессией. Беспомощны перед природой. Факт.
Гость
24 сентября 2025, 16:25
Расскажи про неандертальцев.
Гость
24 сентября 2025, 14:45
Чёрный Плащ 20 лет мат не употребляет в речи. Мат - язык низших
Гость
24 сентября 2025, 14:59
На камеру.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 сентября 2025, 18:30
Зачем так про Лаврова?
Гость
24 сентября 2025, 18:37
24 сентября 2025, 18:30
Зачем так про Лаврова?
А он и не матом. Б... это литературное.
Гость
24 сентября 2025, 17:31
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю. И думаю. Например, когда новости читаю или смотрю по тв.
Гость
24 сентября 2025, 21:33
Сегодня мат бесплатное приложение к водительскому удостоверению. ВЦИОМ скромничает.
Гость
24 сентября 2025, 17:10
а я выражаю восхищение с помощью мата
Гость
24 сентября 2025, 18:38
А я ещё больше Ку. А не кю.
Гость
24 сентября 2025, 18:47
Такое впечатление, что в комментариях собрались сплошные люмпены, люди низкой культуры, и все радуются случаю похвастаться этим и пожаловаться на плохую жизнь, которую сами же разрушают. Либо это сплошь "зарубежные провокаторы" и "подрывные элементы", разрушающие общество.
Гость
24 сентября 2025, 21:27
Вам, чтобы выразить мысль, потребовалось 7 строк, хотя можно тоже самое двумя буквами: Д. Б.
Гость