
Фото из архива
Петродворцовый районный суд Петербурга вынес приговор молодому человеку, который устроил смертельное ДТП на КАД осенью 2024 года. Погибла девочка-подросток, которая ехала с ним пассажиром.
Как сообщает 24 сентября объединенная пресс-служба городских судов, 9 октября в 22:41 подсудимый ехал на чужом Lexus IS200 в направлении от Ломоносова к Кронштадту. Асфальт был мокрым. Водитель разогнался примерно до 100 км/ч, превысив установленное на участке ограничение, и на 116-м километре внутреннего кольца стал перестраиваться из левого ряда в средний, но потерял управление и врезался в отбойник.
В результате ДТП 16-летняя девушка, ехавшая пристегнутой на заднем сиденье, получила тупую сочетанную травму и погибла на месте. «Фонтанка» сообщала, что еще одну девушку после аварии увезли в больницу, а 21-летний водитель от госпитализации отказался.
Молодой человек не оспаривал фактические обстоятельства дела, но вину признал частично. Превышение скорости он отрицал. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на 2 года.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















