перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Кронштадте из кранов потекла вода тёмно-коричневого цвета

20 сентября 2025, 14:00
Гость
Гость
28 сентября 2025, 22:16
28 сентября уже , Нашу проблему так никто и не решил. Из крана течет нефть, страшно мыть детей
Гость
20 сентября 2025, 20:52
Вообще-то в Кронштадте это - норм. Реже вода, чаще - бурда. И из-под крана набирать в пищевых целях вообще не рекомендуется. Никогда. Даже через фильтр.
Гость
20 сентября 2025, 20:12
Малавита .
Гость
20 сентября 2025, 20:07
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк .
Гость
20 сентября 2025, 20:03
Привлечь негодяев за незаконную добычу полезных ископаемых!!!
Гость
20 сентября 2025, 19:25
Как сказал заведующий иконами: молитесь за начальство
Гость
20 сентября 2025, 19:18
А про холодную,что молчите?В 19квартале она просто ужас!!!Все покупают и молчат!
Гость
20 сентября 2025, 18:46
Не все коричневое - нефть!
Гость
20 сентября 2025, 18:37
Нормальная вода! Это вам кажется, что вода не нормальная.
Гость
20 сентября 2025, 17:31
Пора переселяться в Сибирь - там воды много!
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 17:23
Так я не понял 🤔жители обрадовались или огорчились?
Гость
20 сентября 2025, 16:23
Сначала жизнь людей, а потом - форты за деньги
Гость
20 сентября 2025, 16:20
Надо строить НПЗ
Гость
20 сентября 2025, 16:15
Нет никаких очистительных мероприятий. Идет стройка дороги и новых жилых кварталов. Вся сточная грязная вода и вода с осушающих мероприятий,сливается в ревизионные колодцы водоконала и попадает в систему водоснабжения жителей. Достаточно прогуляться в районе дороги и этих стоек чтоб увидеть шланги
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 16:44
Горячая вода подается из колодцев?
Гость
20 сентября 2025, 16:15
Проблемы с водой в Кронштадте , а именно в 19 квартале длятся уже больше года!
Гость
20 сентября 2025, 15:57
Это должно улучшить качество воды, но требует времени. Так вот пока время идёт отмените оплату ГВС полностью.
Гость
20 сентября 2025, 15:57
Дожились — холодная вода по счётчикам. А теперь внимание: счётчики уже выходят из строя из-за такой грязной воды. Скажите спасибо ЕИРЦу и лоббисту Шабарину, который продвигает счётчики из Минстроя.
Гость
20 сентября 2025, 15:44
Конечно, повесить на подъездах объявление, что, дорогие жильцы, будет проводиться промывка труб, - уже никак?
Гость
20 сентября 2025, 15:43
Это цвет всего того, на что стала похожа великая скрепоносная держава.
Гость
20 сентября 2025, 21:35
Чей Крым ??? 😂
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 15:36
В Ломоносове вместо горячей воды - уже давно Пепсикола или нефть! И что? Где бУгУоглов?
Гость
20 сентября 2025, 22:07
Бегу-оглы?
Гость
20 сентября 2025, 15:35
Пейте то что есть. Ишь ты какие привередливые ?
Гость
20 сентября 2025, 15:31
Донбасс 8 лет без воды сидит, а вы чего делаете?
Гость
20 сентября 2025, 15:36
А мы обязаны? Мы что-ли бывшие жители украины которые в прыжке переобулись? Нет, зато мы народ оплачиваем все что сейчас происходит или че думаешь жкх так просто подняли? Или соляра по 72 просто так? И щас еще все взлетит и мы все это будем оплачивать.
Гость
20 сентября 2025, 15:46
Гость
20 сентября 2025, 15:36
А мы обязаны? Мы что-ли бывшие жители украины которые в прыжке переобулись? Нет, зато мы народ оплачиваем все что сейчас происходит или че думаешь жкх так просто подняли? Или соляра по 72 просто так? И щас еще все взлетит и мы все это будем оплачивать.
А кто вас будет спрашивать? Будете оплачивать и будете молчать, и будете кланяться в пояс, и будете терпеть, ибо вечные терпилы. Так было, так есть и так будет.
Гость
20 сентября 2025, 16:39
Гость
20 сентября 2025, 15:36
А мы обязаны? Мы что-ли бывшие жители украины которые в прыжке переобулись? Нет, зато мы народ оплачиваем все что сейчас происходит или че думаешь жкх так просто подняли? Или соляра по 72 просто так? И щас еще все взлетит и мы все это будем оплачивать.
Надо в следующий раз следить какой бюллетень в урну запихивать
Гость
20 сентября 2025, 15:30
такое возможно например в смольном или в кремле?
Гость
20 сентября 2025, 15:30
выглядит так, как будто во время замены труб у иностранных специалистов в тех трубах временный санузел был
Гость
20 сентября 2025, 15:22
В стране нефти много, все от этой в мире отказываются. Девать некуда. И вот результат, нефть вместо воды.
Гость
20 сентября 2025, 16:58
Если бы.В итоге ржавчина и грязь.
Гость
20 сентября 2025, 15:19
При Обаме такого не было.
Гость
20 сентября 2025, 15:32
да и Бойден такого себе не позволял
Гость
20 сентября 2025, 15:07
Такое только с горячей водой и не только там. У нас газовая колонка и вода всегда чистая.
Гость
20 сентября 2025, 15:34
Гость, У нас тоже так было, пока не понастроили новые дома , среди старых
Гость
20 сентября 2025, 15:06
А будете недовольны?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 15:03
Требует времени... А эту грязную воду куда планируется деть? Спустить ее через краны жителей, чтобы они же за нее и заплатили?
Гость
20 сентября 2025, 15:30
А достаточно ли Вы заплатили. Что удалось на Ваши деньги купить, то и льём.
Гость
20 сентября 2025, 16:53
Гость
20 сентября 2025, 15:30
А достаточно ли Вы заплатили. Что удалось на Ваши деньги купить, то и льём.
Не терпится ещё цены поднять?
Гость
20 сентября 2025, 19:56
Гость
20 сентября 2025, 15:30
А достаточно ли Вы заплатили. Что удалось на Ваши деньги купить, то и льём.
Ты бредишь?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 14:54
Тссссс, Дональд услышит и придёт за своей нефтью.
Гость
20 сентября 2025, 14:46
Пусть скажут спасибо, что хоть такая есть. По Сеньке и шапка.
Гость
20 сентября 2025, 15:06
Радуйтесь жители острова.
Гость
20 сентября 2025, 21:04
Не, тут скорее - по мощам и елей.
Гость
20 сентября 2025, 14:42
природная рента натурой
ЮРЧЕС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2025, 14:37
Отнестись с пониманием???? А кто перерасчёт будет делать? Управляющая организация отказывается его осуществлять!!!
Гость
20 сентября 2025, 14:43
унитаз смывать и такой водичкой можно, а питьевую все равно в магазине покупаете
Гость
20 сентября 2025, 14:56
Он все поймет и пересчитает.
Гость
20 сентября 2025, 15:08
Гость
20 сентября 2025, 14:43
унитаз смывать и такой водичкой можно, а питьевую все равно в магазине покупаете
Если воду в магазине покупать можно разориться. Это затраты на еду сразу можно в полтора два раза умножать.
Гость
20 сентября 2025, 14:33
Воду заслужить надо. А Вы что для этого сделали ?
Гость
20 сентября 2025, 15:31
Платите до 50 рублей за литр. А если что не нравится выселяйтесь.
Гость
20 сентября 2025, 16:52
Гость
20 сентября 2025, 15:31
Платите до 50 рублей за литр. А если что не нравится выселяйтесь.
Проще продать квартиру Минстрою и купить дом с участком. Просверлите яму на глубину 20 метров — вот вам чистая бесплатная вода.
Гость
20 сентября 2025, 17:06
Гость
20 сентября 2025, 16:52
Проще продать квартиру Минстрою и купить дом с участком. Просверлите яму на глубину 20 метров — вот вам чистая бесплатная вода.
Бесплатная? В сельских поселениях появились платные колонки. Пока не приложишь карточку,вода не течёт в вёдра.С незапамятных времён времён были бесплатные.
Гость
20 сентября 2025, 14:33
Идите и молитесь в Никольский Морской Собор. И Господь услышит Вас. Слишком много греха на Вашем острове. А пока возрадуйтесь воде, которую Вам послали окаянные.
Гость
20 сентября 2025, 22:12
Предлагаете молиться окаянным?
Гость
20 сентября 2025, 14:29
Скажите спасибо,сто есть вода хоть такая .знаю один регион ,где и такой воды нет . 🥱🥱🥱
Гость
20 сентября 2025, 15:05
Скажите спасибо и поклонитесь властям за воду , которую Вам милостиво подали.
Гость
20 сентября 2025, 16:40
Гость
20 сентября 2025, 15:05
Скажите спасибо и поклонитесь властям за воду , которую Вам милостиво подали.
по счётчикам.))
Гость
20 сентября 2025, 14:28
Богатые люди! Поздравляем!
Гость
20 сентября 2025, 14:23
всё за счёт народа. при сссре такого не было
Гость
20 сентября 2025, 14:38
)))))))))))))))) Так те же людишки у власти по-прежнему(
Гость
20 сентября 2025, 15:13
При ссср хорошо работала пропаганда поэтому думаете что не было и это какой то рай был для людей. Не был ссср раем.
Гость
20 сентября 2025, 15:36
Гость
20 сентября 2025, 14:38
)))))))))))))))) Так те же людишки у власти по-прежнему(
Гость, 👍
Гость
20 сентября 2025, 14:21
Очередной прорыв
Гость
20 сентября 2025, 14:15
А что по этому поводу думает Искусственный Интеллект?,🤣🤣🤣
Гость
20 сентября 2025, 18:14
Он думает,что РФ--третья экономика в мире,после того как победили печенегов ,а половцам дали.......ды😜😜😜
Гость
20 сентября 2025, 14:09
Потому, что для того, чтобы пролить ржавчину из застоявшихся труб нужно несколько кубометров воды, зачем это делать за казенный счёт, если это можно сделать за счёт потребителей
Гость
20 сентября 2025, 16:04
Дожились — холодная вода теперь по счётчикам. А теперь внимание: счётчики уже выходят из строя из-за такой грязной воды. Скажите спасибо ЕИРЦ и лоббисту Шабарину, который продвигает счётчики из Минстроя. Проще платить по нормативу без коэффициента — это не так дорого, а по счётчикам выйдет ещё дороже. Теперь всем придётся демонтировать счётчики, потому что при такой грязной воде будут потери, и получится большой расход воды из-за неправильных показаний на счётчиках. Грубо говоря, счётчики будут медленно фиксировать показания, а воды при этом будет проходить больше. Вот такая диверсия из Минстроя и теперь понесут убытки водоканала.
Гость
20 сентября 2025, 16:17
Гость
20 сентября 2025, 16:04
Дожились — холодная вода теперь по счётчикам. А теперь внимание: счётчики уже выходят из строя из-за такой грязной воды. Скажите спасибо ЕИРЦ и лоббисту Шабарину, который продвигает счётчики из Минстроя. Проще платить по нормативу без коэффициента — это не так дорого, а по счётчикам выйдет ещё дороже. Теперь всем придётся демонтировать счётчики, потому что при такой грязной воде будут потери, и получится большой расход воды из-за неправильных показаний на счётчиках. Грубо говоря, счётчики будут медленно фиксировать показания, а воды при этом будет проходить больше. Вот такая диверсия из Минстроя и теперь понесут убытки водоканала.
Поясняю причину: счётчики выходят из строя из-за набивки грязи в турбинных лопатках и её засоров, а также оси вращения в механизмах счётчика. Поэтому крутиться они будут медленнее, но вода будет уходить к потребителям больше, что теперь будет выгодно потребителю. А вот водоканал понесёт страшные убытки, и опять произойдёт рост тарифов.
Гость
20 сентября 2025, 16:24
Гость
20 сентября 2025, 16:17
Поясняю причину: счётчики выходят из строя из-за набивки грязи в турбинных лопатках и её засоров, а также оси вращения в механизмах счётчика. Поэтому крутиться они будут медленнее, но вода будет уходить к потребителям больше, что теперь будет выгодно потребителю. А вот водоканал понесёт страшные убытки, и опять произойдёт рост тарифов.
Поэтому ну подавать в суд на лоббистов и Минстроя которые делают диверсию в системе ЖКХ. Лоббисты счётчиков остались без воды. 75 лет страна жила по нормативу — всё было прекрасно, никто не жаловался, всем хватало. А потом пришли менеджеры счётчиков, посадили всё население на иглу и разрушили всю инфраструктуру системы водоснабжения страны. Вина лоббистов и олигархов, подобных Шабарину, которые стали коммерческими собственниками частных монополий, вот что привело к развалу. Пример — США: передали железные дороги в частные руки, и посмотрите, что с ними стало. Аналогично происходит и в России. Все эти олигархи хотят обогатиться за ваш счёт. А что тебе всё не устраивало? Вроде жил 75 лет, не жаловался, а вдруг что-то пошло не так — и у тебя поехало. Захотел частную монополистическую собственность типа контор ООО. Вот и будешь мыться как в ЕС. Набираешь ванну, туда лезет отец семейства, потом жена, потом дети. Вот у тебя в России будет на 100% Удачи тебе!)) А возьми, включи свой мозг и подсчитай, как работает экономия по счётчику: кто ворует по счётчику, кто ворует по нормативу, кто-то не платит по нормативу, кто-то не платит по счётчику и в итоге расплачиваются все собственники за огромные потери. Водоканал несёт убытки, трубы ржавеют, внутридомовое оборудование тоже терпит большие потери там тоже ржавеют трубы, кругом воровство. В итоге расплачиваются все собственник.
Гость