перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Считавшуюся утраченной картину Рубенса случайно нашли в Париже

10 сентября 2025, 21:07
Гость
Гость
10 сентября 2025, 23:04
Хорошие подделки делают на старых холстах и старыми красками,а потом еще дополнительно старят,если надо.За хорошие деньги могут и холст из каких-нибудь вообще древних ниток соорудить,никто не придерется
Гость
10 сентября 2025, 22:39
Бардак как в России.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2025, 22:35
куплю, наверное, себе в коллекцию
Гость
10 сентября 2025, 22:13
То, что нашли,- это очень хорошо. 400 лет была спрятана от глаз людей. Теперь продадут на аукционе кому-то, обогатившемуся за счёт людей. Который вновь её спрячет от их глаз. Хорошо ли прятать изображение Христа от людей и достойно ли? Выше, всякие зуммеры и подобные им по-мышлению отписали свои мнения... А как думают нормальные люди, не злорадствующие, не ровняющие искусство с гамбургерами?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2025, 22:08
Не Бэнкси, конечно, но тоже неплохо.
Гость
10 сентября 2025, 22:03
Провенанс не надо подделывать. Не так давно в Британии попалась семейка, промышлявшая идеальным, на мой взгляд, бизнесом: они разыскивали внушающие доверие провенансы произведений, отсутствующих в обращении, потом фабриковали произведение, по всем параметрам подходящее под заданный провенанс. А затем предоставляли маститым искусствоведам честь (и радость) открытия "произведения, ранее считавшегося утраченным".
Гость
10 сентября 2025, 22:01
Надо брать!
Гость
10 сентября 2025, 21:52
нормально так "нашли"... особнячок тоже ничей? Что только на помойки не выбрасывают.
Гость
10 сентября 2025, 21:49
ой, сколько уже таких копий под видом оригиналов "случайно" нашли за гаражами. рынок подделок продолжает совершенствовать свои технологии и постоянно обновляется как новый айфон. экспертизу и провенанс тоже можно подделать если захотеть
Гость
10 сентября 2025, 21:45
а царь-то не настоящий..... слишком часто в Париже находят картины .....кто-то там постоянно рисует эту ЛИПУ......и конечно в ПАриже ....нет чтобы где-тоа Германии или Росиии... так НЕТ - в ПАрижу гонят эту липу
Гость
10 сентября 2025, 22:12
макаронники, что с них взять?
Гость
12 сентября 2025, 13:25
Гость
10 сентября 2025, 22:12
макаронники, что с них взять?
Макаранники это итальянцы, а французы лягушатники
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2025, 21:36
На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину «москвич»... Новая модель..(с)
Гость
10 сентября 2025, 21:14
хороший бонус в довесок к особняку. это вам не клетушку купить в загазованном городе с висящей ипотекой
Гость