Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства после гибели девятиклассника из Колпинского района Петербурга. Юношу нашли под окнами квартиры, в которой живёт одноклассник.
Уголовное дело возбудили накануне, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 8 сентября. Следствию уже известно, что 15-летний девятиклассник не состоял на учётах и о желании навредить себе с близкими не разговаривал, однако в последнее время он говорил ровесникам о безответной любви.
Поздним вечером 6 сентября подросток был в гостях у одноклассника, который, как и он сам, живёт в Колпино. За час до полуночи в квартире на седьмом этаже его уже не было — юношу нашли на земле ещё живым. Он умер в карете скорой помощи.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















