перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Суд в Петербурге оставил на свободе самокатчика, чья пассажирка погибла из-за него

4 сентября 2025, 15:54
Гость
Гость
8 сентября 2025, 05:42
а почему молчит губернатор СПб или главный следователь ? судей гнать в шею
Гость
7 сентября 2025, 23:28
Очень показательный случай! Его надо просто ежедневно крутить в рекламе кикшеринга. Стал вторым на самокат - уехал вперёд ногами в морг.
Гость
5 сентября 2025, 22:45
Убрать с улиц самокаты, не было этого вида транспорта, и трагедий не было, есть общественный транспорт. Идёшь по тротуару и оглядывайся, чтоб не сбил беженый сасокатчик....
Гость
5 сентября 2025, 09:05
Баба с самоката, пацану легче.
Гость
4 сентября 2025, 23:57
5 км в час очень маленькая скорость. А с какой ехал водитель авто? В некоторых местах нет светофоров вообще, и не предусмотрены и водители щемятся притормаживать, пропуская даже пешеходов. Тут какая-то предвзятость. Автомобиль представляет собой главную опасность, именно автомобиль.
Гость
7 сентября 2025, 23:26
60 км/ч разрешенная скорость в населенных пунктах, если не установлены другие знаки ограничения скорости. Переехать вас насмерть более чем достаточно.
Гость
4 сентября 2025, 19:11
Надеюсь обжалуют приговор в прокуратуре и дадут ему лет 5 общего режима. Это ПОЗОР!
Гость
4 сентября 2025, 19:02
Почему по неосторожности? Умышленное нарушение ПДД = умышленное убийство.
Гость
4 сентября 2025, 18:23
Я охреневаю над питерским правосудием.
Гость
4 сентября 2025, 19:37
В России, в отличие от мерзкого растленного прогнившего Запада - суды независимы! От законов.
Гость
4 сентября 2025, 20:15
Гость
4 сентября 2025, 19:37
В России, в отличие от мерзкого растленного прогнившего Запада - суды независимы! От законов.
а законы - от здравого смысла; правда, суды это лучше не делает
Гость
5 сентября 2025, 21:21
В Питере все неадекватные..
Гость
4 сентября 2025, 18:14
Пока будут такие наказания никто не будет задумываться о последствиях своих действий. Я не сторонник чтобы виновник "сгнил в тюрьме", но вот чтобы всю жизнь платил за чужую жизнь - это да, причем суммы должны быть реальными, на мой взгляд не меньше 100 млн. рублей.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 18:07
2 года условно за труп? Намана.
Гость
4 сентября 2025, 17:30
А почему на СВО не взяли?
Гость
4 сентября 2025, 16:49
Самокатчик теперь равно безнаказанность. Отсюда все проблемы. Ответственность после совершенного преступления не наступает. Этим радостно и пользуются маргиналы всех возрастов. А вот почему так происходит - это уже другая история ;((
Гость
5 сентября 2025, 00:04
Водитель автомобиля равно безнаказанность. Сверх права на всё и везде. Даже за парковку не платите, орете. Заставили весь город своими личными ведрами, ни скорой ни проехать, ни пожарной. Людей давите и травите своими выхлопными газами и шумом от своих колес жить мешаете всем. И громче всех всегда орете по любому поводу, ущемленные.
Гость
5 сентября 2025, 12:37
Гость
5 сентября 2025, 00:04
Водитель автомобиля равно безнаказанность. Сверх права на всё и везде. Даже за парковку не платите, орете. Заставили весь город своими личными ведрами, ни скорой ни проехать, ни пожарной. Людей давите и травите своими выхлопными газами и шумом от своих колес жить мешаете всем. И громче всех всегда орете по любому поводу, ущемленные.
Ага, про водилу тут вообще молчок. Видимо нёсся с закрытыми глазами, мол, на свой зеленый ему можно ВСЁ.
Гость
4 сентября 2025, 16:44
Кто у него папик ? А маман ? Тема не раскрыта.
Гость
4 сентября 2025, 16:44
Умышленно нарушены ВСЕ существующие правила?🤔 Ну конечно же виноват в "причинении смерти по неосторожности". Смотрите, главное не перепутайте.
Гость
4 сентября 2025, 16:37
Позорный приговор.. Посмешище.. А дали бы лет5. Другие Задумались..и учли результат.
Гость
4 сентября 2025, 23:59
Водителю авто?
Гость
4 сентября 2025, 16:35
Мало дали, ироду
Гость
4 сентября 2025, 16:06
подумаешь человека убил, пусть гуляет озорник, раскаялся же
Гость
4 сентября 2025, 16:05
Кто ремонтировал Daewoo?
Гость
4 сентября 2025, 16:37
пофиг на это ведро
Гость
4 сентября 2025, 16:05
СЕРЬЕЗНО???? 2 года условно за грубые нарушения ПДД, выезд на красный на ПП и убийство человека?? Как это возможно? А бедолага на авто еще и ущерб оплатит пострадавшим и семье жертвы по ГК?
Гость
5 сентября 2025, 00:00
Нарушили люди на самокате, а убил всё таки водитель автомобиля.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 16:05
Пластиковым стаканчиком в ОМОН не кидался, ценники не переклеивал, за что его сажать-то?
Гость
4 сентября 2025, 16:26
Он социально близкий действующей власти, это точно.
Гость
4 сентября 2025, 16:32
Он стал виновником гибели девушки, будущей матери, которая могла помочь решить проблему рождаемости, увеличив численность молодого коренного населения, в соответствии с указанием президента. Это подрывная работа против целей государства. Мало? А вообще, он уже год отмотал, один останется. Попасть под маленький Матис - там над ним посмеются.
Гость
4 сентября 2025, 16:33
За самокат в лес не тащил. Сама села
Гость
4 сентября 2025, 16:04
И вот ЭТИ ценности нам принуждают защищать и навязывать всему миру.
Гость
4 сентября 2025, 16:05
*нас)
Гость
4 сентября 2025, 16:24
Гость
4 сентября 2025, 16:05
*нас)
Не нас, а вас :)
Гость
4 сентября 2025, 16:37
Гость
4 сентября 2025, 16:24
Не нас, а вас :)
Не, меня не выйдет.)
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 15:58
Этот самокатчик, тот чей надо самокатчик и не пристало ему всего лишь из-за одного единственного трупа на нарах чалиться.
Гость
4 сентября 2025, 15:58
Вот так, убил человека и ничего страшного, правосудие изумляет
Гость
4 сентября 2025, 16:04
Он убил не просто "человека", а совершеннолетнюю женщину, которая с полным осознанием последствий пошла на нарушение правил ПДД. Встала второй на самокат и не остановила "водителя", когда он поехал на пешеходный переход еще и на красный. Поэтому вина здесь 50 на 50. Если пассажир садится в машину с пьяным водителем и еще не пристегивается, кто виноват в смерти пассажира? Понятно, что водитель. Но и сам пассажир виноват тоже.
Гость
4 сентября 2025, 16:12
Гость
4 сентября 2025, 16:04
Он убил не просто "человека", а совершеннолетнюю женщину, которая с полным осознанием последствий пошла на нарушение правил ПДД. Встала второй на самокат и не остановила "водителя", когда он поехал на пешеходный переход еще и на красный. Поэтому вина здесь 50 на 50. Если пассажир садится в машину с пьяным водителем и еще не пристегивается, кто виноват в смерти пассажира? Понятно, что водитель. Но и сам пассажир виноват тоже.
Если по морали - часть вины на жертве есть. Но если начать такую мораль переводить в закон - вы представляете, до чего мы дойдем?! Текудая ситуация даже цветочками не покажется, так, ростками.
Гость
4 сентября 2025, 16:20
Гость
4 сентября 2025, 16:04
Он убил не просто "человека", а совершеннолетнюю женщину, которая с полным осознанием последствий пошла на нарушение правил ПДД. Встала второй на самокат и не остановила "водителя", когда он поехал на пешеходный переход еще и на красный. Поэтому вина здесь 50 на 50. Если пассажир садится в машину с пьяным водителем и еще не пристегивается, кто виноват в смерти пассажира? Понятно, что водитель. Но и сам пассажир виноват тоже.
А вот по закону виноват только водитель. Несколько лет назад был вообще вопиющий случай. Виновник ДТП, пьяный водитель, погиб, а его родственница - пассажирка, получившая травмы, отсудила деньги у другого водителя, который в этом ДТП потерял жену!
Гость