перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Первые десять вагонов приехали в депо трамвайной линии Купчино — Славянка

29 августа 2025, 14:55
Гость
Гость
3 сентября 2025, 09:56
Шушары,мигрантами кишат,хотя,не исключено,что они там уже - граждане. Целые дворы только их. Значит и трамвайная линия для них. В продуктовых магазинах Шушар , работают только они. Подозреваю, водители трамваев, будут мигранты. Они с маршруток на гор автобусы пересели. Например, в 101 автобусе , ни разу не видела русского водителя ( правда,не часто езжу) . Обратила внимание, когда пропустил остановку напротив ЖК на Торфяной ул ,обьяснив это тем, что не удобно было здесь остановиться.
Гость
2 сентября 2025, 21:47
Хорошая новость! Правда здорово, что во-первых проект так ярко освещается и везде, во-вторых что реально видны результаты, я живу в славянке и несмотря на то что это вроде как не первый пункт трамвая, там уже сделали ОООООчень много. Поэтому несмотря на хейтеров и купленные комменты, нужно реально думать о том, что происходит и реально видеть то, что происходит. А происходит много и хорошего)))))
Гость
2 сентября 2025, 21:42
очень ждем трамвай и ждем когда пробки рассосутся)
Гость
2 сентября 2025, 21:06
Вот и отлично, что не в последний момент! Еще обкатать их успеют!
Гость
2 сентября 2025, 20:08
Сначала метро в поле. Теперь по полям и лугам Шушары и Славянка
Гость
2 сентября 2025, 20:06
Походу негатив прет явно не от тех, кто живет в Шушарах Те кто далеко от ЖД и ездят на автобусах давно ждут нормальный транспорт
Гость
2 сентября 2025, 02:36
Транспорт в Шушары необходим и уже давно, у кого то рядом есть эоектричка, а у кого то электричка очень далеко, зато есть автобусы, которые стоят в пробках, а не едут над пробкой как трамвай
Гость
2 сентября 2025, 00:24
Отличная новость для Шушар! Спасибо!
Гость
2 сентября 2025, 21:08
если честно, многие не знают толком, насколько нуждаются Шушары в этом проекте, думают что у нас есть поезд (но только не у тех, кто живет на Старорусском, до него чапать и чапать!!!)
Поля-Поля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 21:15
Найдутся же люди которым и это не понравится по какой-то причине))))
Гость
30 августа 2025, 00:53
Очередная проблема пришла в Питер.Нам уже хватает чижика.ПЛЮСОВ 0 МИНУСОВ много.1.Не соблюдения скоростного режима. 2. Трамвай очень узкий,столпотворения происходит у двери что дальше не пройти в внутр трамвая и за узких проходов, для спального района он не годен. 3. Терминалы для оплаты не все рабочии, и не правильно установлены что создают очередь при входе в трамвай. 4.Контролеры чижика очень странные полу пустой трамвай они не залезают но в полный тут как тут,что что создают не комфорт поездки, расталкивают народ по всему полному вагону. 5.Связи сокращением время чижика трамвай приходит как попала чего точного время нет,что создает проблему,не зная на сколько выходить из дома. 6. Канцианерами водителе пользоваться не умеют,летом создают холод в трамвае а зимой не прогревают,в итог трамвай и летом и зимой холодный. Итог этого трамвая убирать с линии и запускать трамваи которые 30,55,100 выпущены чуть раньше чижика и удобные в салоне и где много места и правельно расположены пассажирские места.
Гость
30 августа 2025, 17:39
Проблема в водятлах, не умеющих водить, и нагло лезущих впереди всех
Гость
1 сентября 2025, 19:05
Ты это, сходи проспись
Поля-Поля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 21:18
не лень же было писать столько пунктов почему все опять плохо......
Гость
29 августа 2025, 19:31
Не знаешь куда и откуда едет трамвай напиши
Гость
29 августа 2025, 17:54
Красиво на новом трамвайчике закладки по Купчино развозить
Гость
29 августа 2025, 18:03
Дурик, по Купчино он ездить не будет.
Гость
2 сентября 2025, 21:38
Свинья везде грязь найдет, да?
Гость
29 августа 2025, 17:50
А вагоны там тоже с умной системой когнетив или без?
Гость
29 августа 2025, 16:22
Ну и куда эта игрушка поедет? Почему не в Колпино? Колпино является крупным промышленным центром. Что? Славянка — это Пушкин. Для чего это делается? Для Эрмитажа-2, где расположен Екатерининский дворец?
Гость
29 августа 2025, 16:28
В Колпино вроде как от метро "Шушары" поведут трамвайчик. Но когда это будет - хз.
Гость
2 сентября 2025, 00:22
Гость
29 августа 2025, 16:28
В Колпино вроде как от метро "Шушары" поведут трамвайчик. Но когда это будет - хз.
Трамваи в пригородах, где всегда пробки - отличная идея. Надеюсь, с новыми маршрутами губер не будет годами тянуть, как со Славянкой.
Гость
2 сентября 2025, 02:30
Поедет туда где тоже живут люди, которые постоянно сидят в пробках и домой добираются иногда 2 часа вместо 20-30 минут А по поводу Колпино- вопрос к Смольному, может и туда концессия найдется
Гость
29 августа 2025, 16:12
"Запуск первой очереди трамвайной линии — от Купчино до Славянки — намечен на конец 2025 года, вторую очередь, до Шушар, планируется запустить в 2026 году. " Если посмотреть на карту, то получается наоборот. Точно нет ошибки?
Гость
29 августа 2025, 15:55
опять холодильники на колесах?
Гость
29 августа 2025, 16:26
Правильно! Промышленные рефрижераторы на колесах!))
Гость
2 сентября 2025, 21:33
откуда такие ассоциации? это даже не смешно, бред пишете
Гость
29 августа 2025, 15:55
Красота!!!
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 15:40
В Шушарах очень нужно.У меня там знакомая живет,ждали как соловей лета.
Гость
29 августа 2025, 18:23
Прочитал «как солевой мефа» ахахахахахахах))))))
Гость
2 сентября 2025, 00:15
Подтверждаю. Но на собственном опыте.
Гость
2 сентября 2025, 02:27
Да не то слово очень нужно!!
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 15:30
Прокачусь с удовольствием, когда сделают до Славянки. =)
Гость
31 августа 2025, 01:50
ждать будешь долго
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 09:08
Гость
31 августа 2025, 01:50
ждать будешь долго
А я и не спешу. 😉
Поля-Поля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 21:16
Гость
31 августа 2025, 01:50
ждать будешь долго
год еще, не так уж долго, а вот добираться будет намного удобнее
Гость
29 августа 2025, 15:29
Опять красивой краски не хватило. Красили бы тогда в белый, если другого пигмента нет, а не в эту грязь.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 15:39
норм краска, кажись Тифани
Гость
29 августа 2025, 15:25
Красивое
Гость
29 августа 2025, 15:17
ну теперь заживём, как в раю
Гость
29 августа 2025, 16:24
Ты что, уже на том свете отдыхаешь?))
Гость
29 августа 2025, 15:13
Статью писали левой пяткой? Вагоны в Купчино, и курсировать будут между славянкой и купчино, а в шушары во 2 очередь... Автор, на карту посмотри!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 15:18
посмотри карту еще раз, первая очередь до шушар
Гость
29 августа 2025, 15:22
29 августа 2025, 15:18
посмотри карту еще раз, первая очередь до шушар
"Запуск первой очереди трамвайной линии — от Купчино до Славянки — намечен на конец 2025 года, вторую очередь, до Шушар, планируется запустить в 2026 году." В статье написано наоборот. И то, что из Славянки в Купчино, минуя Шушары, физически проехать невозможно, автора не смутило.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 15:22
сорян. согласен, автору надо карту изучить. а тебе цитаты в кавычки брать хотя бы
Гость
29 августа 2025, 15:08
распил как старые япошки)))
Гость
29 августа 2025, 15:24
у тебя и булки на деревьях растут, видимо, не знаешь, что и как транспортируют. Зато про распилы в курсе.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 15:04
Двери с обеих сторон?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 15:07
разглядел
Гость