перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Петербурге взыскали с нарушителей правил парковки во дворах 150 млн рублей

12 августа 2025, 21:12
Гость
Гость
5 сентября 2025, 10:25
ГАТИ штрафует избирательно? Юрлицу пришёл штраф из парковку на газоне (травы нет, есть земля и деревья). Там каждый день припаркована масса машин, но никто никогда не слышал, что бы кого-то за это штрафовали.
Гость
14 августа 2025, 09:10
Ну надо же, где достаточно снабдить тех же операторов по вывозу мусора планшетиками они справились, а там, где годами жалобы идут на выкатанные до состояния асфальта газоны - у них лапки. Бесполезная контора, одним словом. Где должны регагировать - нуль внимания, фунт презрения, зато в остальных местах герои. Ага, ага.
Гость
13 августа 2025, 13:32
"150 миллионов рублей штрафов оформили ..." А взыскали сколько?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2025, 11:15
Очень мало. Легко могли 1,5 млрд собрать. Ленятся! Нам деньги сейчас очень нужны!
Гость
13 августа 2025, 10:28
поддерживаю я купил место в паркинге, ставлю машину там рядом есть платные стоянки нет денег - езди на ОТ
Гость
13 августа 2025, 10:25
отлично но мало
Гость
13 августа 2025, 10:06
"Таитесь вы под сению закона, пред вами суд и правда - всё молчи!
Гость
13 августа 2025, 09:58
ГАТИ - это сопло пылесоса беспредельщиков, для высасывания денег.
Гость
13 августа 2025, 08:12
А вот интересно, если закончится сво, штрафы, поборы и налоги уменьшат...
Гость
13 августа 2025, 08:07
Штрафодобывающая страна
Гость
13 августа 2025, 07:59
Нейросетевые комплексы про выкачиванию средств с нищего населения. Отличное применение науке нашли.
Гость
13 августа 2025, 00:01
А этот, как его...с усами, так и не извинился за хамскую парковку перед жителями города.
Гость
12 августа 2025, 23:58
ваши колеса - ваш выбор и ответственность, о которой большинство предпочитает забывать
Гость
13 августа 2025, 06:41
А уплотнительная застройка, которую навклячивали везде, где можно и нельзя это тоже наш выбор и ответственность? А понаставленные в куче мест знаки "Остановка запрещена", хотя там испокон веков парковались, это тоже наш выбор и ответственность? Жадное и ни черта не умеющее делать чиновьё целенаправленно устроило дефицит ресурса, чтобы брать деньги за доступ к нему, а вы тут рассказываете про выбор и ответственность граждан.
Гость
12 августа 2025, 23:28
Горе горькое по свету шастало....
borisdanilov67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 23:23
Хорошее дело. Живу на проспекте Луначарского, всегда можно найти место. На крайний случай, припарковаться у ТРК Родео драйв и пройти лишних пять минут. Было бы здорово, если газоны огораживали небольшим заборчиком, тогда у водятлов и соблазна не будет.
Гость
12 августа 2025, 22:53
Вот с помощью обычного интеллекта выявите сколько за 30 последних лет согласовано домов с отсутствием стоянок кратковременных внутри дворов для такси например. Кто подписал и оштрафуйте чиновников и снимите с должностей всех. Запретите занимать на 5 лет должности. Начните с себя !!!
Гость
12 августа 2025, 22:39
гораздо прибыльнее, чем на улице
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 22:33
Наверное для этого и образуют города, чтобы жили все на головах друг у друга, платили квартплату и штрафы за все….
Гость
12 августа 2025, 23:55
никто не обязал вас покупать автомобиль
Гость
13 августа 2025, 06:05
Гость
12 августа 2025, 23:55
никто не обязал вас покупать автомобиль
жизнь заставила
Гость
13 августа 2025, 10:33
Гость
12 августа 2025, 23:55
никто не обязал вас покупать автомобиль
У Вас проблемы с русским языком.
Гость
12 августа 2025, 22:13
щоб я работал в ГАТИ почём там место?
Гость
12 августа 2025, 22:28
150 млн, парковочное
Гость
12 августа 2025, 22:07
На сайте ГАТИ убрали пункт _ перегораживает пешеходные дорожки (точной формулировки не помню). Водители паркуют свои машины так, что с детской коляской нигде не проехать. Да и пожилому человеку не всегда удобно меж машин продираться. Но у водителей одно оправдание - мне же надо, а больше негде!
Гость
13 августа 2025, 06:38
Вы расплодились в мегаполисе, где от людей давно уже дышать нечем, и возмущаетесь, что вам не предоставляют желаемых условий. Считаете, что люди должны отказываться от удобного и быстрого личного транспорта и пересаживаться в ОТшные скотовозки, чтобы вам удобно было гулять с коляской?
Гость
12 августа 2025, 22:07
Снесем гаражи, построим налоговые и ГАИ. А все машины во дворы, и там их штрафовать, штрафовать, штрафовать, за: газоны, проезд мусоровозов и МЧС,, стоянку над люками и подземными магистралями, помехи уборке и проч, и т.п. И пусть на них падают деревья, заваливают снегоуборщики, и заливают гейзеры кипятка!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 22:34
В гаражах стоят полторы машины и те не на ходу.
Гость
13 августа 2025, 06:42
12 августа 2025, 22:34
В гаражах стоят полторы машины и те не на ходу.
Серьёзно? Это вы лично обошли все гаражи и видели своими глазами? Или так, лишь бы ляпнуть?
Гость
12 августа 2025, 22:06
Напрасно скидки дают на оплату. Во дворах вообще надо запретить парковку. Пусть организуют стоянки на отшибе и там ставят машины на ночь. Около дома разрешить пятиминутную стоянку во дворе, чтобы выгрузить покупки.
Гость
12 августа 2025, 22:51
Немедленно займись этим! Чтобы к утру было по десятку стоянок на каждом отшибе! Также отныне стой возле каждого дома с секундомером! Собранные штрафы направляй мне. Бе-е-егом!!!
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 августа 2025, 21:59
дармоеды делают жизнь граждан более дискомфортней
Гость
12 августа 2025, 21:53
И на что направили штрафы? На увеличение бесплатных парковок?
Гость
12 августа 2025, 21:53
Н-да... Как бы из Искры пламя не разгорелось.
Гость
12 августа 2025, 21:41
хорошо но мало.двор-не гараж.бы дло должно платить
Гость
12 августа 2025, 22:33
Бы дло обычно среди нищебродов процветает.
Гость
12 августа 2025, 22:55
хочешь чтобы не было машин - купи себе халупу на 101 километре
Гость
12 августа 2025, 23:57
Гость
12 августа 2025, 22:55
хочешь чтобы не было машин - купи себе халупу на 101 километре
для 101 километра и нужны машины, а в городе ОТ есть.
Гость
12 августа 2025, 21:39
Неправильной парковкой мешают не тем, кто штрафы выписывает, а людям, живущим рядом. Но если автолюбителю на соседей плевать, а на себя любимого не плевать, то пусть платит штрафы. Можно и 5 раз в день. Тогда быстро найдут и стоянку, и паркинг, и сразу правила вспомнят, и уважать соседей будут.
Гость
12 августа 2025, 22:33
Сколько человек пострадало от "неправильной" парковки? А сколько из-за выскакивания под колеса на запрещающий сигнал светофора? Вопрос риторический. Просто имеем еще один пример "выборочного применения закона", когда штрафуют лишь одну категорию нарушителей ПДД, причем не самую злостную и многочисленную.
Гость
13 августа 2025, 06:59
До появления везде по городу уплотнительной застройки проблемы с парковкой что-то не было. Но понапёрла через покупку хаток в ипотеку толпа желающих стать тожепетербуржцами. И продолжает переть. И плевать они хотели на то, что в городе и без них переизбыток народу и дефицит инфраструктуры. А нам тут будут рассказывать про необходимость платить штрафы за то, что порой физически стало невозможно найти место для парковки, потому что появилась еще толпа желающих. Которых в город, так на минутку, никто не звал. И, кстати, у этой закредитованной массы частенько просрочки оплаты ЖКХ, да и по кредитам не все аккуратно платят. Жалуются, что денег не хватает. По-хорошему, пора бы их облагать штрафами за их долги. И выселять к свиньям в случае неуплаты. Вот как начнут они к себе в родные села возвращаться, сразу и с парковочными местами получше станет.
Гость
13 августа 2025, 09:30
Это вы такие ЖК насогласовывали и настроили, что во дворе места нет для прохода и для парковки, стенка к стенке. С улицами по одному ряду в каждую сторону
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 21:32
ага, мне выписали штраф весной, парковка на газоне, хотя газоном там и не пахнет, куча щебня была, потом разровняли и снегом присыпало, листья прошлогодние сверху... как растаяло я фото сделал, что там щебень а не газон, но уже срок обжалования прошел)
Гость
12 августа 2025, 21:38
Газон определяется не по внешнему виду, а по плану.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 21:49
Гость
12 августа 2025, 21:38
Газон определяется не по внешнему виду, а по плану.
есть ГОСТ в котором указано определение газона, а в том месте гаражи и этот участок земли всегда использовали автолюбители, как минимум для заезда в гаражи, обычно там всегда стояли машины. пока бегловские агенты не закидали всех штрафами, сейчас машины не ставят, пустырь покрытый песком и щебнем, газон имени Беглова)
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 22:09
12 августа 2025, 21:49
есть ГОСТ в котором указано определение газона, а в том месте гаражи и этот участок земли всегда использовали автолюбители, как минимум для заезда в гаражи, обычно там всегда стояли машины. пока бегловские агенты не закидали всех штрафами, сейчас машины не ставят, пустырь покрытый песком и щебнем, газон имени Беглова)
"Всегда использовали" - это сильный довод. Второй, наверное, по популярности, после "амнеженадо".
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 21:30
Всё верно. Как запретить строить дома без нормальных парковок - так тут у чиновников ноль энтузиазма. А как собрать штрафы, так аж нейросеть припахали.
Гость
12 августа 2025, 21:52
Как это запретить? Пчелы против меда?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа 2025, 22:05
да ладно дома, вводят в эксплуатацию бизнесцентры огромные, без паркингов, в итоге сотни граждан которые работают в этих бизнесцентрах, ставят по округе свои машины, все забито во дворах, такая ситуация например у площади Конституции, там Ленэнерго и прочие многолюдные конторы.
Гость
13 августа 2025, 09:27
12 августа 2025, 22:05
да ладно дома, вводят в эксплуатацию бизнесцентры огромные, без паркингов, в итоге сотни граждан которые работают в этих бизнесцентрах, ставят по округе свои машины, все забито во дворах, такая ситуация например у площади Конституции, там Ленэнерго и прочие многолюдные конторы.
А еще есть целые районы, где до ближайшей остановки ОТ на лыжах три дня добираться - планировочка такая
Гость
12 августа 2025, 21:26
На СВО сгорят и эти 150 лямов...
Гость
13 августа 2025, 03:27
Практически всё для СВО производится внутри страны. От патронов до истребителей. Людям платят зарплату. С этих денег они платят налоги и тратят на свои нужды. Через восемь оборотов все деньги возвращаются в казну. Внимание вопрос: как сгорят эти 150 лямов?
Гость
13 августа 2025, 06:04
Гость
13 августа 2025, 03:27
Практически всё для СВО производится внутри страны. От патронов до истребителей. Людям платят зарплату. С этих денег они платят налоги и тратят на свои нужды. Через восемь оборотов все деньги возвращаются в казну. Внимание вопрос: как сгорят эти 150 лямов?
люди произвели снаряд, получили за него зарплату, снаряд уничтожился, но эти люди пойдут в магазины что-то купить. хотя они ничего из того что продается в магазинах не произвели. вот тебе инфляция, экономист. зарплату люди получают, но ничего из необходимых товаров не производят.
Гость
13 августа 2025, 06:32
Гость
13 августа 2025, 03:27
Практически всё для СВО производится внутри страны. От патронов до истребителей. Людям платят зарплату. С этих денег они платят налоги и тратят на свои нужды. Через восемь оборотов все деньги возвращаются в казну. Внимание вопрос: как сгорят эти 150 лямов?
Ой, какой славный теоретик-оптимист. Знал бы ты реальную ситуацию на производстве...
Гость
12 августа 2025, 21:22
Если штрафами и высокими коммунальными платежами выдавить население из города, то метро строить не придётся. Им некому будет пользоваться.
Гость
12 августа 2025, 21:20
Хорошее дело! Чтобы бороться с инфляцией во время эмиссии, нужно собирать деньги обратно в казну с помощью налогов, штрафов, акцизов и пошлин.
Гость
12 августа 2025, 21:23
Они ж кредитов на уплату всего этого добра наберут.
Гость
12 августа 2025, 21:19
Взыскали не значит собрали. И штрафы эти уходят непонятно куда.
Гость
12 августа 2025, 21:24
Или понятно. В юго-восточном направлении. И сдача тоже приходит. Пока только оттуда.
Гость
12 августа 2025, 21:26
очень даже понятно.
Гость
12 августа 2025, 22:27
Гость
12 августа 2025, 21:24
Или понятно. В юго-восточном направлении. И сдача тоже приходит. Пока только оттуда.
Вы, наверное, хотели написать - "в юго-западном направлении"?
Гость
12 августа 2025, 21:18
Что попутали. Чей двор - наш или какого то гати ?
Гость
12 августа 2025, 21:25
По частной собственности не ездят-))
Гость
12 августа 2025, 21:18
И что, получшело во дворах от этой деательности?
Гость
12 августа 2025, 21:17
Так взыскали или начислили? Это две большие разницы! Народ требует ясности от корреспондентов!!!
Гость
13 августа 2025, 10:41
В данном случае - оба понятия в одном.
Гость
12 августа 2025, 21:16
Ещё больше муравейников без парковок. И штрафы будут миллиардами. Профит .
Гость
12 августа 2025, 21:13
А что сделали для упрощения и комфорта парковки? Щас угадаю... Ничего!
Гость