перейти к публикации 
56 комментариев к публикации
После лагеря «Военмех» детей поставят на учет в тубдиспансер

30 июля 2025, 13:40
alexadmin
30 июля, 14:46
Что эти тубэксперты планировали узреть на рентгене через неделю после контакта?

В_Ф
30 июля, 14:17
"Государство не просило вас.."(с) "Забота о детях это наша первостепенная задача!"(с) "А почему это вам кто-то чего-то должен? Это не наша проблема!"(с) и так можно продолжать долго..
169991062
30 июля, 15:23
В_Ф, а ещё - "нет денег, питайтесь макарошками...".
Гость
30 июля, 18:56
Вот если бы это случилось в санатории с детьми-инвалидами - уже всех бы трясли, как бедняжек ущемили и подвергли опасности. Тубдиспансер бы к ним домой ходил. А здоровые и так перебьются.
Гость
31 июля, 07:11
Гость
30 июля, 18:56
Вот если бы это случилось в санатории с детьми-инвалидами - уже всех бы трясли, как бедняжек ущемили и подвергли опасности. Тубдиспансер бы к ним домой ходил. А здоровые и так перебьются.
Инструкции для всех одинаковые и все действия тубдиспансера всегда одни и те же - обследование контактников и мытьё пространств с хлоркой и всё. Карантина в общепринятом смысле не будет никогда.
Гость
30 июля, 13:54
100 тыс.путевка в лагерь в Ленобласти???Рожайте,говорили они!Побольше и пораньше!
михаил.ру
30 июля, 15:20
напартачили, дак еще и хамят родителям!!!
Воистину безнаказанность развращает
Гость
30 июля, 13:56
Питание жесть конечно...Надо в депутатскую столовую такое меню нарисовать.
Гость
30 июля, 15:49
...меню-то как раз и нарисовано.а на раздаче только каша-малаша...

Вадим Вадимов
30 июля, 17:58
Думали отдых, а получился жизненный опыт. Ну, тоже хорошо, теперь будут выбирать. Лагерь отдыха Военмех - прочитайте это несколько раз.
Гость
30 июля, 13:58
Как всегда, в отчетах и по телевизору один позитив, на деле - кричи караул. Все построено на лжи!
Гость
30 июля, 13:46
Поставят на учет в тубдиспансер, но сначала развезут по другим детским лагерям. Шедеврально!
Гость
30 июля, 13:55
Они еще рождаемость "повышают".
Когда выживаемость уверенно падает каждый год.
Гость
30 июля, 21:04
Что за стигматизация? Вы сначала узнайте про туберкулёз хоть что-то. Через третьих лиц он не передаётся. А заражённые всю жизнь живут здоровыми и заболевает только десять процентов из них. Вот только заболевшие и опасны. Там что, ещё есть заболевшие? По контакту ставят на учёт, а карантин в общепринятом смысле не вводят.
Гость
30 июля, 14:18
Детский лагерь "Военмех"... уже страшно от названия
Кафка Корчагин
30 июля, 14:57
Названьеце. Да уж.
Жадный
30 июля, 21:16
Работала бы судебная система, не было бы такого беспредела. А так,- терпите и не жужжите, кажется, так обратилась Красноярская чинуша к своим землякам пару дней назад.
Гость
30 июля, 22:10
верно! я всегда говорил, что львиная доля проблем - зависимость судебной власти. была бы она отдельной и независимой (как где-то записано), то глядишь и всего другого писца не протащили бы интересанты в реальную жизнь.
Гость
30 июля, 14:19
Гражданские иски?

Вадим Вадимов
30 июля, 20:36
Деньги вернули, так что пока иски не пройдут. Ну разве что по меню, +- 20 тысяч А вот если ( три раза стучу по дереву), у кого нибудь обнаружится тубик, тогда да. Суммы могут быть очень креативные, не приведи Гос*одь.
Гость
30 июля, 21:42
Вадим Вадимов
30 июля, 20:36
Деньги вернули, так что пока иски не пройдут. Ну разве что по меню, +- 20 тысяч А вот если ( три раза стучу по дереву), у кого нибудь обнаружится тубик, тогда да. Суммы могут быть очень креативные, не приведи Гос*одь.
Изначально могут обнаружить только инфицирование, ЛТИ. А в случае туберкулёза заражение и болезнь - не одно и то же. Понимаете, почему было бы трудно с этой болезнью вводить уголовную ответственность? Источник заражения доказать проблематично.
gatsby55
30 июля, 13:51
Это кого ж там набирают-то...
Неплохо бы анализы сдавать.
169991062
30 июля, 15:27
не нагнетайте... Тубик излечи́м...
И да... Великий Чехов тоже от чахотки (тубика) сгинул...
Гость
30 июля, 17:00
И что? Проказа тоже перестала быть смертельным приговором. Как и сифилис. Будем и таких людей на работу в детские учреждения принимать?
169991062
30 июля, 21:07
Гость
30 июля, 17:00
И что? Проказа тоже перестала быть смертельным приговором. Как и сифилис. Будем и таких людей на работу в детские учреждения принимать?
нет и нет !!! Упаси Бог !
Гость
30 июля, 21:11
Гость
30 июля, 17:00
И что? Проказа тоже перестала быть смертельным приговором. Как и сифилис. Будем и таких людей на работу в детские учреждения принимать?
Проказа родственница туберкулёза и у многих перекрёстный иммунитет, т.е. либо в организме туберкулёз, либо проказа. И лекарства одни и те же. Поэтому сейчас больше туберкулёза, а в древности было наоборот. Каких таких людей? Заболеть туберкулёзом - это что, преступление? Человек с некупленной медкнижкой не имеет им права болеть или что? Он что, сам себе диагноз ставит? Долой стигму!!!
Гость
30 июля, 13:50
Шок...
Гость
30 июля, 14:16
Сколько раз ещё такое долго случиться чтобы эти грн родители поняли что нельзя отдавать моего ребенка кому попало ?
Гость
30 июля, 14:52
Как вообще человек с туберкулёзом мог устроиться на работу в детский лагерь?
Гость
30 июля, 18:14
За деньги. В этой стране всё покупается и продается.
Гость
30 июля, 21:08
Так у него не было этого диагноза на момент устройства. Те, кто заболевает туберкулёзом, с рождения что ли знают свой будущий диагноз? Диагноз врачи ставят, а не человек сам себе. Долой стигматизацию заболевших туберкулёзом!!!
Гость
30 июля, 14:28
Надо понимать, что туберкулёзником оказался ветеран в чью задачу входило рассказывать о главном..,
Кафка Корчагин
30 июля, 14:58
Нельзя клеветать на героев. Это непатриотично.
Гость
30 июля, 15:16
Ветеран, похоже, зону топтал до своего геройства. Иначе - откуда тубик?
Гость
30 июля, 21:07
Гость
30 июля, 15:16
Ветеран, похоже, зону топтал до своего геройства. Иначе - откуда тубик?
А откуда он у меня был, благополучной девушки двадцать лет назад и ещё кучи благополучных людей, врачей, учителей? Источник заражения часто неизвестен в таком случае. Заболеть туберкулёзом - не преступление. Долой стигму!!!
Гость
30 июля, 16:56
Это питание!? Они в тюрьме!? Всем в суд, хотя бы за моральный ущерб, испорченный отпуск всем, приличных слов нет
Гость
30 июля, 17:01
Компенсация морального ущерба как минимум. В размере стоимости путевки.

Вадим Вадимов
30 июля, 20:38
По практике, 3- т. руб за моральный Вред
Гость
30 июля, 14:27
Где вы лагерь без туберкулёза видели? И сизым полетел по лагерям...
Гость
30 июля, 21:59
Неплохо так, отдать 100.000 за возможность подцепить тубик и съесть пряник на ужин... Кстати, а что там с этим "Горздравом", который липовую справку выдал сидельцу?
Гость
30 июля, 14:03
На таком меню хорошо жирух лечить от лишнего веса,исключив пряники и печенье,как вредные. Нам в детстве не давали подобное.Сок на ужин вообще шедеврально. Только диабет наживать от этого сладкого и липкого.
Гость
30 июля, 14:42
Болезнь 19 века. Где ещё в цивилизованном мире на сегодняшний день есть такая болезнь?. Нигде. В России очень часто можно увидеть новость про Сибирь где очень много такого встречается.
Гость
30 июля, 15:19
Чем больше сидельцев - тем больше тубика. Т.к. зоны в связи с неким решением почти опустели, их постояльцы, если уцелеют на стройке русского мира, вольются в ширмассы. Со всеми своими диагнозами.
Гость
30 июля, 15:35
Гость
30 июля, 15:19
Чем больше сидельцев - тем больше тубика. Т.к. зоны в связи с неким решением почти опустели, их постояльцы, если уцелеют на стройке русского мира, вольются в ширмассы. Со всеми своими диагнозами.
Эти бывшие сидельцы вернулись (ну те кто выжили) стали героями, и многих пристроили на роботу в садики, школы. Многие учат детей патриотизьму. Вот только туберкулёз они носят с собой.
Гость
30 июля, 16:58
Гость
30 июля, 15:35
Эти бывшие сидельцы вернулись (ну те кто выжили) стали героями, и многих пристроили на роботу в садики, школы. Многие учат детей патриотизьму. Вот только туберкулёз они носят с собой.
Куда бы они не пристроились с тубиком - никому мало не покажется. Такой "коллега" успеет одарить весь коллектив до того момента, когда его вычислят.
Гость
30 июля, 15:10
Обычное дело, как насморк. Писали про школы в СПб где находили эту заразу. Прорыв, успех, догоним, перегоним, хотите как в Париже, загнивающий Запад- вот это главное.
Гость
30 июля, 13:47
В Питере тубик такое же привычное дело как в Австралии кенгуру увидеть.
Гость
30 июля, 16:18
про социализм тут нельзя упоминать..удаляют сразу...

«А101 Лаголово» признан лучшим проектом в номинации «Императорское дело»В Санкт-Петербурге объявлены итоги профессиональной премии в сфере недвижимости «Град Петра-2025». Жилой район «А101 Лаголово» стал победителем в номинации «Императорское дело» как лучший проект комплексного развития территорий (КРТ).
4 декабря, 17:54

В Москве подведены итоги II Всероссийского студенческого конкурса «Эталонный город»В столице состоялась очная защита проектов и церемония награждения победителей II Всероссийского студенческого конкурса лучших инклюзивных решений «Эталонный город», инициатором которого выступила Группа «Эталон».
4 декабря, 17:22









