перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Петербуржца наказали за контрабанду орденов и медалей в Китай

29 июля 2025, 19:41
Гость
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 19:44
Типовой штампованный орден - культурная ценность?
Гость
29 июля 2025, 19:49
Ничто не должно проходить мимо лап государства. Если есть котируется на рынке, то это ценность и ты должен поделиться, если не отдать все.
Гость
29 июля 2025, 19:49
Да.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 20:02
Гость
29 июля 2025, 19:49
Да.
Странные ценности у этой культуры. Люди - не ценность, а железяка штампованная - ценность.
Гость
29 июля 2025, 20:03
Что то подозрительно идеальное состояние у этих наград, сдается реплики он отправлял. По поводу оценки. Медаль за трудовое отличие, которых было наштамповано больше пяти миллионов не стоит ничего. Стоимость остальных так же сомнительна. И вообще - насколько это этично государству оценивать рыночную стоимость орденов и медалей? Откуда они берут расценки? Значит автоматически признается существование рынка наград.
Гость
29 июля 2025, 22:34
Штраф оценивается в эн-кратном размере от суммы, что он хотел выручить. А в статье написано, что он продавал эти медали в Китай все за 100 тысяч
Гость
29 июля 2025, 20:12
В 90-х советские награды продавались на всех блошиных рынках от Москвы и Питера до Берлина и Парижа тоннами, трудовые медали вообще шли на вес. Кто хотел сохранить у себя, тот сохранил, кто продавал - значит они были ему не нужны.
Гость
29 июля 2025, 22:06
Зайдите на Уделку. Массовые юбилейные медали - от 100 рублей.
Гость
29 июля 2025, 20:22
Теперь я понял почему адамка все время просит наград. На случай если папка даст дуба, а братья и сестры кинут с наследством, что вполне вероятно, так как он младший, в Китае с таким грузом он не пропадет.
Гость
29 июля 2025, 20:41
Какую культурную ценность может иметь штампованная железка?
Гость
29 июля 2025, 20:43
Смотря какого государства. В Великобритании например за продажу орденов можно и в тюрьму. Реплики - пожалуйста.
Гость
29 июля 2025, 20:20
4747 просто ужас какой-то
Гость
29 июля 2025, 23:22
Я знаю человека, у которого больше всех орденов и медалей. И это не Ын и даже не Брежнев.
Гость
30 июля 2025, 03:52
Поделись информацией, не держи в себе.
Гость
29 июля 2025, 21:39
Ничего себе обман. Ордена вручили а право собственности и свободное обращение утаили.
Гость