перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Путин анонсировал преобразование пяти бригад морской пехоты в дивизии

27 июля 2025, 18:48
Гость
Гость
28 июля 2025, 07:27
Я не знаю, как у вас, а у нас в Киргизии 90 лет старухе - командир дивизии!
Гость
28 июля 2025, 00:35
Кто о чем а вшивый о бане. Для начала Кузнецова оттараканте в металлолом, а то развалится при буксировке и покупателю еще доплачивать придется неустоку.
Гость
27 июля 2025, 22:52
4747 сколько банов было?
Гость
27 июля 2025, 22:26
Точно так же он про нацпроекты говорил.В 2012 году.Они провалены,как и все остальное.
Гость
27 июля 2025, 22:30
Да. В этом и суть плутократии . Но впереди новый срок. Под него завозят новый электорат с 2010 года... В 2014 перестали вести статистику. Завезли уже 12 млн. Вроде.
Гость
27 июля 2025, 22:17
Ага, и личный состав квалифицированный сам нарожается, и техника сама построется. Где Адмирал Кузнецов?
Гость
27 июля 2025, 22:05
не батальоны, а полки...
Гость
27 июля 2025, 22:03
Не забуду никогда... В Костроме судоверфью с госзаказами на 500 млн. Рублей завладел какой-то али-баба... Нанял "пехотинцев" и "примерных семьянины" на защиту активов...
Гость
27 июля 2025, 21:59
4747 мда…стратегия
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2025, 21:37
И все обещания в будущем времени. А в настоящем - одна голимая гойда.
Гость
27 июля 2025, 21:11
Учитывая, что и 155 и 810 бригады уже 3-4 раза полностью обновляли состав , то фактически дивизии и были потеряны.
Гость
27 июля 2025, 21:09
200+300=1 050 000
Гость
27 июля 2025, 20:52
Интересно: в результате формирования этих дивизий мы станем лучше жить? А если нет, то зачем они нам?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2025, 22:09
Нам - ни зачем. А Дедушка в солдатиков любит играть.
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 20:46
Хватит воевать
Гость
27 июля 2025, 20:36
А когда "качественно возрастут боевые возможности" ПВО? Это сейчас явно актуальнее.
Гость
27 июля 2025, 20:25
Когда у граждан России появится возможность, жить по закону, по Основному Закону Российской Федерации, Конституции?
Гость
27 июля 2025, 21:55
сама не появится
Гость
27 июля 2025, 20:21
Да, на натовскую бригаду требуется дивизия
Гость
27 июля 2025, 20:38
А НАТА еще и не начинала.
Гость
27 июля 2025, 22:26
Да, все верно. Ната действует в условиях отстроенной логистики и беспрепятственного развертывания. Ельцин и его преемники разгромили нашу армию. С этого надо начинать. При прорыве границы все и оказалось как в 41-ом... 70-80 лет накиньте и получите все один в один. Посмотрел фото коррупционера Минобороны, одного. Там такая ряха. Отвечал за инновации в Минобороны... Тоже большой и широкий, откормленный нос как у Шойгу.
Гость
27 июля 2025, 22:30
Гость
27 июля 2025, 20:38
А НАТА еще и не начинала.
Какие они тормознутые! Они так и не заметили, что они воюют с нами с 2014года!
Гость
27 июля 2025, 20:01
Пора уже формировать бригады космического десанта. За ними будущее.
Гость
27 июля 2025, 19:58
Что касается техники, то да. Велосипедов на всех хватит. Это пока не подсанкционный товар.
Гость
27 июля 2025, 19:36
— Знаете, Бендер, — сказал, наконец. Балаганов, — я не поеду. Вы не обижайтесь, но я не верю. Я не знаю, куда нужно ехать. Мы там все пропадем. Я остаюсь.
Гость
27 июля 2025, 19:34
И от этого в составе флота появятся современные военные корабли? Это даже не смешно.
Гость
27 июля 2025, 19:48
В Чернигове , Черновцах , Виннице Полтаве и районе Одесского порта - своё сегодня опять отсмеялись . И это мы ещё не начинали
Гость
27 июля 2025, 19:50
Гость
27 июля 2025, 19:48
В Чернигове , Черновцах , Виннице Полтаве и районе Одесского порта - своё сегодня опять отсмеялись . И это мы ещё не начинали
Вам радостно, когда бомбят мирные города?
Гость
27 июля 2025, 19:51
Гость
27 июля 2025, 19:48
В Чернигове , Черновцах , Виннице Полтаве и районе Одесского порта - своё сегодня опять отсмеялись . И это мы ещё не начинали
Да уже и не начнете...
Гость
27 июля 2025, 19:29
У меня сейчас уши отвалятся, столько лапши
Гость
27 июля 2025, 19:47
Без ушей ты похоже на скакуасовскую пиявку
Гость
27 июля 2025, 19:48
Гость
27 июля 2025, 19:47
Без ушей ты похоже на скакуасовскую пиявку
Слово для себя новое открыли?)) только читаю про скуакуасов))
Гость
27 июля 2025, 20:45
да не, этот не соврет...
Гость
27 июля 2025, 19:25
А почему не сразу в армию?! 5 армий морской пехоты звучит солидней 5 дивизий морской пехоты.
Гость
27 июля 2025, 19:41
Есть ещё корпусное формирование. Это несколько армий. Корпус морской пехоты. Это тельники до горизонта.
Гость
27 июля 2025, 20:00
Гость
27 июля 2025, 19:41
Есть ещё корпусное формирование. Это несколько армий. Корпус морской пехоты. Это тельники до горизонта.
им столько тельников не нашить
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2025, 22:03
Гость
27 июля 2025, 20:00
им столько тельников не нашить
Ничо, в Китае купим.
Гость
27 июля 2025, 19:13
Тактическая единица в дивизионном формировании это полк, а не рота или батальон. В бригадном - бригада. Бригада универсальное формирование, а полк нет. По численности штыков бригада больше полка и больше пригодна к современным условиям.
Гость
27 июля 2025, 19:50
Тактическая единица - это дивизия. Это минимальное по численности соединение, которое самостоятельно может решать поставленные перед ним задачи. Аналог в ВМФ - атомная подводная лодка.
Гость
27 июля 2025, 20:38
Гость
27 июля 2025, 19:50
Тактическая единица - это дивизия. Это минимальное по численности соединение, которое самостоятельно может решать поставленные перед ним задачи. Аналог в ВМФ - атомная подводная лодка.
Дивизия, это оперативно-тактическое соединение, а полк как раз является основной боевой тактической единицей, способной выполнять задачи на поле боя. Соединение и боевая единица. Ферштеен? Разница с бригадой, что полк не имеет всего функционала в отличии от бригады. В современных условиях дивизия громозкое формирование и не имеет смысла на нынешнем ТВД.
Гость
27 июля 2025, 22:21
Гость
27 июля 2025, 20:38
Дивизия, это оперативно-тактическое соединение, а полк как раз является основной боевой тактической единицей, способной выполнять задачи на поле боя. Соединение и боевая единица. Ферштеен? Разница с бригадой, что полк не имеет всего функционала в отличии от бригады. В современных условиях дивизия громозкое формирование и не имеет смысла на нынешнем ТВД.
Имеет. Сердюковские бригады не вывезли, а идея с компактной армией - ложная. Прорыв под Курском госграницы это все кефиру показал. Они с 2000-х никаких выводов ни по бпла, ни по бригадам не сделали. Это некомпетентность.
Гость
27 июля 2025, 19:11
А потом ещё будет Кузьмич и поездка на ферму к дояркам !
Гость
27 июля 2025, 20:44
осталось построить ферму
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2025, 19:07
гонит
Гость
27 июля 2025, 19:18
Бредит.
Гость
27 июля 2025, 19:21
Да . Армия великой России - гонит скакуасов , ежедневно освобождая от них новык и новые населенные пункты . Утирайся
Гость
27 июля 2025, 19:30
Гость
27 июля 2025, 19:21
Да . Армия великой России - гонит скакуасов , ежедневно освобождая от них новык и новые населенные пункты . Утирайся
Армия великой страны за 4 года Европу освободила, а не радовалась одному селу за полгода.
Гость
27 июля 2025, 19:07
Никому ненужный металлолом, для которого нет ни бассейна ни задач
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 19:07
Засунь свои боевые возможности...
Гость
27 июля 2025, 19:05
Шоу для престарелых глубинариев!
Гость
27 июля 2025, 19:37
Варежку захлопнуло и вон пшло
Гость
27 июля 2025, 19:48
Гость
27 июля 2025, 19:37
Варежку захлопнуло и вон пшло
Разрешаю. Иди.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2025, 21:45
Гость
27 июля 2025, 19:37
Варежку захлопнуло и вон пшло
Да что ж у вас, лахтоголовых, так эмоции - то брызжут? Мыслей нет, зато слюней!
Гость
27 июля 2025, 19:04
Морскую пехоту в штурм баты, ... во дело будет. Пойдём от победы к победе. По морю аки по суху.
Гость
27 июля 2025, 19:39
Ты иди своих побратимов по пакетам раскладывай . Тех самых , которых приморила славная морская пехота Великой России
Гость
27 июля 2025, 19:53
Гость
27 июля 2025, 19:39
Ты иди своих побратимов по пакетам раскладывай . Тех самых , которых приморила славная морская пехота Великой России
Тебе даже пакета не достанется. Ты расходник.
Гость
27 июля 2025, 20:08
Гость
27 июля 2025, 19:53
Тебе даже пакета не достанется. Ты расходник.
Из окопа пишешь ? Или от бусификации ныкаешься у мамки своей между булок ?
Гость
27 июля 2025, 19:04
А мож с пару школ,больниц построим,дороги обновим???????
Гость
27 июля 2025, 19:29
Какое тебе, скакуасу, дело до российских школ , больниц и дорог ? Иди куивськое метро вычерпывай и дорогу драпающим побратимам подметай от эскимо
Гость
27 июля 2025, 20:09
Гость
27 июля 2025, 19:29
Какое тебе, скакуасу, дело до российских школ , больниц и дорог ? Иди куивськое метро вычерпывай и дорогу драпающим побратимам подметай от эскимо
Какое дело тебе, холую, до россиян, которых твой хозяин изводит?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2025, 22:05
Да какие пару. На такие деньжищи можно обновить все школы, больницы и детские сады по всей России.
Гость
27 июля 2025, 19:02
Сказки старого кефира.
Гость
27 июля 2025, 19:07
Сыр старый и заплнсневелый..., а где здесь ванна.
Гость
27 июля 2025, 19:32
Давай , лепи ещё про морозилку , бункер и пальмовое масло
Гость
27 июля 2025, 19:33
Гость
27 июля 2025, 19:07
Сыр старый и заплнсневелый..., а где здесь ванна.
Скажи триста и передавай привет трактористу
Гость
27 июля 2025, 19:01
Надоел.
Гость
27 июля 2025, 19:37
Пора валить из этой страны ? Ну , вали из этой страны .
Гость
27 июля 2025, 20:46
Гость
27 июля 2025, 19:37
Пора валить из этой страны ? Ну , вали из этой страны .
старикашке то?
Гость
28 июля 2025, 09:48
Смертельно.
Гость
27 июля 2025, 18:59
Боевые возможности Флота увеличат? Это что, плавучие дивизии будут? Сомневаюсь. Нет в ВМФ РФ столько десантных кораблей. Большинство так называемых "морских пехотинцев" моря в глаза не видели. Обычные штурмовые сухопутные бригады, только форма, типа, морская. Планировали "Мистрали" закупить, да Французы догадались, для чего. И не продали.
Гость
27 июля 2025, 19:18
Откуда тебе, скакуасу, знать про Мистрали ? Иди "Гетьмана Сагайдачного" реанимируй
Гость
27 июля 2025, 19:47
Гость
27 июля 2025, 19:18
Откуда тебе, скакуасу, знать про Мистрали ? Иди "Гетьмана Сагайдачного" реанимируй
Расскажи как в Лужниках скакал?
Гость
27 июля 2025, 20:00
Гость
27 июля 2025, 19:47
Расскажи как в Лужниках скакал?
Ты скачешь на бутылке . Привет трактористу
Гость
27 июля 2025, 18:57
А где же ты найдёшь за три дня такое количество людей? - К счастью он ни слова не сказал о качестве этих ребят. Джек Воробей, пираты карибского моря
Гость
27 июля 2025, 19:08
Бомжей уже днём с огнём....
Гость
27 июля 2025, 19:38
Гость
27 июля 2025, 19:08
Бомжей уже днём с огнём....
Сегодня иду в магазин и слышу голос из кустов ругает власть. Уж не знаю бомж или алкаш я смотреть не стал- не хочу в конфликты ввязываться.
Гость
27 июля 2025, 20:02
Гость
27 июля 2025, 19:38
Сегодня иду в магазин и слышу голос из кустов ругает власть. Уж не знаю бомж или алкаш я смотреть не стал- не хочу в конфликты ввязываться.
Откуда у тебя в скакуасии магазин ? Твои побратимы "Пятёрочку" впервые в жизни в Судже увидели ! Аж фотографироваться там начали
Гость
27 июля 2025, 18:57
Нам надо чтоб мирные возможности росли...
Гость
27 июля 2025, 19:08
За колючей проволокой в изоляции и
Гость
27 июля 2025, 19:36
Гость
27 июля 2025, 19:08
За колючей проволокой в изоляции и
Давай , начинай лепить ещё и пол экономику , разорванную в клочья .
Гость
27 июля 2025, 22:08
Государство нужно только русским. В тылу растут колонии маргиналов, которые не платят налоги. Но с другой стороны... Это и электорат, который могут выставить против нас, если захотим революции или изменения порядков.
Гость
27 июля 2025, 18:56
Десантники кончилсь или откупились? Чтобы не затыкать телами бреши на фронте.
Гость
27 июля 2025, 19:16
Те спецы, что начинали уже спеклись (кто уцелел) и перевелись в подразделения поддержки. Вперёд идут разовые расходники.
Гость
27 июля 2025, 19:43
Как там скакуасовская аэромобильная бригада ? Теперь - автомобильная ? Точнее пакетно-рефрижкраторная . Ха-ха-ха
Гость
27 июля 2025, 19:46
Гость
27 июля 2025, 19:16
Те спецы, что начинали уже спеклись (кто уцелел) и перевелись в подразделения поддержки. Вперёд идут разовые расходники.
Какой у тебя, скакуаса , вперёд. Твои разовые расходники удобряют поля освобождаемых армией великой России территорий . Двигаясь исключительно назад
Гость
27 июля 2025, 18:54
бред какой-то
Гость
27 июля 2025, 19:05
Эт нормально, если не лечится.
Гость
27 июля 2025, 19:29
Не надо закидываться веществами, изменяющими сознание.
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 23:39
Гость
27 июля 2025, 19:29
Не надо закидываться веществами, изменяющими сознание.
кефиром?
Гость
27 июля 2025, 18:52
То есть тактика прежняя- закидать противника.......?
Гость
27 июля 2025, 19:00
Пример погибшей 155 бригады заразителен.
Гость
27 июля 2025, 19:05
Завалить чтоб поскользнулся. Как по Курском в 43м.
Гость
27 июля 2025, 19:14
Немцы, в описании "Тактика русской пехоты" описывали как атаки большими массами пехоты.
Гость