В пятницу, 25 июля, воздух в Санкт-Петербурге, по данным городской метеостанции, к 17 часам прогрелся до +31,3°С, сообщает ведущий специалист центра ФОБОС Михаил Леус.
Таким образом, сегодняшний день уже стал самым жарким днём в Северной столице с начала года, потеснив 13 июля. При этом окончательное значение еще может измениться — оно станет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимальных термометров.
Ранее сегодня в Петербурге был объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномально жаркой погоды, который продлится четыре дня — до 21 часа 29 июля. Так что впереди петербуржцев могут ожидать новые температурные рекорды.
Финальные выходные июля в Петербурге будут, соответственно, по-летнему жаркими — температурный фон на 5–6 °С превысит средние многолетние значения.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев