
Порядка двух месяцев пролежал на дне Зимней канавки телефон жительницы Петербурга. Покой гаджета нарушил водолаз из Росгвардии, который обследовал акваторию на наличие старых неразорвавшихся боеприпасов.
Военнослужащий специального моторизованного Измайловского полка Северо-Западного округа Росгвардии поднял телефон на поверхность и высушил его. Гаджет удалось включить и установить владелицу. Молодой человек нашел ее страничку в соцсетях, написал сообщение и передал находку.
«Петербурженка поблагодарила военнослужащего, отметив, что в телефоне хранилась важная для неё информация», — рассказали в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии.
По данным «Фонтанки», «выжившим» гаджетом оказался не дорогой iPhone, а одна из бюджетных моделей Samsung Galaxy.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте