перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Мужчина получил смертельный разряд, помочившись на трансформатор в Петербурге

23 июля 2025, 22:40
Гость
Гость
20 октября 2025, 22:11
они хотели иронию? они ее получили! и люди на серьезных щщах обсуждают, какой высоты была будка, как била струя, была ли защита ip-68(это уже сарказм). нам нужен лишь повод, ведь мы социальные существа
Гость
26 июля 2025, 11:18
В СПб сейчас есть огромная бесплатная сеть туалетов Водоканала, да и культура элементарная должна быть, что б не гадить где захотелось, да и любой мужик может минут 10 потерпеть до цивилизованного справления естественных потребностей
Гость
25 июля 2025, 16:31
Похожая ситуация была показана в каком-то голливудском фильме : мужчина помочился в пруд, а в пруд был опущен электрический провод под напряжением ... И все!...
Гость
25 июля 2025, 13:11
Будка у собаки, а у трансформатора либо здание либо корпус. М-да, трансформатор не вытерпел такого позорища.
Гость
25 июля 2025, 12:09
Может его в гараже током пытали, а потом сбросили на это оборудование. Где свидетели? Там же рядом дурдом... Пару шагов.
Гость
24 июля 2025, 18:05
опять Мурино.....да что там за бесовщина творится
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля 2025, 12:49
Облегчённо ушёл
Гость
24 июля 2025, 11:21
Наверное рукой держался за заземлённый корпус будки.
Гость
24 июля 2025, 10:29
Переменный ток: нет-нет, да, да!
Гость
24 июля 2025, 10:12
Во первых, не будка, а подстанция. Во-вторых, не погиб, а получил 50 процентов ожогов, различной степени. И в-третьих. На каждой подстанции, висит знак: не влезай, убьёт.
Гость
24 июля 2025, 17:45
ПОЦстанция🤭🤫
Гость
24 июля 2025, 18:15
Не "не..., а", а "и"
Гость
24 июля 2025, 09:51
как ещё более экзотичнее можно кирдыкнуться?
Гость
24 июля 2025, 09:45
Под номером 7 по проспекту Обуховской обороны все строения "Невской мельницы". Это большая промышленная зона. Репортёр мог бы обозначить, было происшествие в промышленной зоне или за её пределами.
Гость
24 июля 2025, 09:37
как он туда попал то ?
Гость
24 июля 2025, 09:32
Не гуляй в незнакомых местах....(С)
Гость
24 июля 2025, 09:28
Дело Мегавольта живёт!
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 08:55
Как могли не предусмотреть подобное? Электробудки уже используются десятки лет, могли бы сделать изоляцию и получше
Гость
24 июля 2025, 08:49
Единственное, что там рядом в доступе на тему "описать2 - это большая подстанция в дёминском саду. Если удар произошел из-за того, что ее помочили снаружи - хозяина надо сажать. Она не огорожена и доступ к ней есть у всех.
Гость
24 июля 2025, 08:01
Красиво ушел!
Гость
24 июля 2025, 07:14
Какой достойный ответ природы! 👏👏👏🙂
Гость
26 июля 2025, 09:51
Гость, это не Молния, это Россети
Гость
24 июля 2025, 06:42
Дай Бог каждому, отливающему где попало и когда попало, такую же участь.
Гость
24 июля 2025, 06:40
Одним животным меньше.
Гость
24 июля 2025, 05:12
релейный шкаф с трансформаторной будкой перепутал
Гость
24 июля 2025, 03:18
Готовая премия Дарвина
Гость
24 июля 2025, 02:25
Эпитафия просто: "справлял нужду на электротехническое устройство"...
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 01:47
Премия Дарвина
Гость
24 июля 2025, 01:29
4747 ключевое -мурино
Гость
24 июля 2025, 00:37
чья будка?
Гость
24 июля 2025, 00:24
Мужчина помочился на трансформаторную будку и умер от разряда током в Петербурге. Звучит так, будто помочился в Челябинске, а умер в Петербурге.
Гость
24 июля 2025, 00:28
Вот до такого состояния докатилась Фонтанка без Андрея...
Гость
24 июля 2025, 01:23
Гость
24 июля 2025, 00:28
Вот до такого состояния докатилась Фонтанка без Андрея...
Реальность тоже поменялась...
Гость
24 июля 2025, 09:47
Гость
24 июля 2025, 00:28
Вот до такого состояния докатилась Фонтанка без Андрея...
с Венерой и Вишенковым весело
Гость
24 июля 2025, 00:23
Страшно читать такие комментарии. Но ведь они нарочно построили трансформаторную будку в этом вот месте, рассчитали так, чтобы он пришёл, отлил... Надо в первую очередь спрашивать с того, кто разрешил строить трансформаторную будку вот в этом месте...
Гость
24 июля 2025, 18:43
Вот злодеи!
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 00:08
Когда-то разрушители мифов в одноименной передаче Би-Би-Си разоблачили этот миф. Но в данном случае напряжение в будке измерялось в тысячах вольт, если возникла Вольтова дуга.
Гость
24 июля 2025, 09:47
Да, судя по характеру травмы мужик попал под напряжение 6-10 кВ. Скорее всего он хотел струёй дотянуться до токоведущих частей ТП. Что ему и удалось.
Гость
24 июля 2025, 10:21
Напряжение дуги при сварке ~ 50 вольт
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 00:03
Премию Дарвина и тем и тем
Гость
24 июля 2025, 00:03
Много раз дотрагивался до разных трансформаторных будок, в том числе в Невском районе, и даже дожил до пенсии, не электрик. Я всегда трогал их трезвым и не мочился.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 23:59
Некоторые и на сварочный аппарат умудряются.
Гость
23 июля 2025, 23:52
Ответьте пожалуйста уважаемые мужчины, по технике безопасности. должны ли быть хоть какие-то ограждения что ли этих трансформаторов. Мальчишки могут так вот попасть под ток, ужас!
Гость
24 июля 2025, 11:50
У некоторых токоведущих конструкций, например, высоковольтных ЛЭП, железнодорожной контактной сети и т.п., ограждений нет в принципе. Они доступны в любое время с любой стороны. И мальчишки вполне способны придумать, как до них добраться.
Гость
24 июля 2025, 17:58
Гость
24 июля 2025, 11:50
У некоторых токоведущих конструкций, например, высоковольтных ЛЭП, железнодорожной контактной сети и т.п., ограждений нет в принципе. Они доступны в любое время с любой стороны. И мальчишки вполне способны придумать, как до них добраться.
На каждом мосту через ж/д над каждым проводом загородка. Когда-то их не было, но, говорят, один гражданин справил нужду на провод, прислонившись к перилам - и больше никакой нужды не испытывает
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 16:44
Гость, ограждений может и не быть. Но обязана быть маркировка. Но она для специалиста. Ну как колодцы в городе подписано и специалисту понятно что и где. А насчёт ограждения , так можно и балкон, и окна оградить) Ну опасно же, и дети могут выпасть .
Гость
23 июля 2025, 23:48
Как он ещё дожил до такого возраста?
Гость
23 июля 2025, 23:46
Он не любил синематограф (С)
Гость
23 июля 2025, 23:45
Теперь ждём челлендж
Гость
23 июля 2025, 23:32
Какие суровые русские мужчины. Наверное их лахтинских или ольгинских.
Гость
23 июля 2025, 23:23
Вот тут недавно девочку долбануло током на Марата, правда, без смертельного, До этого убило несколько собачек у столбов, мальчику от светофора досталось. А Россети все не виноваты. Чудеса, да и только.
Гость
24 июля 2025, 02:15
синяя изолента и все живы интересно ее еще производят или секрет утрачен?
Гость
24 июля 2025, 07:34
Россети отвечают за магистральные ЛЭП. Напряжение от 35 кВ и выше. К городским сетям не имеют никакого отношения.
Гость
24 июля 2025, 11:40
Гость
24 июля 2025, 07:34
Россети отвечают за магистральные ЛЭП. Напряжение от 35 кВ и выше. К городским сетям не имеют никакого отношения.
Как минимум в Ленобласти Россети отвечают и за распределительные сети 10/6/0,4 кВ вплоть до ввода в дом. По крайней мере, модернизируют и ремонтируют их своими силами за свой счёт.
Гость
23 июля 2025, 23:22
Это видимо доступная городская среда. Где туалеты ? Где безопасное энергообьекты? КЭИО работает ? Родным сил пережить горе.
Гость
24 июля 2025, 00:04
Туалеты в кустах и парках.
Гость
24 июля 2025, 11:44
Гость
24 июля 2025, 00:04
Туалеты в кустах и парках.
Идут два американских морпеха по джунглям: — Странно, целый день идём, и ни одного Макдональдса. — Так ведь джунгли. Здесь везде можно.
Гость
23 июля 2025, 23:20
Муринские зарисовки.
Гость
23 июля 2025, 23:19
Справедливое возмездие!?
Гость
23 июля 2025, 23:18
Почему трансформаторная будка у нашего дома так не может?
Гость
23 июля 2025, 23:23
Пробовали? ;)
Гость
24 июля 2025, 23:27
Я спросил Электрика Петрова... Ничего Петров мне не ответил, лишь струю разбрызгивает ветер ©
Гость
27 июля 2025, 12:42
если хотите избавиться от тёщи ? ,это не подходящее для неё место
Гость
23 июля 2025, 23:16
странный случай
Гость
23 июля 2025, 23:04
Instant carma в действии
Гость
23 июля 2025, 23:04
Обалдеть, какие разнообразные смерти.
Гость
23 июля 2025, 23:13
Не всё же на самокате на красный свет выскакивать.
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 23:00
Вопрос правоохранителям в лице прокуратуры и СК теперь следует задать организации, ответственной за это обурудование. Понятно, что заметка написана с некоторой иронией, типа, помочился и его ударило током. Но человека-то нет. А теперь представим - идет мелкий дождь, пробегают рядом дети, и кто-то из них дотрагивается до этого щита. Как бы звучало название статьи? Очень просто - " По вине сетевой организации погиб ребенок" . И уже хиханьки - хаханьки бы не прокатили.
Гость
23 июля 2025, 23:06
Это суровое мурино, место обитания понаехов. Он будку первый раз видел в своей жизни…
Гость
24 июля 2025, 00:07
Гость
23 июля 2025, 23:06
Это суровое мурино, место обитания понаехов. Он будку первый раз видел в своей жизни…
при чем тут Мурино?? для не особо внимательных, четко указано место происшествия - север левобережной части Невского района, начало пр. Обуховской Обороны, дикая промзона
Гость
24 июля 2025, 17:34
Гость
24 июля 2025, 00:07
при чем тут Мурино?? для не особо внимательных, четко указано место происшествия - север левобережной части Невского района, начало пр. Обуховской Обороны, дикая промзона
Для нечитателей: из Мурина за смертью приехал
Гость
23 июля 2025, 22:59
Естественный отбор. Пострадавший прогуливал физику в школе. Нас даже трудовик предупреждал в 8-м классе: пресная вода плохо проводит ток, соленая вода хорошо проводит ток. Никогда не мочитесь рядом с трансформаторами.
Гость
23 июля 2025, 23:01
У диабетиков моча сладкая. Им можно
Гость
23 июля 2025, 23:11
Гость
23 июля 2025, 23:01
У диабетиков моча сладкая. Им можно
Гость, каких только экспертов тут нет...
Гость
23 июля 2025, 23:26
Гость
23 июля 2025, 23:01
У диабетиков моча сладкая. Им можно
Пробовали на вкус?
Гость
23 июля 2025, 22:56
Перепутал с туалетом, мгновенное наказание
Гость
23 июля 2025, 22:55
Конструкция будки должна быть рассчитана на такой случай и не убивать людей.
Гость