перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Центр управления парковками объяснил, за что назначают второй штраф после оплаты

22 июля 2025, 15:11
Гость
Гость
22 июля 2025, 20:45
ну это уже свинство со стороны города
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 19:49
Киса, вы пошлый человек! На дороге валялись деньги... Я просто подобрал их!
Гость
22 июля 2025, 18:35
Двойная оплата за парковку только непонаехам! Так как у них стаж проживания в Питере больше, то и платить должны больше! все парковки оттоптали напрочь...
Zenit1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 18:17
Это не платная парковка,а вымогательство!!!!Выписывают штраф даже если оплатил парковку,ДВЕ СЕКУНДЫ если не успел продлить-штраф!!!это вообще как?
Гость
22 июля 2025, 18:07
Ну наченм с того, что Комтранс нарушает всю процедуру направления постановления о выявленном нарушении, не отправляя ни постановления, ни сведений о камере, которой выявлено нарушение, ни сведений о должностнеом лице, подписавшем постановление. Ну мы все знаем, в каком виде приходят штрафы ГИБДД за скорость, например. При этом если та же машинка Комтранса ловит Вас за парковку под знаком остановка запрещена, приходит все как положено, с фотографиями и прочим. И я бы не прочь штраф оплатить, но мерзенько так становится, что закон попран.
Гость
22 июля 2025, 16:40
Пиявицы ненасытные (С)
Гость
22 июля 2025, 16:18
Потому что стране нужны деньги!
Гость
22 июля 2025, 16:15
Почему? Странный вопрос. Потому, что Беглову нужны ваши деньги, куртка и мотоцикл. Мерси, Баку!
Гость
22 июля 2025, 15:51
Все для народа - как налоги начислять и списывать - все автоматически, никуда идти не надо все снимают сами без судов и следствия, как обжаловать - так идите в суд, а то что для этого надо выходной взять, заяву накатать, пошлину оплатить, доки прикрепить и т.д. - так ниче. Пусть лучше наоборот через суд штрафы начисляют - чтоб уравнять баланс)
Гость
22 июля 2025, 15:57
Пошлины, кстати, тоже подняли
Гость
22 июля 2025, 18:04
Гость
22 июля 2025, 15:57
Пошлины, кстати, тоже подняли
Жалобы на постановления об административных правонарушениях пошлиной не облагаются.
Гость
22 июля 2025, 15:48
Вспоминается старый анекдот. -Товарищ инспектор, за что меня остановили, я же ничего не нарушил? -А мои дети не могут ждать, пока вы нарушите!
Гость
22 июля 2025, 15:41
Шли бы эти деньги в бюджет, то не приходили бы штрафы за несвоевременную оплату, а так как это кормушка для частной компании и отчисляют они копейки, то естественно им всегда мало.
Гость
22 июля 2025, 15:26
Минфином спущен план увеличить сбры от штрафов с россиян в 6!! Раз на места.
Гость
22 июля 2025, 15:24
У меня еще круче было: мне пришел штраф за ОПЛАЧЕННУЮ парковку. Отправил чек в Комитет по транспорту, сама не поехала на рассмотрение жалобы, потому что, ну все же оплачено и подтверждение есть. В итоге пришел отказ и дальше толко суд. Пропустила сроки оспаривания, так как была в отъезде, и привет: оплатила парковку, оплатила штраф за оплаченную парковку. Еще и приставы списали этот штраф со всех карт)). Обязательно езжайте на рассмотрение жалобы, не повторяйте моих ошибок)
Гость
22 июля 2025, 15:46
Это точно! Этим живоглотам только в суд лень ходить.
Zenit1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 18:26
Гость, мне прислали ответ из комитета,лучше бы не присылали:две секунды задержки при продлении!!! Я так понял они не заинтересованы в честной оплате,только ищут повод как бы выписать штраф.
Гость
22 июля 2025, 18:27
Похожий кейс у моих коллег кончился ничем. Даже кассация не стала разбираться. Соль была в том, что парковка была оплачена, но в приложении была выбрана не та машина, которая реально стояла. То есть обязанность по оплате исполнена, без умысла на уклонение. Допущена техническая ошибка, которая не виляет на правоотношения сторон. Но нет, вот вам двойной штраф.
Гость
22 июля 2025, 15:14
проблем в стране мало, еще и за просрочку оплаты парковки денег дерут. с такими друзьями и врагов не надо))
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 15:26
Штрафы надо либо обжаловать, либо вовремя оплатить. Тогда и повторно не придется.
Гость
22 июля 2025, 15:45
22 июля 2025, 15:26
Штрафы надо либо обжаловать, либо вовремя оплатить. Тогда и повторно не придется.
В первую очередь, нужно вовремя получить уведомление от них.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 15:57
Гость
22 июля 2025, 15:45
В первую очередь, нужно вовремя получить уведомление от них.
А в чем проблема? Госуслуги, сервисы проверок, приложение парковок - способов много.
Гость