
Жительница Выборгского района Ленобласти стала жертвой телефонных мошенников, которые, представившись сотрудниками военной прокуратуры и юристами банковского надзора, похитили у нее почти 1,4 млн рублей. Об этом 19 июля стало известно «Фонтанке».
83-летняя пенсионерка из Приморска обратилась в полицию накануне. Женщина рассказала, что 16 и 17 июля ей звонили неизвестные, которые представились сотрудниками военной прокуратуры и Комитета банковского надзора.
Злоумышленники заявили, что против пенсионерки якобы проводится проверка из-за подозрений в финансировании Вооруженных сил Украины. Так, под предлогом «защиты денежных средств» они убедили женщину снять все накопления с банковского счета и передать их якобы для сохранности.
В результате мошенники похитили у женщины 1 390 000 рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев