перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Петербурге началась оценка жилья в Фарофоровском посту, расселяемого из-за ВСМ

11 июля 2025, 11:58
Гость
Гость
29 августа 2025, 11:16
Не очень понятно, зачем оценивать? Госво должно предоставить квартиру поблизости, по площади х2, за неудобство. Зачем человеку вообще переезжать, в такой же площади квартиры? Не вижу смысла. Либо слать эту РЖД. Пусть строят в объезд
Гость
28 августа 2025, 10:54
в Гамбурге несколько лет не могли достроить взлетную полосу из-за одного чудака, который не соглашался продавать свой участок за условные сто тысяч, в результате он миллионером стал.
Гость
28 августа 2025, 09:46
а в чем недовольство? условно если квартира 36 метров, то за нее дадут чуть больше 5 миллионов. За эти деньги вполне реально купить квартиру такого же метража в обычном доме, в хрущевке, например в невском районе, много вариантов видела. Или они хотят за свои халупы получить по 15 лимонов и купить квартиры в новостройках?😂 кто-то зажрался просто
Гость
13 июля 2025, 16:37
Нам в Тверской области тоже прислали соглашения, дом с участком оценивают в 63т за квадратный метр. При том что среднеюрыночная цена в нашем районе 95т. Будем судиться за справедливую цену.
Гость
12 июля 2025, 13:29
Там проживающим все равно где жить. Идите прогуляйтесь там вечерком...
Гость
12 июля 2025, 13:28
Наконец то люди смогут оттуда уехать. Там такая дыра. Жесть просто. 19 век жизни в городе. И контингент соответствующий.
Гость
11 июля 2025, 21:04
Те, кто пишет что 150 тыс за м.кв. это нормальная цена, вы не думали что людей без их согласия лишают жилья представляя мизерную компенсацию! Что они смогут на эти деньги купить? Комнату в коммунальной квартире? Или вообще уехать в Лен. обл? Если уж так нужна эта ВСМ то предоставьте людям нормальную компенсацию или равнозначное жилье. А то деньги на ВСМ есть а на людей плевать...
Гость
11 июля 2025, 18:22
Они там и 150 тр за квадрат не стоит. Это ещё много, пожалели людей. + 500 тр на переезд это очень много. Все правильно сделали. Молодцы. А про цены на новостройки это не сравнимо, неправильно. В хруще именно от 100 тр за метр можно купить спокойно во Фрунзенском районе. Так что даже место будет тоже самое.
Колчин Дмитрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля 2025, 00:50
"В хруще именно от 100 тр за метр можно купить спокойно во Фрунзенском районе" Это о снах, после употребления спиртного, или ещё чего-то ?
Гость
11 июля 2025, 18:10
Поражает крохоборство государства. В чем проблема купить людям равнозначное жилье. На Всм тратят триллионы, но людям купить взамен нормальное жилье жадность не дает.
Гость
11 июля 2025, 15:45
"В первом квартале 2025 года цены на новостройки в Петербурге выросли до 260 тысяч рублей за квадратный метр в категории жилья эконом-класса" Это где же нашли за такую стоимость? Кудрово, Мурино? Вторичку пока можно найти за 260 за квадрат.
Гость
11 июля 2025, 16:51
Вторичку можно найти по цене ГОРАЗДО ниже. По информации БН в июне средняя цена квадрата в СПб составила 200тр.
Гость
11 июля 2025, 16:52
И поэтому 100тр за квадрат на Фарфоровской - красная цена. Пусть сапсибо городу скажут, что у них её по 150 выкупают, плюс поллимона на переезд доплачивают.
Гость
11 июля 2025, 15:41
И что на эти деньги можно купить? В ЛО можно, в центре СПб никак не получится. Это называется грабёж.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 15:33
По 150 т нигде такой цены нет. На Водопроводной у нас участок стоил по кадастру 10 лям, как то росгвардия захотела выкупить эти участки и сразу кадастр похудел до 5 лям
Гость
11 июля 2025, 15:31
Что и требовалось доказать. Жильё оценивают в 2 раза ниже рыночной цены. За эти деньги даже в Мурине и Горелове равнозначное жильё не купить.
Гость
11 июля 2025, 13:26
Быстрее нужно сделать
Гость
11 июля 2025, 13:24
Цену должен назначать собственник ,а не покупатель .А покупатель может торговаться ,предлагать собственнику какие-то варианты .Например равноценное жилье ,плюс компенсацию морального ущерба .А это ,по сути , скрытая конфискация ,без возможности приобрести новое жилье, без ипотеки .
Гость
11 июля 2025, 13:37
Гость, Так должно быть и так есть, в капиталисьтческих странах, но не у нас.
Гость
11 июля 2025, 13:48
Гость
11 июля 2025, 13:37
Гость, Так должно быть и так есть, в капиталисьтческих странах, но не у нас.
Только в твоей сказочной стране. Хотя бы поинтересуйся, как Донни Трамп стал миллиардером.
Гость
11 июля 2025, 14:00
Если и будут с кем-то из жильцов слегка церемониться,так это с собственниками квартир. А их очень мало. С соцнаймом вообще разговор короткий будет:берите,что дают. Тем более,Дума разрешила расселять вне обещанного ранее своего района.
Гость
11 июля 2025, 13:18
Обычная рыночная цена, для этих домов...
Гость
11 июля 2025, 13:43
Не согласен - выше рыночной цена.
Гость
11 июля 2025, 14:27
Рыночная цена - это согласие продавца и покупателя, а не силовой отъем.
Гость
12 июля 2025, 17:02
Ну так и стройте так ,чтобы людей не трогать,если денег нет ,нечего и подъезжать со своими планами. Не люди неприкосновенность частной собственности придумали. А то здесь играем ,здесь не играем. Вы ребятушки чиновники совсем себе головушку задурили. Сам черт не разберется.
Гость
11 июля 2025, 13:16
Удачи собственникам в суде!
Гость
11 июля 2025, 13:14
Место действительно так себе. Если жильцы оттуда не выехали, значит в основной массе у них просто нет денег на другое жилье. М. б. они могут купить машину и сделать ремонт. Не каждый хочет и может брать ипотеку С собственниками все понятно, им никто как бы ничего не должен, а куда переселяют нанимателей?
Гость
11 июля 2025, 13:44
Только третий вменяемый комментарий. Остальные - от нытиков-нищебродов, которым государство должно по жизни, и всепропальщиков.
Гость
11 июля 2025, 14:20
Ремонт в доме под снос?
Гость
11 июля 2025, 15:49
Гость
11 июля 2025, 13:44
Только третий вменяемый комментарий. Остальные - от нытиков-нищебродов, которым государство должно по жизни, и всепропальщиков.
Я посмотрю как ты запоешь, когда твою недвигу конфискуют под благовидным предлогом, а тебя миллионэра, попросят под благовидным предлогом сдать все накопленное имущество на нужды города, а если не сдашь, предложат посидеть, подумать, но это при хорошем раскладе..
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июля 2025, 13:14
Пои этом соседние дома люто завидуют тем, кого сносят. Им то предложат еще дешевле
Гость
11 июля 2025, 12:58
ВСМ нужна только для пиления бюджета. Только особенно жадные могли придумать дотащить новую жел. дорогу до центра города! А кто надо это согласовал. А сколько я вижу откатов... Но что ожидать от РЖД.
Гость
11 июля 2025, 13:49
Да ты эксперт!
Гость
11 июля 2025, 15:15
Гость
11 июля 2025, 13:49
Да ты эксперт!
Зато ты не очень.
Гость
11 июля 2025, 12:43
В комментарии пробрались агенты ВСМ.
Гость
11 июля 2025, 12:44
Надевай шапочку из фольги.
Гость
11 июля 2025, 13:39
Гость, Значит тебе здесь делать нечего.
Гость
11 июля 2025, 12:31
Ничего личного, только бизнес.
Гость
11 июля 2025, 12:31
Вопрос всем ноющим: вы бы сами за сколько хотели бы купить старое жильё в районе Фарфоровского поста?? Небось от цены в 120тыр за квадрат еще бы и нос воротили! Коммуникации в хлам, транспортная доступность - а где там ближайшее метро? Плюс постоянный шум проходящих поездов... 100 тыр за квадрат - красная цена такому жилью. Так что город еще и доплачивает неплохо так.
Гость
11 июля 2025, 12:44
Город вообще не может ничего доплачивать, откуда у города деньги? Если платят из бюджета, то платим мы, жители, соответственно, я как житель выступаю, чтобы сократили дотации в пользу и так не бедных банков, застройщиков, дорожников и т.п., но платили нормальные компенсации простым людям, на деньги которых весь это "банкет" и происходит
Гость
11 июля 2025, 12:46
Зачем тебе метро, ботяра? От Фарфоровской 15 минут и 48 рублей - до площади Восстания.
Гость
11 июля 2025, 12:54
Ваши слова справедливы были бы, если бы люди по желанию продавали. А их насильно выселяют. А раз так, то должны давать денег на равное по площади с равной транспортной доступностью и еще +сверху за переезд.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июля 2025, 12:26
И люди согласны с этой оценкой? Даже на карте видно, что дома хоть и старые, но они 2-3-х этажные много зелени и пространства, тихий квартал, нет проблем с парковкой. Разве можно найти за эти деньги что-то подобное, если даже шумные высотные курятники без зелени и парковок дороже?
Гость
11 июля 2025, 12:28
Вообще ничего нельзя найти. 150тр за кв м позволят купить только аналогичную квартиру в хруще которую потом отберут по крт
Гость
11 июля 2025, 12:34
Гость
11 июля 2025, 12:28
Вообще ничего нельзя найти. 150тр за кв м позволят купить только аналогичную квартиру в хруще которую потом отберут по крт
Тебе то в Жмеринке откуда знать.
Гость
11 июля 2025, 13:33
Проблем с парковкой нет, потому как машин мало... Какой там контингент проживающих, наверняка большинство -- пенсионеры. Вот и хотят на них "нажать" и вынудить согласиться... Появятся новые бездомные.
Гость
11 июля 2025, 12:25
Купить танк и всё. Поживут в палатках.
Гость
11 июля 2025, 12:25
В этом то и есть большой вопрос. Почему застройщики не продают квартиры по тем суммам что указаны в Приказе Минстроя N 394/пр. А как только возникает вопрос про расселение все вспоминают про стандартную сумму квадратного метра именно по приказу, а не рыночную стоимость.
Гость
11 июля 2025, 13:41
Гость, Почему, почему, даже если бы они и захотели так сделать, кто им разрешит?
Гость
11 июля 2025, 13:53
Согласно этому приказу в 2025 году рыночная стоимость квадратного метра в СПб 165 тысяч.
Гость
11 июля 2025, 14:29
Гость
11 июля 2025, 13:53
Согласно этому приказу в 2025 году рыночная стоимость квадратного метра в СПб 165 тысяч.
Как можно рынку указать приказом? За сколько покупают - такая и рыночная цена
Гость
11 июля 2025, 12:24
Жалко,людей..Какая разница где расселяют.Это их жилье. А это коммерческий проект. Без их желания.Должны их заинтересовать в продаже...
Гость
11 июля 2025, 13:42
Гость, Ледей у нас не ценят, вспоминают о них только перед выборами.
Гость
11 июля 2025, 12:15
Нормальная цена за рухлядь и и дыру под названием Фарфоровский пост. Их же не из центра расселяют и с исторических особняков типа дома миллиардера у Инженерного замка -Кленовая 1.
Гость
11 июля 2025, 12:19
Нормальная цена - это когда ты после продажи сможешь что-то приличное купить. А тут...
Гость
11 июля 2025, 12:25
Гость
11 июля 2025, 12:19
Нормальная цена - это когда ты после продажи сможешь что-то приличное купить. А тут...
Даже не приличное, а просто равное по площади
Гость
11 июля 2025, 12:27
Гость
11 июля 2025, 12:19
Нормальная цена - это когда ты после продажи сможешь что-то приличное купить. А тут...
Так а что они могли бы купить, если бы просто так затеяли место жительства сменить, без замороки ВСМ? Ничего - рухлядь довоенной постройки, да еще и в попе мира (Фарфоровский пост, простихоспади!) - она и 150т.р за квадрат не стоит.
Гость
11 июля 2025, 12:15
)))))))))))))
Гость
11 июля 2025, 12:13
– Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Пятнадцать тысяч вам за глаза хватит… Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны… Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство.
Гость
11 июля 2025, 12:58
Именно из-за этих слов Киса полоснул Бендера лезвием по горлу. Этим, "выкупающим" жилье следует задуматься.
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2025, 12:10
Жду КРТ... Вот там будет фонтан денежной компенсации... Еще и за землю под домом приплатят... И компенсацию за переезд и наем временного жилья дадут...
Гость
11 июля 2025, 12:13
И яхту с самолетом дадут.
Гость
11 июля 2025, 13:48
Гротеск,про фонтан изобилия в статье-150 т.р. за квадрат.
Гость
12 июля 2025, 07:30
И догонят, и еще дадут...
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 12:05
Воть же ж жлобство-В первом квартале 2025 года цены на новостройки в Петербурге выросли до 260 тысяч рублей за квадратный метр в категории жилья эконом-класса то есть меня расселили и я же еще должен по 100 тыров за квадрат доплатить?
Гость
11 июля 2025, 12:07
Вы на Фарфоровском были? Жуткий район, почти как ваша Жмеринка
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 12:08
Вторичка без кредита явно дешевле - их же не из новостроек эконом-класса выселяют.
Гость
11 июля 2025, 12:12
Гость
11 июля 2025, 12:07
Вы на Фарфоровском были? Жуткий район, почти как ваша Жмеринка
Это для вас жуть, а кто там проживает - райское место, как в пригороде.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 12:04
Стописят? Почти как в кудрятнике..
Гость
11 июля 2025, 12:32
шо?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2025, 12:02
Самый безопасный способ грабить - это грабить по закону.
Гость
11 июля 2025, 18:24
как и твой зеленской хаха
Гость
11 июля 2025, 12:01
Людей выгоняют из домов из-за ненужной дороги?
Гость
11 июля 2025, 12:03
таков планЪ
Гость
11 июля 2025, 12:05
Гость
11 июля 2025, 12:03
таков планЪ
А если у жителей другой план?
Гость
11 июля 2025, 12:24
Гость
11 июля 2025, 12:05
А если у жителей другой план?
Какой у жителей может быть план? Бежать только.
Гость