перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Госдума предложила проработать вопрос об оценках по ИЗО и физкультуре

4 июля 2025, 18:42
Гость
Гость
5 июля 2025, 12:58
Профанация... Оценки должны быть. Это как с мигрантами... Столько нет производств для них, да они и работать не будут, да и налоги не платят.
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2025, 04:11
За поведение оценку вводят, за ИЗО и физру отменяют. Имитация бурной законотворческой деятельности, как всегда.
Гость
5 июля 2025, 02:14
Не надо ничего менять. Обратите внимание на составление программ для школ. На учебники. Сделайте программу и по ней проводите ОГЭ и ЕГЭ. А то выдают и закупают учебники, по которым невозможно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ и учителя тратят время и сами пишут и преподают то, что нужно. Потом дети не имеют возможность это дома повторить, так как этот материал не входит в усебник. А те кто болеет и вовсе лишены ценных знаний. В это время в думе обсуждают ерунду и отвлекают и веселят народ. Сделайте единую программу и по ней принимайте экзамены. А еще учите детей читать и красиво писать в школе,как это было в советских школах, а не разрешайте школам набирать платно подготовительные курсы.
Гость
5 июля 2025, 01:26
Нужно вернуть две старые оценки : «Поведение» и «Прилежание».
Гость
5 июля 2025, 00:05
Конечно нужны. Они раньше и были.
Гость
4 июля 2025, 22:20
Что, где-то в школах есть автоматы с газировкой и чипсами? Если бы в моей школе такой был, его бы разграбили в первый же день.
Гость
4 июля 2025, 22:12
Что плохого в оценках по физ-ре? Есть нормативы, есть критерии оценки. Убрать оценки значит, как минимум лишить спорт соревновательного азарта и желания делать "быстрее, выше, сильнее"- зачем, если результат не важен? Вы еще для детского спорта счет в играх запретите))
Гость
4 июля 2025, 22:27
Оценки по сути ставятся сравнительно. Но сравнивать физические возможности детей с очень разной комплекцией и здоровьем совершенно бессмысленно.
Гость
4 июля 2025, 22:31
Гость
4 июля 2025, 22:27
Оценки по сути ставятся сравнительно. Но сравнивать физические возможности детей с очень разной комплекцией и здоровьем совершенно бессмысленно.
Что значит "сравнительно"? Есть нормативы для каждой возрастной группы, и они отнюдь не требуют феноменальных физических данных. Интеллектуальный уровень у детей тоже разный, но это не повод отказываться от оценок по физике или математике.
Гость
5 июля 2025, 00:16
Гость
4 июля 2025, 22:31
Что значит "сравнительно"? Есть нормативы для каждой возрастной группы, и они отнюдь не требуют феноменальных физических данных. Интеллектуальный уровень у детей тоже разный, но это не повод отказываться от оценок по физике или математике.
Сравнительно - это значит, что лучшим ставятся пятерки, худшим тройки, остальным четверки. По всем предметам так. Поэтому пятерка по математике в слабом классе слабой школы по уровню знаний соответствует тройке в сильном классе сильной школы. Но даже если бы оценки ставили от норматива (типа выполнил - пятерка, выполнил на 75% - четверка, итд независимо от среднего уровня класса), то это сделало бы невозможным для будущих "дистрофиков с матмеха" получить аттестат без троек. В отличие от знаний, которые можно приобрести учёбой, физические возможности во многом определены комплекцией. А нормативы - это по сути для средних, а не условных "дистрофиков". Лично я был таким вот ботаником-дистрофиком в школе, и у меня в боку начинало колоть после минуты бега.
Гость
4 июля 2025, 21:28
Лучше проработать вопрос, нужны ли эти предметы в школе вообще. Шансы вынести с них что-то полезное минимальны, а ресурсов они съедают много.
Гость
4 июля 2025, 20:52
это важные предметы для гармоничного всестороннего развития личности ребёнка, нельзя лишать ребёнка возможности приобщения к культуре и к творчеству, и оценки нужны, ведь у многих детей дома этого нет совсем, и пусть дети стараются, надо уметь стараться добиваться результата, нельзя снижать планку, снижение планки это деградация, а стремление построению первобытного общества недопустимо
Гость
5 июля 2025, 01:34
Оценки наоборот, являются барьером к приобщению. Они создают постороннюю цель (получить хорошую оценку или не получить плохую оценку), и превращают всё действо в стресс для ответственных учеников.
Гость
4 июля 2025, 20:06
Племяшка перешла в третий класс. Ненавидит пение. Они там что то пишут. Ни одной песни не изучали. Может хватит издеваться
Гость
4 июля 2025, 21:36
Нет такого предмета - "пение"
Гость
4 июля 2025, 22:17
Что там они пишут в ТРЕТЬЕМ классе? Конспекты?
Гость
5 июля 2025, 00:50
Гость
4 июля 2025, 21:36
Нет такого предмета - "пение"
Есть, кино даже такое было-"Учитель пения"...
Гость
4 июля 2025, 19:25
Скажите , этих людей уже лечат ? Все давно описано в учебниках педагогических, расскажите им хотя бы
Гость
4 июля 2025, 19:08
Ничего, кроме чувства злобы, новости из Госдумы не вызывают…..
Гость
4 июля 2025, 20:54
скорее троллинг
Гость
4 июля 2025, 19:00
Русский язык не логичен. На Алтае и в Карпатах, хотя в обоих случаях горы. На Ямале и в Крыму, хотя в обоих случаях полуостров. "На Украине" даже Тарас Шевченко так писал.
Гость
4 июля 2025, 20:53
не свисти
Гость
5 июля 2025, 01:37
Это называется исторически сложившиеся реалии.
Гость
5 июля 2025, 01:50
На английском украина до 90-х употреблялась с артиклем: the Ukraine, так как была не страной, а территорией. Потом стали использовать без артикля, просто Ukraine, как и принято обычно для названия страны. В Русском языке такая же логика: НА украине означало на территории, а не В стране. Когда Украина стала государством, традиционное использование "на" осталось. Ну это и понятно: англоязычные страны не так часто упоминали украину, им достаточно было дикторов научить. А для нас это очень частое слово всегда было.
Гость
4 июля 2025, 18:59
Только НВП. И форму камуфляжную. Чтобы после впускного время не тратить.
Гость
4 июля 2025, 19:18
Помню НВП. Старпер пытался учить разбирать АКМ. И ходить строем. Маразм
Гость
4 июля 2025, 19:25
Выпускного, разумеется.
Гость
4 июля 2025, 20:55
откуда сам?
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2025, 18:58
Считаю, что оценки нужны, только ИЗО и музыка в качестве школьных предметов - нет. Пустая трата времени.
Гость
4 июля 2025, 19:28
А по физре на кой оценки нужны? Физические данные у детей разные от природы.
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2025, 19:39
Гость
4 июля 2025, 19:28
А по физре на кой оценки нужны? Физические данные у детей разные от природы.
Вы еще скажите, что нормативы не нужны. Уроки физ-ры это не просто попрыгать.
Гость
4 июля 2025, 21:08
Гость
4 июля 2025, 19:28
А по физре на кой оценки нужны? Физические данные у детей разные от природы.
Интеллектуальные данные тоже у всех разные от природы. Так что же, теперь по всем предметам оценки отменять?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2025, 18:56
В Госдуме у депутатов такие пузаны что конечно с физкультурой у них было максимум оценка 3..вот и мстят теперь ...тчк
Гость
4 июля 2025, 18:55
По ИЗО и музыке прежде всего нужны квалифицированные кадры, способные пробудить у школьников чувство красоты.С этим туго.И при чём здесь физ-ра? В большинстве школ спортзалы оборудованы по минимуму. Чем там детям заниматься?
Гость
4 июля 2025, 19:21
Учителя ИЗО и музыки сами ДОЛЖНЫ быть талантливы в своей области. Именно так. Талантливые художники, талантливые музыканты. Кроме того - постоянно повышать свою квалификацию. Чтобы не делали бровки домиком когда их спрашивают про pouring или texture painting.
Гость
4 июля 2025, 19:24
Гость
4 июля 2025, 19:21
Учителя ИЗО и музыки сами ДОЛЖНЫ быть талантливы в своей области. Именно так. Талантливые художники, талантливые музыканты. Кроме того - постоянно повышать свою квалификацию. Чтобы не делали бровки домиком когда их спрашивают про pouring или texture painting.
Бровки домиком, регулярно, делает Шапиро.
Гость
4 июля 2025, 19:57
Гость
4 июля 2025, 19:21
Учителя ИЗО и музыки сами ДОЛЖНЫ быть талантливы в своей области. Именно так. Талантливые художники, талантливые музыканты. Кроме того - постоянно повышать свою квалификацию. Чтобы не делали бровки домиком когда их спрашивают про pouring или texture painting.
Талантливые под сапогом бюджета не работают, бот
Гость
4 июля 2025, 18:54
А отметки по поведению? НЕ?
Гость
4 июля 2025, 18:54
Вопрос глубже-нужна ли такая школа?
Гость
4 июля 2025, 18:50
То ли дело на Украине! На Украине есть уроки голодомора. С 2008 года.
Гость
4 июля 2025, 18:56
Русский в школе учил? Предлог НА - только для островов. На Кубе, На твоих Багамах. В -В Уругвае например
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2025, 18:58
Гость
4 июля 2025, 18:56
Русский в школе учил? Предлог НА - только для островов. На Кубе, На твоих Багамах. В -В Уругвае например
Не только для островов. На Аляске, на Алтае, на Кавказе. И тд. Учитель тоже мне.
Гость
4 июля 2025, 19:00
4 июля 2025, 18:58
Не только для островов. На Аляске, на Алтае, на Кавказе. И тд. Учитель тоже мне.
Алтай и Кавказ, и Аляска не являются странами , а географическим местом . Учитель блин
Гость
4 июля 2025, 18:45
Сегодня много важных новостей, про оценки за ИЗО и запрет сатанизма.
Гость