перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Глава жилищного комитета рассказал о решении проблем в ЖКХ и капитальном ремонте

27 июня 2025, 15:29
Гость
Гость
23 июля, 07:12
хороший товарищ, до сих пор с "теплотой" вспоминают о нем в Хабаровском районе, так то вообще в губернаторы парень метил, но не фартануло, после провала Шпорта и восхождения Фургала, сразу же из края смотался, надо же до Питера добрался, но что же, очень жаль город, о нем он будет думать в последнюю очередь, вообще интересно у нас власть работать, пример отрицательного отбора
Гость
3 июля 2025, 14:41
Что за удод?
Гость
29 июня 2025, 06:06
На представленном фото/видео множественные нарушения. 1.На фасаде незаконные кондиционеры. 2.Оконные проёмы самовольно расширены/переоборудованы под дверь с крыльцом. 3. Водосточные трубы не соответствуют колерному бланку здания. 4. Во дворе валяется полусфера.
Гость
28 июня 2025, 21:52
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. А птица Удод является национальным символом Израиля. Но нам от этого никакой пользы нет, как и от чиновников Беглова.
Гость
28 июня 2025, 11:31
Очередной переселенец из дальних регионов конечно как всегда умнее петербуржцев и лучше их знает какие у нас здания аварийные а какие нет.
Гость
28 июня 2025, 06:01
«Все уже привыкли жить плохо».
Гость
28 июня 2025, 04:34
За что русский не возьмется. Все будет через одно знаменитое место.
Гость
28 июня 2025, 11:38
А ваш за что в состоянии браться то?! Или деньги воровать или на плетне сидеть? ! 🤫
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2025, 23:53
Капитальный ремонт и услуги жкх две абсолютно разные вещи. Объединение их в одном управлении ведёт к тому, что город поделился на доноров и пациентов. Причём пациентов намного больше и состояние у них на последней стадии. Оплата услуг жкх устроена так, что зарплатная часть комунальщиков составляет большую часть, деньги на ремонт и обслуживание практически не выделяются, таким образом жилой фонд медленно уничтожается.
Гость
28 июня 2025, 11:27
Да так везде! Штаты рпзбуты и зарплаты такие, что денег хватает только на Фонд заработной платы, ну немного на ручки-карандаши и бумагу для отписок, картриджи и комп и люксоаые авто с бензином, водителями и запчастями для начальства! И фсе! ☝️🤣 Какое развитие выеще хотите и ждёте?! И как это в Ленинграде работали - и лестницы КАЖДЫЙ ДЕНЬ с лифтами мыли, и дорожки от снега уже с утра все расчищены и не а "одну ступню" и без смартфонов с компами, и без бездельников и з СрАзии?! Фантастишь! Не застал бы так и не поверил бы!
Гость
27 июня 2025, 22:37
Каждый год подрядчики лишь к ЛЕТУ выходят на фасады ремонт. Апрель май теряются. Потом в холода ноябрь декабрь когда НЕЛЬЗЯ работать пытаются доделать. Через год два три все отваливается. ЧТО ДЕЛАЕТЕ вы чиновники , ЧТОБЫ подрядчик вышел уже в апреле ???!!
Гость
27 июня 2025, 22:27
Сделайте скамейки и зелень в центре !!!!
Гость
28 июня 2025, 11:30
Зачем?! Это ресурс кого надо для застройки! Когда жив был Гольман - его структуры застроили все скверы в Центре!
Гость
27 июня 2025, 21:50
Капитальный ремонт - это сказка для Иванушки дурачка. Обещают сделать через 30 лет. Не верится. За эти годы или инфляция все сьест или кап ремонт исчезнет .
Гость
28 июня 2025, 11:19
... или дом упадёт, как на Гороховой или на Зелениной! ☝️😎
Гость
27 июня 2025, 21:14
Образование для дворников. В СССР три года в ПТУ учили кассира (да, полгода была общешкольная программа). В США два дня проводят т.н. тренинг. В России сегодня так же. Будем год обучать дворника. Опять-таки в США школьники со второго-третьего класса участвовали в субботниках без всякого обучения в ПТУ в течение года. И снег убирали, и листья.
Гость
28 июня 2025, 11:33
Так и у нас школьники и студенты и листья убирали и парты, собой разрисованные мыли, пока какой то сумасшедшей группе не пришло в голову на этом попиариться, типа дети это делать не должны завозите из СрАзии и отдайте на аутсорс!
Гость
27 июня 2025, 21:12
Дают ли ключи от квартиры сиротам в большинстве стран мира? Нет. Социальное жилье? Для безработных, которые искали и не смогли найти работу. И так мнгогие из его пунктов.
Гость
27 июня 2025, 19:18
Это воровство которое нужно прекратить.
Гость
28 июня 2025, 11:19
Тогда и в Администрацию города работать никто не пойдёт!
Гость
27 июня 2025, 16:28
То что он на свободе - не его достижение а ФСБ упущение
Гость
27 июня 2025, 16:24
Не зря статья появилась.Возрастёт плата за капремонт?Как советский Ленинград обходился без сборов? ДомА те же,количество не изменилось,а наоборот уменьшилось.
Гость
27 июня 2025, 16:33
После савецкаго членинграда до сих пор чиним дома, которые в руинированном состоянии были
Гость
28 июня 2025, 11:21
Гость
27 июня 2025, 16:33
После савецкаго членинграда до сих пор чиним дома, которые в руинированном состоянии были
Правда, малыш?! Ты откуда к нам?! Тоже с ДВ?! Пешком, поди?!
Гость
27 июня 2025, 16:23
У города полный рот таких больных зубов. Есть что ремонтировать, займитесь этим, оставьте в покое эту чертову реновацию! Хрущёвки нас всех переживут, их подкрасить, да поменять стояки с электрикой. Не надо пытаться чинить то, что не сломалось.
Гость
27 июня 2025, 17:11
это невыгодно не чинить то, что не сломалось.
Гость
27 июня 2025, 16:22
Удод, Сарана, Семак куда катится город.
Гость
28 июня 2025, 01:56
В Разумишкино
Гость
28 июня 2025, 11:12
Да, тоже дивлюсь и веселюсь! Как говорила Екатерина Великая, когда ей на высокие должности предлагали немцев и прочих хранцузов: "А своих то, что нет?!" ©
Гость
28 июня 2025, 11:13
А началось то все с Собчака! ☝️🤣
Гость
27 июня 2025, 16:16
Этот удод не знает , что в Ленинграде была организация УКР , которая проводила капитальный ремонт включающий замену перекрытий , инженерных сетей и далее. Хотя удод он и в Африке удод.
Гость
27 июня 2025, 16:59
Причём без всяких взносов на капремонт.
Гость
27 июня 2025, 16:12
на колхозника похож
Гость
28 июня 2025, 11:10
А чего бы аристократической внешности то взяться?! Хотя... в ту сторону сёменовцы уходили!
Гость
27 июня 2025, 16:10
Пусть свои "зубы" лечат собственники этих зубов за свой счёт. Я здесь при чём?
Гость
27 июня 2025, 16:04
Больной зуб это бегловщина.
Гость
27 июня 2025, 17:16
Ждал этого комментария))
Гость
3 июля 2025, 14:43
100%
Гость
27 июня 2025, 16:04
В 2023 г в нашем доме № 3 по Невскому проспекту был проведен капитальный ремонт, на который было выделено 27 млн руб. В процессе ремонта представитель подрядчика бегал по квартирам и упрашивал подписать бумаги, что ничего не надо делать. В результате этого ремонта коммуникации между перекрытиями не были поменяны и остались 60 летней давности. Т.е. риск протечки сохранился. Некачественно был проведен ремонт в подвале и 3й год он стоит полный воды. Зимой то замерзнет, то растает вода в подвале. Из-за этого дом начал проседать. Собственники помещений подали на подрядчика в суд с требованием доделать ремонт. Суд уже идёт полгода и ничего не получается добиться. Ответчик говорит - делайте экспертизу, а она стоит пол миллиона рублей. Можно ли связаться с этим тов. Удодом, чтобы передать ему информацию, раз он так печется о качестве капитального ремонта. Вдруг он сможет повлиять?
Гость
27 июня 2025, 16:29
Он ясно дал понять,что в приоритете фасад и кровля. Всё! Нужна картинка. Туристам никакие коммуникации в домах не нужны.
Гость
28 июня 2025, 11:07
А в судах - выпускники Тбилисо техникума ветеринаров! ☝️😝 Вот так и живёт город! ☝️😝
Гость
28 июня 2025, 11:08
Гость
27 июня 2025, 16:29
Он ясно дал понять,что в приоритете фасад и кровля. Всё! Нужна картинка. Туристам никакие коммуникации в домах не нужны.
Дык можно просто затянуть сеткой, а на сетке нарисовать фасад любого дворца!
Гость
27 июня 2025, 15:53
Все претензии по поводу аварийности домов должны быть только к глобальному потеплению. Количество осадков в СПб увеличилось, а "вода камень точит!".
Гость
28 июня 2025, 11:39
Это служба поддержки Жилкома?! 🤣
Гость
27 июня 2025, 15:52
Печень не болит?
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июня 2025, 15:48
Удод - птичка певчая..
Гость
27 июня 2025, 19:36
Она перелетная! Ближе забайкалья не нашлось никого для дележа пирога в нашем городе.
Гость
27 июня 2025, 15:48
Поверхностный подход к подбору дворников. Большинство из имеющихся-гастарбайтеры из Азии. Они поселены в колясочные и пр. помещения, не предназначенные для проживания.
Гость
28 июня 2025, 11:17
Не надо было местных выгонять с должности и табунами, в угоду капиталистам всех мастей и рангов завозить из Азии, тогда бы им не пришлось жить в "неприспособленных местах" - жили бы у себя в "приспособленных"!
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2025, 15:47
Умора! "Подъезд в общедомовой собственности"! Губернаторы с матвиенковких времён приватизируют/сдают в аренду общее имущество собственников жилых помещений в домах-памятниках в центре СПб, не только не спрашивая разрешения собственников квартир, но даже не уведомляя их о строительных работах в несущих конструкциях приватизированных квартир.
Гость
28 июня 2025, 00:22
Вообще-то у нас сейчас внизу какие-то буддисты. В советское время там в полуподвале был чертежный отдел какого-то КБ. Не знаю был ли он с тех пор, когда Матвиенко была секретарем горкома партии или до этого. Будем считать, что с матвиенковских времен.
Гость
27 июня 2025, 15:46
Не понятно, как люди с совершенно непрофильным образованием и опытом работы идут куда-то руководить
Гость
27 июня 2025, 15:54
Школа КГБ очень даже профильное образование. И опыт работы в обкоме комсомола - бесценен. Вы просто мало понимаете в современном мироустройстве.
Гость
27 июня 2025, 16:24
Гость
27 июня 2025, 15:54
Школа КГБ очень даже профильное образование. И опыт работы в обкоме комсомола - бесценен. Вы просто мало понимаете в современном мироустройстве.
Какое КГБ? Он погранец.
Гость
27 июня 2025, 16:49
Гость
27 июня 2025, 16:24
Какое КГБ? Он погранец.
Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации - структурное подразделение (спецслужба) в составе ФСБ России.
Гость
27 июня 2025, 15:44
Хочешь жить в центре , тогда плати за это ,а то все окраины (общий котел)собирают на фасад и кровлю на Невском
Гость
27 июня 2025, 23:13
что вы там собираете ? не смеши. Все платят одинаково
Гость
28 июня 2025, 11:36
Там сборы должны быть в разы больше!
Гость
27 июня 2025, 15:39
кто контроллирует мощение тротуаров? после работ РОССЕТИ плиты ходят ходуном. и все отказываются собладать технологии и их контроль.
Гость
27 июня 2025, 15:30
зуб так же удаляют почему этот хлам не сносят и нормальные новые дома нету?
Гость
27 июня 2025, 15:46
русский выучи
Гость
27 июня 2025, 15:55
Исторический центр сносить?
Гость
27 июня 2025, 15:59
Гость