В расписание рейсов авиакомпаний Smartavia, «Северный ветер», «Победа», «Россия» были внесены корректировки в связи с временными ограничениями воздушного пространства в Саратове, Самаре, Ульяновске, Пензе, Казани, Нижнекамске. Об этом вечером 25 июня сообщает пресс-служба аэропорта Пулково.
Было отменено пять рейсов — в Ульяновск, Саратов, Самару, Казань и Пензу. С пассажирами работают представители авиакомпаний и аэропорта.
На более позднее время были перенесены рейсы:
— FV6233 Санкт-Петербург — Самара с 11:45 до 23:30;
— FV6599 Санкт-Петербург — Казань с 19:55 до 23:55;
— DP571 Санкт-Петербург — Самара с 17:45 до 20:15;
— N4 247 Санкт-Петербург — Казань с 18:05 до 21:10.
В пресс-службе воздушной гавани Северной столицы напомнили, что следить за статусом рейса можно на онлайн-табло, в боте @OfficialPulkovoBot или уточнять у авиакомпаний.
План «Ковер» вводился в нескольких регионах России из-за угрозы атак беспилотников.
По данным Росавиации, ограничения еще действуют в аэропорту Тамбова, Нижнекамска, Казани, Самары и Ульяновска, Пензы.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в 20:51 сообщил, что закрытие воздушного пространства над регионом продлено до 21:30.
«Сегодняшние вечерние рейсы в Москву и Петербург перенесены на 26 июня. Вылет в аэропорт Шереметьево запланирован на 02:25, в аэропорт Пулково — 02:55», — сообщил он и напомнил, что задача плана «Ковер» — обеспечить безопасность людей в условиях угрозы атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.