Общество ПМЭФ 2025 Мигрантам предложено не бояться. Узбекистан выбрал «Бронку Групп»

Мигрантам предложено не бояться. Узбекистан выбрал «Бронку Групп»

6 851
Мигрантам предложено не бояться. Узбекистан выбрал «Бронку Групп» | www.fontanka.ruМигрантам предложено не бояться. Узбекистан выбрал «Бронку Групп» | www.fontanka.ru

На ПМЭФ 19 июня подписано соглашение о сотрудничестве в сфере трудовой миграции между холдингом «Бронка Групп» и Агентством миграции при кабинете министров Узбекистана. Кратко о том, как это повлияет на миграцию в Петербург.

Со стороны петербургской компании присутствовал генеральный директор Никита Муров, Узбекистан представлял глава представительства Агентства миграции в РФ Ойбек Одилов.

По информации «Фонтанки», договор касается комплексного информирования трудовых мигрантов о порядке законного оформления пребывания и их деятельности в России.

«Не секрет, что из-за недостаточных знаний правил мигранты зачастую не обращаются за оформлением документов, боятся идти в миграционные центры за консультацией. Конечно, важно их информировать в простой для них форме о порядке легализации, помогать разбираться с возникающими вопросами», — пояснил нашему изданию Никита Муров, генеральный директор холдинга «Бронка Групп».

Как ранее писала «Фонтанка», только в Петербурге могут находиться более 300 тысяч нелегалов, а с начала этого года миграционный центр «Бронки Групп» на улице Красного Текстильщика легализовал 12 тысяч граждан Узбекистана (налоговые поступления в бюджет города — 72 млн).

«Легализация позволит быстро насытить Петербург рабочими руками, а это, в свою очередь, восстановит баланс спроса и предложения на деформированном сегодня внутреннем рынке труда», — добавил Муров.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY57
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5