перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Суд не встал на сторону петербурженки, которая хотела родить от покойного мужа

19 июня 2025, 17:18
Гость
Гость
19 июня 2025, 21:59
клиника хочет продать эмбрионы и подзаработать
Гость
19 июня 2025, 21:55
кстати, было же решение суда, когда женщина сделала перенос эмбриона после смерти мужа и доказала что ребёнок имеет право на наследство
Гость
19 июня 2025, 21:51
бред, в клиниках берут согласие подписанное обоими супругами, там указано что делать с эмбрионами в разных жизненных ситуациях, после смерти мужа, жены, обоих супругов, развода. при отсутствии волеизявления/информации через месяц после окончания оплаченного срока криохранения, и т.п
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2025, 21:15
Клиника как называется?
Гость
19 июня 2025, 18:46
"Хранение, транспортировка и утилизация"... Почему-то ощущение такое, что эта буква закона не про эмбрионы, а про всех нас. А по данному случаю, если это не сперма, а уже почти человечек, значит папашка его хотел, процесс запущен, значит мама должна выносить. Если у беременной на пятом месяце, не дай боже, потеря мужа, ей аборт не делают.
Гость
19 июня 2025, 21:46
>почти человечек Эмбрионы имплантируют/замораживают в первую неделю. До человека там как до луны пешком.
Гость
19 июня 2025, 18:45
Правильно. Там одни яростно стараются чтобы как можно меньше было - а эта удумала.
Гость
19 июня 2025, 17:54
Есть преценденты..некоторые хитрые женщины чтобы родить "для себя"..находят подходящего мужчину и делают от него залет. Так вот появились не менее хитропопые мужчины..они вчиняют иск таким тетям..с формулировкой "хищение биоматериала".. и суд принимает их сторну с материальной компенсацией для мужчин доноров. Поэтому теперь даже в банках спермы мужчина донор даёт бумагу что претензий к использованию его спермы не имеет.и отказывается от прав отцовства. Хотя конешно вся эта чехорда с матерям одиночками рожающими для себя неизвестно от кого должна быть прекращенна однозначно..у ребёнка должны быть мать и отец..бабушка и дедушка..братья и сестры.. а не мать истеричная одиночка..
Гость
19 июня 2025, 17:54
Хорошо. Но, если муж не оставил завещания, это не означает, что он не хотел при жизни чтобы его жена не использовала для рождения детей эмбрионы (его биологический материал). К тому же покойный муж при жизни не накладывал никакого запрета на использование эмбрионов своей женой, и никого об этом не уведомлял. Отсюда следует, что кто-то хочет воспользоваться безграмотностю в юридических вопросах женщины покойного мужа и использовать эмбрионы в своих корыстных целях.
Гость
19 июня 2025, 18:40
Причем эмбрион на данной стадии развития- это оплодотворенная яйцеклетка, яйцеклетка, извлеченная из тела женщины и принадлежащая ей
Гость
19 июня 2025, 17:51
От мертвых не рожают. Это не почки.
Гость
19 июня 2025, 17:50
Всё правильно. Недопустимо посмертное использование эмбрионов умершего человека без его согласия. Это ущемляет права его уже живущих наследников. Давно пора прекратить все эти эксперименты с ЭКО и эмбрионами. Вот как эта женщина собиралась использовать эмбрионы? Выносить детей и продать их на органы? Или в сексуальное рабство? Вы бы согласились, чтобы судьбой ваших биологических детей после вашей смерти кто-то распоряжался без вашего ведома?
Гость
19 июня 2025, 17:55
Вот кстати да - по имеющимся прецедентам, чаще всего хотят родить от богатого (даже не всегда мужа), и еще до роддома бегут к нотариусу бронировать местечко в списке наследников.
Гость
19 июня 2025, 17:48
истица участвовала в паре,истица?в какой паре?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2025, 17:47
Эмбрионы являются так же собственностью женщины, а не только умершего мужчины. Клиника не права.
Гость
19 июня 2025, 17:46
Адвокат ей нужен..суд это механизм если у нсуда нет прецеденты или обоснования от адвоката они пойдут путем наименьшеего сопротивления..как им проще..
Гость
19 июня 2025, 17:45
Бред. Там и ее биоматериал присутствует. И в отличии от мужа, который просто слил в стаканчик, женщина проходила мощную и небезопасную для здоровья гормональную терапию, чтобы извлечь яйцеклетки. Есть буква закона, а есть дух, но да, лучше уничтожить эмбрионы (где там пролайферы?), но учитывать только букву
Гость
19 июня 2025, 17:51
Кормить детей чем будут? Биоматериалом из стаканчика? Или гормонами? Или же сразу побежит оформлять пособия и льготы? Если пойдет по категории матери-одиночки с копеечными выплатами - то пожалуйста. А если вытащит из кармана справку, что муж-де зарабатывал Х сотен тысяч, и теперь надо на каждого ребеночка 25% от его предсмертной зарплаты - то за чей счет банкет?
Гость
19 июня 2025, 18:36
Гость
19 июня 2025, 17:51
Кормить детей чем будут? Биоматериалом из стаканчика? Или гормонами? Или же сразу побежит оформлять пособия и льготы? Если пойдет по категории матери-одиночки с копеечными выплатами - то пожалуйста. А если вытащит из кармана справку, что муж-де зарабатывал Х сотен тысяч, и теперь надо на каждого ребеночка 25% от его предсмертной зарплаты - то за чей счет банкет?
Лучше я таких кормить буду: ЖЕЛАННЫХ детей, на чье рождение женщина аж здоровье положила, чем кормить никому ненужных беспризорников, которых родили женщины, потому что государство/психологи/церковь их уговорили или заставили сохранить нежеланную беременность.
Гость
19 июня 2025, 20:58
Гость
19 июня 2025, 18:36
Лучше я таких кормить буду: ЖЕЛАННЫХ детей, на чье рождение женщина аж здоровье положила, чем кормить никому ненужных беспризорников, которых родили женщины, потому что государство/психологи/церковь их уговорили или заставили сохранить нежеланную беременность.
Какое у вас удивительное стремление кормить чужое потомство на планете, где народом все давно уже буквально унавожено. А желанными у многих теток дети являются только потому, что тетка желает где-то урвать подольше ништяков. Сколько их вокруо, выбивающих различные блага, тряся своими деточками.
Гость
19 июня 2025, 17:42
генетические продукты - не собственность корпораций!
Гость
19 июня 2025, 17:48
Собственность корпорации Амбрелла.
Гость
19 июня 2025, 17:39
Пусть дальше идет, вплоть до ВС
Гость
19 июня 2025, 17:39
Сюр какой-то: желающих прервать беременность заставляют рожать, желающим родить детей от покойного мужа не дают этого сделать
Гость
19 июня 2025, 18:31
родить от покойного?)
Гость
19 июня 2025, 18:34
Гость
19 июня 2025, 18:31
родить от покойного?)
Да, современная медицина позволяет это сделать. Прикинь!
Гость
19 июня 2025, 23:02
Гость
19 июня 2025, 18:31
родить от покойного?)
Авада кадавра!
Гость
19 июня 2025, 17:38
Она что, все три за раз хотела принять в себя? Это уже покушение на гос бюджет получается, не меньше.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2025, 17:45
тебе то какая разница чего она хотела?
Гость
19 июня 2025, 17:49
тебе то какая разница чего она хотела?
Ты мне тут не тычь, недоделок.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2025, 17:36
Не. Мне кажется тут суд не прав. Эмбрионы так сказать нажиты в совместном браке, как и другое имущество.
Гость
19 июня 2025, 17:52
На наследство не подавалось....
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 10:24
Гость
19 июня 2025, 17:52
На наследство не подавалось....
Жена - первый претендент на наследство так то.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июня 2025, 17:29
значит она их выкрадет и использует...
Гость
19 июня 2025, 17:40
Яишенку пожарит.
Гость
19 июня 2025, 17:26
Ну, если заранее напишет отказ от всех пособий "по потере кормильца" - то пусть рожает.
Гость
19 июня 2025, 21:02
Эк вас заминусовали. При том, что от грустного факта никуда не дется. Рожающих ради пособий воз и маленькая тележка. И велика вероятность, что и эта гражданка или планирует присесть на шеи налогоплательщиков или где-то наследство собирается выгрызать, как та же скандалистка Рынска, сгенерировавшая ребенка от повесившегося Малашенко и судившаяся с его семьей, требуя свою долю наследства.
Гость
19 июня 2025, 23:21
Гость
19 июня 2025, 21:02
Эк вас заминусовали. При том, что от грустного факта никуда не дется. Рожающих ради пособий воз и маленькая тележка. И велика вероятность, что и эта гражданка или планирует присесть на шеи налогоплательщиков или где-то наследство собирается выгрызать, как та же скандалистка Рынска, сгенерировавшая ребенка от повесившегося Малашенко и судившаяся с его семьей, требуя свою долю наследства.
Вот только "рожающие ради пособий" вряд ли способны оплатить коммерческое ЭКО. Это элементарно, Ватсон! А коммерсам от медицины следует не забывать: что оплачено - то свято.
Гость
19 июня 2025, 17:26
Вот вам и скрепы, готовых эмбрионов убивают!
Гость
19 июня 2025, 17:39
Уэмбрионь их и не парься.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2025, 17:48
ты каждый день этим занимаешься руко блуд
Гость
20 июня 2025, 00:47
ты каждый день этим занимаешься руко блуд
Погугли, что такое эмбрион.
Гость