
Россия начала передавать украинской стороне погибших солдат ВСУ в соответствии со стамбульскими договоренностями, об этом 11 июня сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский. Ранее информацию подтверждал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.
«Украинской стороне мы передали 1212 тел солдат ВСУ. Нам вернули 27 погибших бойцов ВС РФ», — рассказал Мединский.
По его словам, работа продолжится «все эти дни». Кроме того, с 12 июня стороны начнут срочные санитарные обмены тяжелоранеными пленными с линии фронта, пояснил Мединский.
По итогам второго раунда переговоров между РФ и Украиной стороны договорились передать друг другу военнослужащих до 25 лет — это уже было сделано 9 июня, а также обменяться тяжелоранеными и больными. В одностороннем порядке Москва пообещала передать шесть тысяч тел погибших украинских солдат.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев