перейти к публикации
73 комментария к публикации

Электросамокатчик сбил пенсионера в Петербурге

10 июня 2025, 19:16
Гость
10 июня, 21:32
Электросамокат на тротуаре- это потенциальный убийца для пешеходов, алло депутаты всех городских мастей и партий может начнёте работать для граждан?
Гость
11 июня, 10:04
Браво!
Гость
11 июня, 10:25
Не начнут.
Гость
10 июня, 19:24
Посадить беглова и пускай мотает срок за весь этот беспредел
Гость
10 июня, 19:26
давно пора, кто начнет ?
Гость
10 июня, 20:02
На самокат?
Гость
10 июня, 20:51
Достаточно отобрать у него мерседес. Пусть по тротуарам ходит, как все люди. Может, под самокат попадет...
Гость
10 июня, 19:55
беглов и его подельники никак не наедятся деньгами кикшеринга, любые смерти оправданы для них ради бабла
Гость
10 июня, 21:00
предумашленое покушение на убийство, организованное уроженцем баку бегловым
Гость
10 июня, 20:06
Всё, что нужно сделать - обязать их ездить по проезжей части, как во многих других странах.
Гость
11 июня, 10:38
Тогда жертв будет ещё больше. Умные не будут пользоваться, а глупвые все погибнут или покалечатся.
Гость
12 июня, 03:04
Гость
11 июня, 10:38
Тогда жертв будет ещё больше. Умные не будут пользоваться, а глупвые все погибнут или покалечатся.
Ну так они сами себя покалечат, а не пешеходов на тротуаре, так это их осознанный выбор.
Гость
10 июня, 19:36
Молодец что не сбежал. На будущее: надо не бибикать, надо тормоз жать.
Гость
10 июня, 20:03
Раз самокат арендованный, бежать бесполезнл, уже засветился.
Гость
10 июня, 20:03
Раз самокат арендованный, бежать бесполезнл, уже засветился.
Как засветился? Кто-то номер успел бы посмотреть, который размером 5 на 6 сантиметров?? А по базе бывших в тот момент в районе преступления искать бесполезно - там таких проезжавших могло быть с десяток. Только ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ кикшеринга сделает городскую среду безопасной.
Гость
11 июня, 10:37
Как засветился? Кто-то номер успел бы посмотреть, который размером 5 на 6 сантиметров?? А по базе бывших в тот момент в районе преступления искать бесполезно - там таких проезжавших могло быть с десяток. Только ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ кикшеринга сделает городскую среду безопасной.
Можно проверить, с чьего аккаунта перед этим столкновением был активирован самокат. Затем по городским камерам проверить он это или не похож. Если не он, спросить у владельца аккаунта, кому он передал возможность пользоваться его аккаунтом.
Гость
10 июня, 19:35
Таких персонажей в капюшонах на самокате в изобилии наблюдаю в разных районах города. Закрадывается мысль, а не закладчики ли это? А самокат используется для быстрого удаления от места преступления.
Гость
10 июня, 19:39
Как у те я может закладываться мысль в такую пустую голову?
Гость
10 июня, 20:27
Гость
10 июня, 19:39
Как у те я может закладываться мысль в такую пустую голову?
О, закладчик оскорбился.
10 июня, 21:18
Гость, Ох, уж эта карюшонная мода у мальчиков-мужчин... Человек с тряпичным капюшоном похож на бабку платке. Реально, посмотрите, особенно, атд сзади. А если капюшонов в одном наряде несколько🤣 или капюшон на нижнем слое одежды выпущен наверх и натянут на голову, то, вообще бабка бабкой получается. Особенно дико смотрится такая "бабка в платке", если идёт в шортах. Шорты и капюшон, капюшон и шорты - цирк ходячий ...
Гость
10 июня, 19:17
Ничего страшного, главное чтоб доходы шеринговых компашек не пострадали.
Гость
10 июня, 19:26
вот пускай шеринговые компашки платят за лечение дедушки и материальный ущерб заплатят дедушке
Гость
10 июня, 19:56
Гость
10 июня, 19:26
вот пускай шеринговые компашки платят за лечение дедушки и материальный ущерб заплатят дедушке
дедушке от этих оплат ни холодно, ни жарко. дедушке хочется чтоб его не сбивали там, где он меньше всего этого ожидает - на тротуаре. а так получается что весь город превратился в одно большое пространство повышенной опасности для пешеходов благодаря бездействию городских властей.
Гость
10 июня, 19:56
дедушке от этих оплат ни холодно, ни жарко. дедушке хочется чтоб его не сбивали там, где он меньше всего этого ожидает - на тротуаре. а так получается что весь город превратился в одно большое пространство повышенной опасности для пешеходов благодаря бездействию городских властей.
"весь город превратился в одно большое пространство повышенной опасности для пешеходов благодаря бездействию городских властей." Верно! Кто бы уже иск коллективный подал наконец? М.б. "Фонтанка" сподобится комментарий юриста привести?..
Это повезло пострадавшему, что правонарушитель не покинул место преступления. А так фиг за ним бы гонялись - полиция на такие вызовы не реагирует.
Гость
10 июня, 20:51
Необходимо законодательно обязать шеринговые компании первоочерёдно нести незамедлительные страховые выплаты потерпевшим. А расчёт поездок осуществлять исходя из истории клиента и экономической целесообразности. Должна быть "ОСАГО" для всех шерингистов.
Гость
10 июня, 21:44
Да полно этих самокатов в личном владении. Проблему нужно решать принципиально - полный запрет езды по тротуару.
Гость
10 июня, 23:21
Гость
10 июня, 21:44
Да полно этих самокатов в личном владении. Проблему нужно решать принципиально - полный запрет езды по тротуару.
У таких изымать средство повышенной опасности и через суд взыскивать ущерб.
Гость
10 июня, 23:25
Гость
10 июня, 21:44
Да полно этих самокатов в личном владении. Проблему нужно решать принципиально - полный запрет езды по тротуару.
Клоунам не место на проезжей части. На проезжей части должны быть только обученные правилам дор.движ. и с идентификационными номерами. Нельзя подставлять водителей из-за хотелок безответственных халявщиков.
Гость
11 июня, 00:46
Вполне понятно, что пока на этом ездят по тротуарам, разумеется без прав и страховки и прочих "условностей" это будет бесконечно. Страшно за себя и своих близких.
Гость
10 июня, 19:29
Если бы это был папа какого- то важного лица.....
Гость
10 июня, 19:33
похоже, они думают что я после их звонков прижмусь к обочине тротуара и остановлюсь
Гость
10 июня, 19:40
Ты на тротуаре один ? О кинулся посмотрел - разъехались
Гость
10 июня, 20:01
В одном юмористическом видео руль самоката торчал у ездока из клоаки
Гость
10 июня, 19:20
Ограничить скорость самокатов до 5 км в час и все.
Гость
10 июня, 19:25
1.0 км в час
Гость
10 июня, 20:23
Не нужно изобретать велосипед - достаточно изучить опыт западных стран: 1) скутеры ездят по велодорожкам, а там, где их нет - в полосах для движения автомобилей. 2) По тротуарам они могут передвигаться только спешившись.
Гость
10 июня, 21:31
Гость
10 июня, 19:25
1.0 км в час
0 км/ч. Хотя и стоящий самокат потенциально опасен-может аккумулятор загореться.
Гость
10 июня, 19:28
Старички еще должны быстро уступить им дорогу что-ли?? Может разрешать ездить таким "продвинутым" только после 30 лет???
Гость
11 июня, 09:48
а если я с палочкой иду а палочка у меня особенная арматура 20мм и сделана под дерево
Гость
10 июня, 22:07
То, что юноша не сбежал с места преступления, делает ему честь. Отчасти он не виноват, ибо города России не предусмотрены для этого вида транспорта. Для начала надо города приспособить, а уже потом запускать этот транспорт. Но кому-то в России очень хочется денег, много денег - для себя и поколениям вперед... В глотку бы вам эти деньги! На завтрак - рубли, обед - евро, на ужин - доллары. Жрите!
Гость
10 июня, 22:16
Появление электросамокатов - результат развития технологий, а не чьё-то глупое решение. Они появились по всему миру сразу. Но в одних странах приоритетом была безопасность пешеходов - и там самокаты выгнали да проездую часть, а в других странах приоритетом было удобство водителей - и там самокаты ездят по тротуару дабы не создавать неудобства водителям.
Гость
11 июня, 00:49
Гость
10 июня, 22:16
Появление электросамокатов - результат развития технологий, а не чьё-то глупое решение. Они появились по всему миру сразу. Но в одних странах приоритетом была безопасность пешеходов - и там самокаты выгнали да проездую часть, а в других странах приоритетом было удобство водителей - и там самокаты ездят по тротуару дабы не создавать неудобства водителям.
И добивать пешеходов?
Гость
11 июня, 08:37
Пенсионер отскочить должен был, наверное, от его сигнала, да проворности не хватило
Гость
11 июня, 00:22
Проблема в том что самокатчики не готовы делать экстренное торможение и ложится на асфальт, даже когда понятно что уже не избежать столкновения. Это можно сделать безопасно для себя на скорости 20 км ч, тольк одежда испачкается.
Гость
11 июня, 10:18
А почему вы решили, что штатная система торможения справится хуже, чем бок самоката? Виновен! (что положил ТС). Это, кстати, стандартный вопрос к мотоциклистам, что пожертвовали мотиком и тормозами.
Гость
4 минуты
Это оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности. Можно любой кикшеринг и доставщиков по этому закону запретить однозначно.
Гость
11 июня, 10:30
80% к 20%, что пенсионер при этом жёстко мятюкнулся, со словом "твою" или "твоё".
Гость
11 июня, 12:37
Эдвард Билл пранкает?
Гость
10 июня, 19:27
Но ведь он пытался предупредить!
Гость
10 июня, 19:38
Гость, пешеход имеет приоритет, и не обязан реагмрлвать на какие то звонки. Ну и может в 79 лет человек был глухой
Гость
10 июня, 21:36
Не надо предупреждать-не следует ездить по тротуарам. Сейчас постепенно делают выделенные дорожки для СИМ, но, я заметил, даже при их наличии все равно перемещаются по тротуару. Причём, с достаточно резкими манёврами. Такой менталитет, искоренить очень сложно будет.
10 июня, 21:44
Гость
10 июня, 19:38
Гость, пешеход имеет приоритет, и не обязан реагмрлвать на какие то звонки. Ну и может в 79 лет человек был глухой
человек и не в 79 лет может быть глухой, на моей работе есть глухонемые коллеги средних лет. В любом возрасте может быть подслеповат, не слишком мобилен после травмы или вследствие болезней. И с годами всё копится, и кому повезёт увидеть своих родителей дожившими до таких лет - начнут понимать.
10 июня, 22:39
"Задержанного доставили в 12-й отдел полиции" - какие основания для задержания? У нас разве при любом ДТП водителя сразу в отдел полиции везут? Может быть, для росгвардии закон не писан?
Гость
10 июня, 22:54
Может тут тоже покушение, кто знает.
Гость
10 июня, 19:29
Как чёрный – так обязательно неуважение к старшим и детские оправдания.
10 июня, 19:41
Обычное ДТП, только с гораздо меньшими последствиями, чем с автомобилем.
Гость
11 июня, 10:14
Там велодорожку закатали асфальтом и закрыли, непонятно, чего ждут... Да один фиг по ней будут пешеходы ходить.
Гость
10 июня, 19:38
Норм, нечего глухим бегать по улицам
Гость
10 июня, 19:59
Безголовым тоже опасно. Так что, осторожнее будь