
Около Мавзолея Ленина выстроилась толпа желающих посмотреть на забальзамированное тело вождя. Об этом 10 июня сообщают коллеги из MSK1.RU.
Такая обстановка сейчас на Красной площади, передают репортеры издания.


Очереди уже наблюдали 4 июня. Многие посетители приходили посмотреть экспозицию с детьми.

Каменный мавзолей, который сейчас стоит на Красной площади, был возведен в 1930 году. Состояние кирпичных частей стен оценивается как аварийное. Кроме того, у сооружения отходит облицовка, плиты поражены плесенью из-за недостаточной вентиляции, а стены облупились. Последний раз его реставрировали осенью 2012 года. Вскоре объект закроют в связи с новыми работами, срок исполнения — 19 июня 2027 года. На реставрационные и аварийные работы выделят 19,6 миллиона рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.