перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Из-за сбоев интернета петербуржцы не могли взять каршеринг и купить ж/д билет

10 июня 2025, 09:53
Гость
10 июня, 09:58
как интересно хвалёным цифровым рублём мы станем пользоваться в подобных условиях?!
10 июня, 09:59
Гость, на болотах? цифровой рубль?
Гость
10 июня, 10:06
10 июня, 09:59
Гость, на болотах? цифровой рубль?
Вы не петербуржец, раз так пренебрежительно о Городе отзываетесь.
Гость
10 июня, 10:10
10 июня, 09:59
Гость, на болотах? цифровой рубль?
Вот уж да . Откуда в утонувшем куивськом метро цифровой рубль ?
Гость
10 июня, 10:25
"Также кассиры информировали пассажиров о возможности оформления билетов через мобильное приложение», — отмечается в сообщении. :)))))) отличная рекомендация ))
10 июня, 11:34
При отсутствии связи надо не страдать, а наслаждаться.
движ на основе кефира продолжается)
Гость
10 июня, 11:51
по всей видимости салфетный совсем с катушек съехал
Гость
10 июня, 10:30
Убытки кто возместит ?
Гость
10 июня, 11:00
как кто? всегда один источник
Гость
10 июня, 10:00
интересно люди понимают в какой капкан цифровых технологий они попали. Что все к чему все так привыкли, легким движением руки неизвестных лиц отрубается наглухо
Гость
10 июня, 10:05
никто же не думал тогда, что что-то может случиться.
Гость
10 июня, 10:17
Гость
10 июня, 10:05
никто же не думал тогда, что что-то может случиться.
Чтобы думать, надо чтобы было чем, а это вопрос совершенно напрасно вне поля общественной дискуссии.
Гость
10 июня, 10:24
Ну почему неизвестных. Очень даже известных. В системах связи очень много избыточности, поэтому злоумышленнику очень сложно отключить её на большом пространстве, а для власти это не проблема.
Гость
10 июня, 10:20
Депутаты любят всё запрещать. Давно пора запретить роскомпозор. Он нанёс огромный ущерб экономике страны и её населению.
Гость
10 июня, 09:58
Хорошо, что хоть с голоду не померли, а то доставку тоже не заказать!
Гость
10 июня, 10:02
Да дело не в доставке, а в кассовой технике - оплата по карте в магазине не проходит, товары с маркировкой (молочка, вода) даже за наличку не купить.
Гость
10 июня, 10:02
Гость
10 июня, 10:02
Да дело не в доставке, а в кассовой технике - оплата по карте в магазине не проходит, товары с маркировкой (молочка, вода) даже за наличку не купить.
Ты молоко водой разбавляешь ? Зачем ?
Гость
10 июня, 10:05
Гость
10 июня, 10:02
Ты молоко водой разбавляешь ? Зачем ?
Производители разбавляют, говорят.
10 июня, 11:28
Семимильными шагами движемся к намеченной партией цели.🥴
Гость
10 июня, 10:14
в случае применения ЯО будет ЭМИ от которого погорит вся электроника и снова будут востребованы пенсионеры
Гость
10 июня, 10:39
Применения кем?! Дискредитируете?!
Гость
10 июня, 10:59
Гость
10 июня, 10:39
Применения кем?! Дискредитируете?!
какая разница, важен результат
Гость
10 июня, 14:10
Но наличные доллары же не погорят? Вот и решение)))
Гость
10 июня, 10:00
Стабильность че...
Гость
10 июня, 10:05
технологическое импортозамещение.
Гость
10 июня, 10:04
Из Юнтолово каждые 5 минут автобус ходит. Не велика потеря с каршерингом.
Гость
10 июня, 10:04
А можно ли было этот автобус то оплатить?
Гость
10 июня, 10:06
Гость
10 июня, 10:04
А можно ли было этот автобус то оплатить?
Зайцем проехаться )))))
Гость
10 июня, 10:07
Гость
10 июня, 10:04
А можно ли было этот автобус то оплатить?
Ты бы готовился бусик ТЦК оплачивать . Зачем тебе знать про автобус из Юнтолово ?
10 июня, 12:42
Страна для пенсионеров
Гость
10 июня, 17:27
Пенсионеры - это люди, которые Вас вырастили и имеют право на достойную жизнь и уважение. А Вы сирота или из пробирки?
Гость
10 июня, 10:10
и эти неудобства теперь называются "страдания петербуржцев"
10 июня, 11:00
Отключить, понятно, отключили, нужно было для безопасности. А вот включить не получается...
Гость
10 июня, 12:10
Храните ваши деньги в сберегательных кассах.. если есть наличка, никаких проблем нет..
Гость
10 июня, 09:58
это ж просто прекрасно что нельзя было арендовать этот препоганый делимобиль, которому я желаю поскорее обанкротиться
Гость
10 июня, 10:06
Личная неприязнь?
Гость
10 июня, 10:29
Гость
10 июня, 10:06
Личная неприязнь?
конкурент из ситимобил наверное))
Гость
10 июня, 10:04
Граждане, не паникуем! Нужно всего-лишь немного потерпеть!
Гость
10 июня, 10:34
за нос не поводите?
Гость
10 июня, 11:32
работа всех интим-салонов тоже парализована? а кто в это время оказался внутри, с теми что и как?
Гость
10 июня, 11:49
замучена как в застенках гестапо
Гость
10 июня, 12:23
Про СВО шутить в этой теме можно? Причинно-следственные связи явно просматриваются...
10 июня, 16:14
У Вас в Киеве кондиционеры 3тий день горят.
Гость
10 июня, 10:44
"Я наличку не ношу, это неудобно!"
Гость
10 июня, 10:50
причём тут наличка-то? картой и телефоном можно и без интернета оплатить
Гость
10 июня, 10:56
Гость
10 июня, 10:50
причём тут наличка-то? картой и телефоном можно и без интернета оплатить
через липу или берёзу?
Гость
10 июня, 11:02
Гость
10 июня, 10:50
причём тут наличка-то? картой и телефоном можно и без интернета оплатить
и вот так бывает... и при медосмотре не заметили
Гость
10 июня, 11:19
Думать надо всегда, наличные деньги всегда должны быть у человека и не мало, должна быть при себе всегда записная книжка с телефонами и многое другое на экстренный случай. Поэтому надо всегда думать, думать, думать
Гость
10 июня, 11:29
И почтовые голуби в клеточке
Гость
10 июня, 11:46
теперь понятно почему в дамских сумочках столько всякого хлама
Гость
10 июня, 11:47
Гость
10 июня, 11:29
И почтовые голуби в клеточке
в клеточкУ и полосочкУ
Гость
10 июня, 11:20
А самокаты, самокаты как - тоже нельзя было арендовать?! Тогда я за то, чтобы почаще подобные перебои случались.
Гость
10 июня, 10:14
всем плевать на ваши каршеринги, немощные нытики
Гость
10 июня, 10:39
конечно, у тебя даже в/у нет.
Гость
10 июня, 10:42
всем? это ты одна?
Гость
10 июня, 10:01
Понаприехи хотели на каршерингах добраться до вокзалов , чтобы очистить от себя мой родной город ?
Гость
10 июня, 10:26
В моём Петербурге проблем со связью не было. У правильных кассовых аппаратов есть аккумулятор, достаточно емкий. В магазинах и уж тем более в ж/д кассах должен быть резервный источник питания, тем более что сейчас светодиодные лампы и прочая техника довольно экономичная. На всякую ерунду деньги тратите, а на дело - нет. Генератор поставьте, он практически вечный - один раз вложитесь и внукам останется.
Гость
10 июня, 10:27
причем здесь генератор и источники питания, если вырубали мобильный интернет?
Гость
10 июня, 10:29
Большинство касс on-line. Без интернета - пустая игрушка
Гость
10 июня, 10:45
Гость
10 июня, 10:29
Большинство касс on-line. Без интернета - пустая игрушка
Кассы все онлайн, но им не нужен постоянный доступ в интернет, они могут накапливать данные и отправить их потом. А вот для безналичной оплаты без интернета никак.
Гость
10 июня, 10:23
"пассажир может получить бесплатную справку в пригородной кассе для возможности оформления билета в поезде без взимания сбора. «В связи со сбоем в работе контрольно-кассовой техники на станции Красное Село пассажирам были выданы справки для оформления билета в пригородном поезде"- лучше с собой возить GSM-глушилку. Тогда никакие сборы и поборы в поезде вам будут нипочём))))
Гость
10 июня, 10:34
Бедняги...
Гость
10 июня, 10:39
На юг тауне на пулковском шоссе у многих интернета нету. Теле 2 нормально ловит)
Гость
10 июня, 10:52
Боже мой, какие страдания...
Гость
10 июня, 11:26
не взять карш, так это же отлично
Гость
10 июня, 11:38
движуха?
Гость
10 июня, 12:22
Не нойте, живее будем!!!!
Гость
10 июня, 13:04
А у меня были проблемы на Билайне с Телеграмом ещё вчера во второй половине дня
Гость
10 июня, 10:17
И сообщения все отправляют через калькуляторы, да?
Гость
10 июня, 10:43
А кроме мобильного интернета другого не существует?
Гость
10 июня, 11:16
Гость
10 июня, 10:43
А кроме мобильного интернета другого не существует?
Набираешь коммутатор. Але барышня? Примите срочный комментарий на Фонтантку!...
Гость
10 июня, 13:04
Ржу, не могу. Пропал интернет - паника. Нынешнее поколение вряд ли выживет.
Гость
10 июня, 17:29
Теория Дарвина в действии:((
Гость
10 июня, 11:16
Лучше быть живым без интернета, чем... А недовольные пусть засунут своё недовольство куда подальше. Бизнесу следует разработать адаптивные и понятные схемы/сценарии поведения. Прорвёмся, мы РУССКИЕ!
Гость
10 июня, 11:25
Ну вот на таких как вы сказки про БПЛА и рассчитаны ...
Гость
10 июня, 11:54
А россияне прорвуться?
10 июня, 10:58
Пожалуйся в Спортлото и в Киевстар, хотя им сегодня не до этого.
Гость
10 июня, 11:44
Так его до сих пор нет в Приморском районе! Ни на мтс, ни на т-мобайл! 6 часов без интернета! Цифровизаторы хреновы!🤬
Гость
10 июня, 13:30
Слушате, ну неприятно, да, но по-моему, учитывая причины отключения, лучше посидеть несколько часов без интернета. Тот случай, когда безопасность превыше всего.
Гость
10 июня, 10:12
Воды бы.. - Сколько? - Господи, море мне не выпить.. - Руки? - Вот они! - Мыл? - Блин, чуть не напугал..) - Поднимите его! - Да я и сам вполне себе.. ходить умею!..)