перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Петербурге школа заплатит за стрелковый стенд, упавший на второклассника

2 июня 2025, 13:27
Гость
Гость
2 июня 2025, 20:17
В моей школе был тир в подвале, туда водили изредка и никаких второклассников бегать там просто не могло
Гость
2 июня 2025, 20:18
Но это было еще в советское время
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня 2025, 16:16
Штраф в пользу казны? Какие молодцы! Потом с родителей так или иначе возьмут с прибытком.
Гость
2 июня 2025, 16:05
Живу у этой школы, уже после инцидента ,через пару дней, видимо перед проверкой,ходил человек и прикручивал всю мебель к стенам по всей школе.У нас же всегда так, делают что-то когда все уже произошло, а сразу головой не думают. А суд интересно не заинтересовало, почему в эту школу особо никто не идет учиться, в ней в этом году был всего 1 первый класс, когда в других школах вокруг по 3-5??
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2025, 14:39
А мировой судья не озадачился вопросом, зачем там вообще стрелковый стенд, это вроде школа а не тир или военное училище.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 15:01
Мировой судья в курсе действующих нормативов, видимо.
Гость
2 июня 2025, 14:38
У меня вопрос: а зачем нужен "стрелковый стенд с защитным тоннелем" ... в школе?! Государству нужны не учёные, врачи, инженеры, а в первую очередь солдафоны? И не надо тут разводить демагогию со словами: "кто не желает кормить свою армию...."
Гость
2 июня 2025, 14:56
Что еще не должны уметь ученые, врачи и инженеры? Яичницу можно их научить приготовить без вот этого "стране не нужны"? Вы детей спросите, интересно им это или нет. И подавляющее большинство скажет, что интересно. Для общего развития стрелять, собирать и разбирать оружие еще никому не повредило
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 15:00
Воинскую обязанность никто не отменял.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 13:57
Здесь тоже будет много всхлипов, что "невиновные" будут отвечать за шалости ребенка.
Гость
2 июня 2025, 13:55
А что номер школы не написали, 322 ?
Гость
2 июня 2025, 14:53
Так, всем пофиг
Гость
2 июня 2025, 13:50
50000 рублей жизнь и здоровье школьника оценили. Ну, вы поняли, что дети этому государству не нужны. Главное - стенд для стрельбы.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 13:55
Это штраф, компенсация ребенку еще не рассматривалась.
Гость