перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В проекте планировки для «Театральной» изменили очередность выходов со станции

14 мая 2025, 14:15
Гость
Гость
16 мая 2025, 11:38
Выход хотя бы один должен быть на декабристов
Гость
15 мая 2025, 12:55
Не понимаю - почему бы не построить выход из метро на площадке перед стадионом и концертным залом между домами 37 и 39 по Декабристов ? там же ничего не надо сносить !
Гость
15 мая 2025, 10:44
Конечно дико забавляет как у нас власти и многие тут, кстати, комментаторы относятся к праву частной собственности
Гость
15 мая 2025, 09:30
Дирижер когда строилась вторая сцена часто апеллировал к опыту Мета в NYC (времена были, когда гастроли там его хорошо кормили). Однако забыл упомянуть, что для зрителей под МЕТом создана большая парковка машин и выход с неё эскалатором выходит прямо в вестибюль театра (и, заметьте, парковка с машинами никоим образом не тревожила музыкальный покой театра!). Станция метро Ковент-Гарден в Лондоне вообще имеет выход практически на углу королевского театра. Но великому дирижеру в общем и целом положить на зрителей и их комфорт (кроме особо избранных) - парковки даже рядом с театром не предвидится, да и нелепые конструкции (КГИОП молчит в тряпочку) напротив входа в концертный зал поселились навеки. И глушить сотовую связь на время концертов можно, положив на закон о связи...
Гость
14 мая 2025, 23:32
По этому поводу небось банкет забацали? А строить когда будут хоть один выход?
276824441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 21:27
Гергиевщину в метростроении необходимо изживать!
Гость
14 мая 2025, 18:52
Как построить " сарай " с закрытием исторической перспективы на Крюков канал , то что то г-н Гергиев был не против , а вот станцией метро весь район подвесил
Гость
14 мая 2025, 18:16
Вариант с желтым домиком М/Ж прям адекватный для решения проблемы, которой в принципе не должно было быть. Как можно было проектировать станцию метро без спроектированного и согласованного выхода из неё? Это как вообще? А - это наша Россия...
Гость
14 мая 2025, 19:17
Ну Адмиралтейская тоже изначально была спроектирована без выхода...
Гость
14 мая 2025, 18:06
Значит с собственником дедом из дома быта решили дожидаться таки его смерти. Года три назад ему было около 94.
Гость
14 мая 2025, 18:06
Зачем написан столь длинный текст? Новой информации в нем нет. Дискуссия о первом-втором выходе ведется уже второй десяток лет. За это время можно было бы договориться с собственниками, провести все судебные заседания даже с апелляциями. Видимо кому-то затягивание процесса очень выгодно. И дело скорее всего не только в позиции Гергиева.
Гость
14 мая 2025, 18:05
СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО МУЧАТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ???!!!
Гость
16 мая 2025, 09:20
Мучить!!!
Гость
14 мая 2025, 17:11
надо просто шахту с 2 лифтами пробурить. Зачем там это метро вообще, большая часть города, где площади и съезды, коллапсирует кажный вечер и утро. Наземка, особенно горэлектротранс считает, что имитировать работу важнее, чем людей возить. Да пусть они вообще там ничего не выкопают, а в целом выкинут мебель, и найдут людей, которые перепишут правила оказания услуг и взаимодействие между ведомствами на адекватный порядок, а не как было в 1980 году. Всё что-то едет, но так медленно неспешно, что самокаты уже и правда выручают. Не хотят они там работать, ни в верху в межушном пространстве, ни диспетчера с линейными водилами. Зп идет, всё по плану
Гость
14 мая 2025, 18:09
Низы не хотят. Верхи не могут.
Гость
14 мая 2025, 16:11
Нужно строить как в Москве
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 16:04
Станцию должны были построить в 2019 году, 6 лет спустя решили обсудить где делать выход? СЕРЬЕЗНО?
Гость
16 мая 2025, 02:08
Станцию должны были открыть в конец 90х нало 2000 го
Гость
14 мая 2025, 15:55
Дирижер и 90-летний торгаш вдвоем заблокировали стройку метро, и годами с ними ничего не могут сделать. При том что метро нужно 99-и % жителей. Бардак в городе.
Гость
14 мая 2025, 18:10
Дирижер тоже еще какой торгаш. Если б вы знали.
Гость
16 мая 2025, 09:20
Гость
14 мая 2025, 18:10
Дирижер тоже еще какой торгаш. Если б вы знали.
Мы видим!
Гость
14 мая 2025, 15:50
Первый выход надо строить строго на пересечении Глинки и Декабристов. Ближе к народу. Второй на пустыре напротив дома быта. В подземном исполнении. И все будут довольны.
Гость
14 мая 2025, 15:46
На Фарфоровской быстро решили со зданиями в собственности, хотя там люди живут. А тут с домом быта и одним престарелым торгашом годами решить не могут.
Гость
14 мая 2025, 18:14
Я тоже этому удивляюсь. Надо брать пример с более авторитарной Беларуси: там просто извещают о том, что "принято решение изъять вашу собственность для гос. нужд", и извещают о визите оценщиков. Не было дома или не впустил - оценили на глаз - и судиться дальше бесполезно, только деньги зря потратишь. А с этим вредителем годами какие-то переговоры ведут. Алё!??
Гость
14 мая 2025, 15:44
Чего тянуть с домом быта, выгнать от туда всех, То же нашёлся там один бизнесмен, хапуга....который сдаёт площади в аренду и больше ничего не делает, а получает деньги из воздуха.
Гость
14 мая 2025, 16:43
Политэкономию при совке учили ?
Гость
14 мая 2025, 18:12
Гость
14 мая 2025, 16:43
Политэкономию при совке учили ?
Он ее преподавал.
Гость
14 мая 2025, 15:43
Оставьте туалет на Театральной в покое с его функционалом!
Гость
14 мая 2025, 18:11
И содержимым ??
Гость
14 мая 2025, 15:40
Отключайте отопление, уже много дней тепло! До июня оно будет работать что ли?
Гость
14 мая 2025, 15:35
Строить выход надо, а не считать. А с мнением музыканта надо согласится и присоединится, глядишь быстрее денег дадут и построят хотя бы один выход. Надежды на губера тут нет никакой. Кстати, выход можно сделать и один вообще. Нагрузки большой в районе нема. Только во время спектаклей. На второй выход под землей забабахать пано! Маэстро в окружении сцен. Мариинки, Большого, Приморской и в Грозном. Тогда построят мгновенно, а маэстро останется в истории на века! Идею дарю, так как главное выход и время! )))
Гость
14 мая 2025, 18:11
Переименовать а гергиевскую. Значит еще быстрее?
Гость
15 мая 2025, 14:42
Гость
14 мая 2025, 18:11
Переименовать а гергиевскую. Значит еще быстрее?
Можно попробовать! Лучше, чем в бегловскую точно. Тогда-то её вообще не будет! )
Гость
14 мая 2025, 15:34
Комплексная программа по освоению бюджета эффективнее!
Гость
14 мая 2025, 15:23
Туалет между прочим исторический, времён Александра III...
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 15:07
Отдельное некомпетентное лицо и есть то самое отдельное некомпетентное лицо.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 15:03
Первый-второй это показывает хоть какой-то порядок, а не как эти, кто чувствует себя уникальной снежинкой
Гость
14 мая 2025, 15:02
А заправка рядом с выходом останется, что-ли? Ничоси
Гость
14 мая 2025, 14:58
А нельзя сначала сделать выход на Театральной, чтобы станция функционировала , а уже потом решать с домом быта ????!??
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 15:03
Какая тебе разница
Гость
14 мая 2025, 17:16
14 мая 2025, 15:03
Какая тебе разница
наверное надо заставить доделать работу и хоть как-то объект использовать, чем выдавать пиар раз в 2 недели в новости. Ой театральную в 5 раз согласуют, ой надо новый проект, кто начертит. Мне есть разница, потому что я пользую инфраструктуру. Вам если по бубну, сажайте зад в мини купер и вперед в путь.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 11:26
Гость
14 мая 2025, 17:16
наверное надо заставить доделать работу и хоть как-то объект использовать, чем выдавать пиар раз в 2 недели в новости. Ой театральную в 5 раз согласуют, ой надо новый проект, кто начертит. Мне есть разница, потому что я пользую инфраструктуру. Вам если по бубну, сажайте зад в мини купер и вперед в путь.
Не вы один (на) тут
Гость
14 мая 2025, 14:54
Все согласно традициям .Сначала делают потом думают! Браво Смольный. Сколько лет Вам еще на подумать? Пора сказать -с вещами на выход! Не справляетесь.
Гость
11 сентября 2025, 13:15
Заменишь?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 14:43
Ну и слава богу, что наконец-то здравый смысл проектировщиков взял верх над дилетантскими умозаключениями приближенного к царю музыканта.
Гость
14 мая 2025, 14:41
Господи, тут никто неделями не может решиться отключить отопление, а вы про выход в 26-м!
Гость