перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
В Петергофе после минуты молчания запустили фонтаны

9 мая 2025, 17:40
Игорь Протасов
9 мая, 21:13
Во время подобных праздников лучше отсидеться дома или где-нибудь на даче. А вот у приезжих выбора нет :-)
Гость
9 мая, 23:26
обрезанный из канады и тут что-то напечатал, видно нелегко даются ему денежки
Гость
10 мая, 03:44
Гость
9 мая, 23:26
обрезанный из канады и тут что-то напечатал, видно нелегко даются ему денежки
Всё о Канаде мечтаешь, лахтеногое?)
Гость
9 мая, 21:20
Я там выросла и мама живёт в Ораниенбауме. В Петергофе действительно туристов море. В Меньшиковском парке в Ломоносове тоже. Там очень красиво даже для местных жителей
Гость
9 мая, 19:31
Кронштадский морской десант.
Два раза пытался закрепится в Нижнем парке Петергофа .
Живые пойти о нас .
Была записка найдена в гильзе .
Митя Антонов
9 мая, 20:24
Гость, куда "пойти' о нас? Почитайте, что, на самом деле, там и тогда случилось. Зачем и кому была нужна та операция.
Гость
9 мая, 21:30
Митя Антонов
9 мая, 20:24
Гость, куда "пойти' о нас? Почитайте, что, на самом деле, там и тогда случилось. Зачем и кому была нужна та операция.
Ага. Ещё такой же десант был вроде ... Читал. Забыл. Тоже сдали ребят.
Гость
9 мая, 21:56
Гость
9 мая, 21:30
Ага. Ещё такой же десант был вроде ... Читал. Забыл. Тоже сдали ребят.
Из Кронштадта несколько попыток было высадить десант в Нижнем парке.
Это делалось по приказу Жукова,приехавшего в Ленинград.
Гость
9 мая, 20:15
Александрия - парк-музей, и никакого пляжа там не будет. Это объект ЮНЕСКО. А Нижний парк может принять более 60-ти тысяч, и принимал. Так что не пишите того, чего не знаете.
Митя Антонов
9 мая, 20:29
Гость, до недавнего времени туда был свободный проход, и, да, был пляж песочный, где жители Петергофа могли отдыхать на побережье Финского залива. К которому теперь выхода не имеют. Так что, не пишите чушь, если не владеете темой. Александрия не имеет фонтанов и фонтанного хозяйства, несколько восстановленных объектов не дают права закрывать всю территорию. Вы, извините, не из ГМЗ будете сами?
Гость
9 мая, 18:28
27 тысяч человек - это половина населения всего Петергофа. Если в Нижнем парке столько собрали, то кто же ходил по Невскому - таджики?!
Гость
9 мая, 18:35
в Петергофе живет 80000, а в самом районе 135000, вы там откуда такие цифры берете?
Митя Антонов
9 мая, 19:11
Гость
9 мая, 18:35
в Петергофе живет 80000, а в самом районе 135000, вы там откуда такие цифры берете?
Гость, а вы сами откуда? Ели сама администрация ГМЗ пишет о 18-ти тысячах посетителей в лучшие времена и погоды (когда во всём Нижнем парке не протолкнуться), то откуда вдруг возникло 27-мь тысяч? Столько не вместиться в этот парк. А об истории того десанта можно и нужно почитать в честных и объективных источниках. А администрации ГМЗ одно пожелание - не жадничать и открыть свободный доступ в Александрию, где есть единственный пляж на берегу Финского залива. А то жители Петергофа не имеют доступа к побережью. Позор. Беглов! Заступись за простых людей!
Гость
9 мая, 20:12
Для начала в Петергофе более 89 тысяч жителей. В Петергоф же приезжают со всей страны, поэтому непонятно, что вас удивило. Петергоф в прошлом году посетили более 5 млн. чел.

triton1977
9 мая, 18:05
Ориниенбаум не путать с Оренбургом)) В последнем кстати в свое время не только бывал, но и жил небезызвестный Федор Михайлович)

triton1977
9 мая, 18:06
Ораниенбаум)
Гость
9 мая, 18:26
triton1977
9 мая, 18:06
Ораниенбаум)
Какой же он Ломоносов, ведь вылитый Ораниенбаум!
264011901
9 мая, 18:45
И по какому поводу он там бывал? И в какие годы? Родился в Москве, учился в Петербурге, в ссылке был в Омске, служил в Семипалатинске. Вернулся в Петербург, откуда неоднократно ездил за границу в Европу. Купил дом в Старой Руссе и жил там. Умер в Петербурге.
Гость
9 мая, 21:03
Все вопросы в и к Минприродразвития, там посдок будет ещё не меряно.
Гость
11 мая, 00:21
Заплатить огромные деньги за билеты, а потом ещё и патриотическую зомби пропаганду слушать.
Гость
9 мая, 19:46
Это все слезы душут, все это возвышено, и мы не простим.
Гость
9 мая, 21:32
"Мы не простим" - все это результат плохого планирования и производства вооружений. На каждом направлении фронта в сво надо скидывать по 2000 фабов в сутки. Но ... Вместо этого пьют кефир до сих пор.

Годовой отчет ГК «АБЗ-1» отмечен в спецноминации конкурса RAEXГруппа компаний «АБЗ-1» стала лауреатом в специальной номинации «За подробное раскрытие в отчете взаимосвязи стратегии развития компании с национальными проектами РФ» на конкурсе «Лучший годовой отчет по итогам 2024 года», который проводит рейтинговое агентство RAEX.
16 декабря, 12:10

Фестиваль «Площадь Искусств» завершится исполнением Симфонии «Воскресение» Густава Малера13 декабря концертом Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева открылся XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» — главное событие филармонического сезона. Солировал народный артист России Денис Мацуев.
15 декабря, 16:14









