перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Петербурге ледокол «Капитан Николаев» столкнулся с сухогрузом «Мерле»

6 мая 2025, 21:27
Гость
Гость
8 мая 2025, 03:31
Обесточка конечно странно при наличии 4-х электромехаников и аварийного ДГ.яруководство Росморпорта видимо ведет неправедную политику при формировании экипажа. На теплое место на ледоколе набирают разную шантрапу которая слабо знает свое заведование.
Гость
7 мая 2025, 18:10
Но как.....!
Гость
7 мая 2025, 16:09
Ерунда! На скорость не влияет!!
Гость
7 мая 2025, 13:26
Причина столкновения: использование не по назначению. Инструкция по применению ледокола, думаю прилагалась. Читать надо было!)
Гость
7 мая 2025, 08:02
Нечего дурью маяться, ледокол значит рубит лед и не более того!!!
Гость
7 мая 2025, 01:15
Пасха уже была, срочно сообщите по телеграфу!
Гость
6 мая 2025, 22:47
Льда нет, ледоколы есть 👀
Гость
7 мая 2025, 04:19
Их можно понять и нужно простить, в акватории Северного Ледовитого океана ещё не потеплело.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 22:45
Не знаю чего будет с "Мерле", а, вот, "Николаев" может стать старшим лейтенантом после такого)
Гость
6 мая 2025, 22:33
Пьянству - бой!!!
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2025, 22:08
Дурдом на воде
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 мая 2025, 22:03
Гм. Я был там 4-го числа вечером, и видел как Капитан Николаев покинул причал - с помощью буксиров развернулся и ушел в сторону залива. Значит о не стоит, а зачем-то и куда-то болтается. Может команда до магаза решила сгонять?
Гость
6 мая 2025, 22:00
"Капитан Николаев" столкнулся с "Мерле", "Мы не сеем"! "Слава! утонувшему богу" (с) Это был абордаж... Нет саботаж.. Нет вернисаж .. Ну как по фестивалили?
Гость
6 мая 2025, 21:57
А почему ледокол покинул место происшествия,не дождавшись инспектора?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 22:02
Еще и мед освидетельствование отказался проходить 😂
Гость
6 мая 2025, 21:56
"Фонтанка", моряки говорят "бортА", и никак не "борты". Да и на сухогрузе борт не задет, помята надстройка, или, возможно, рубка; на основании приведённых фото не очень ясно, как классифицируется повреждённая конструкция. На будущее, всем, чтобы не позорить город Морской Славы в разговорной речи: не "портЫ", в "портАх", а "пОрты" и "в пОртах"; на сУдне/корабле установлен "компАс", "кОмпас" у грибников и лётчиков.
Гость
7 мая 2025, 01:15
А по ГОСТу как положено?
Гость
7 мая 2025, 04:17
Настояший моряк, как раньше дети говорили-моряк с печки бряк.
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 21:51
а слона то я и не заметил
Гость
6 мая 2025, 21:39
4747 ну че по пьяни не сделаешь
Гость
6 мая 2025, 21:59
ты свои комменты тоже под градусом пишешь кхе кхе
Teo Piter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 21:39
Мне кажется льда уже нет? Зачем нам ледоколы в мае?
Гость
6 мая 2025, 21:45
Точна! На металлолом их!
Гость
6 мая 2025, 21:38
Кринж! Кринж! Кринж!
Гость
6 мая 2025, 21:33
Фестиваль ледоколов, танковый биатлон, выставка трофейной техники...а все заканчивается мягко сказать, плохо. "Маэстро говорит что это Моцарт, но все звучит как жевательная резинка.." вольный перевод.
Гость
6 мая 2025, 21:39
Ну да, ну да. Давайте в этом "мегасобытии" увидим тени страшного и ужасного будущего. Вам бы, батенька, в начало двадцатого века, к медиумам....
Гость
6 мая 2025, 21:43
Гость
6 мая 2025, 21:39
Ну да, ну да. Давайте в этом "мегасобытии" увидим тени страшного и ужасного будущего. Вам бы, батенька, в начало двадцатого века, к медиумам....
Соглашусь, все вполне обыденно, стабильно, как всегда. Рядовые будни, мелкие царапины. Статистика не даст соврать. Но кто ж ее обнародует, правда?)))
Гость
7 мая 2025, 00:27
Гость
6 мая 2025, 21:43
Соглашусь, все вполне обыденно, стабильно, как всегда. Рядовые будни, мелкие царапины. Статистика не даст соврать. Но кто ж ее обнародует, правда?)))
Однако судно (т/х "Мерле") вынужден был отменить отход, планирующийся 01.05.2025. и, минимум недели 3 ещё проведёт в Санкт-Петербурге для ремонта полученных повреждений. Тем обиднее, что не далее, как 2 месяца до этого судно вышло с ремонта...
Гость