Общество Информация о 32 тысячах владельцев LADA «припарковалась» на хакерском форуме

Информация о 32 тысячах владельцев LADA «припарковалась» на хакерском форуме

2 632

Базу с данными 32 тысяч владельцев автомобилей LADA «слили» на закрытом интернет-форуме. Об этом 30 апреля сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа. Служба безопасности выявила утечку в апреле этого года во время регулярного мониторинга. Отмечается, что телефоны, VIN-номера, модели автомобилей клиентов могли попасть в руки злоумышленников из внешних источников, не связанных с защищенными системами компании.

Информация о 32 тысячах владельцев LADA «припарковалась» на хакерском форуме | Источник: Дарья Селенская / Городские медиаИнформация о 32 тысячах владельцев LADA «припарковалась» на хакерском форуме | Источник: Дарья Селенская / Городские медиа
Источник:
Дарья Селенская / Городские медиа

«Системы учета и хранения данных АО „АВТОВАЗ“ ведутся в других форматах и полностью защищены от нелегального доступа. Скорее всего, информация была собрана по частным объявлениям о продаже», — подчеркнули в компании.

Там предупредили, что стоит игнорировать внезапные звонки и сообщения от адресатов, которые могут маскироваться под «представителей» АВТОВАЗа, дилерской сети или иных связанных организаций.

Проверить информацию можно на телефоне горячей линии LADA 8 (800) 700-5232 или в дилерских центрах.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY15
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5