перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Петербурге лифт проломил голову грузчику продуктового магазина

24 апреля 2025, 16:24
Гость
Гость
24 апреля 2025, 23:11
Не могло быть преждевременного закрывания дверей у этого лифта: и наружные распашные, и внутренние сдвижные закрывает человек. Руками. Электропривода там нет.
Гость
24 апреля 2025, 21:32
Обыкновенная гильотина. Никаких систем безопасности.
Гость
24 апреля 2025, 18:59
Ни при каких обстоятельствах исправный лифт не должен идти при открытых дверях - запомните это раз и навсегда. И совершенно неважно пассажирский он, грузопассажирский или грузовой. Так же неважно распашные там двери, раздвижные или автоматические. Если это не является преднамеренным убийством, то обслуживающий электромеханик попал в беду, потому что ПЕРЕМЫЧКИ НА ЦЕПЯХ БЕЗОПАСНОСТИ НАДО ВСЕГДА УБИРАТЬ сразу после произведённого ремонта. Как вы уже могли догадаться - я электромеханик по лифтам.
Гость
24 апреля 2025, 23:06
Уверен на 97.5%, что нет за этим лифтом ни электромеханика, ни ответственного за эксплуатацию, и периодического технического освидетельствования тоже нет. Догадаться невозможно, поэтому скажу прямо: да, есть у меня 5-й уровень квалификации по лифтам.
Гость
25 апреля 2025, 00:56
Гость
24 апреля 2025, 23:06
Уверен на 97.5%, что нет за этим лифтом ни электромеханика, ни ответственного за эксплуатацию, и периодического технического освидетельствования тоже нет. Догадаться невозможно, поэтому скажу прямо: да, есть у меня 5-й уровень квалификации по лифтам.
Шерстяной хозяин, у них так принято.
Гость
24 апреля 2025, 18:41
Где были системы контроля?
Гость
24 апреля 2025, 18:11
Раньше был "Всадник без головы" , а теперь грузчик..
Гость
24 апреля 2025, 17:38
Я знаю проспект Косыгина. Улицу Косыгина я не знаю
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2025, 17:01
Трагический случай, не высовывайте голову из закрывающихся дверей!
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2025, 16:54
Без рисунков/видео невозможно понять что произошло.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2025, 16:50
Сколько штрафов за нарушение ПДД было у погибшего?
Гость
24 апреля 2025, 16:47
магазин тот самый легендарный народный на косыгина
Гость
24 апреля 2025, 16:38
я работал на таком лифте если открыть двери раньше чем опустится лифт на нужный этаж,то будет полметра свободно под лифтом если человек сунется под него за упавшей коробкой то лифт может от качания от удара спиной по днищу опустится на человека будет вот так
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 апреля 2025, 17:08
А двери можно открыть в любой момент, даже если самого лифта нет на этаже?
Гость
24 апреля 2025, 18:27
24 апреля 2025, 17:08
А двери можно открыть в любой момент, даже если самого лифта нет на этаже?
да и даже когда едет вниз если исравный он должен остановится и снова вызвать надо по кнопке на фото видно решетка сдвижная и обычные двери как входные- все руками только туда сюда
Гость
24 апреля 2025, 22:58
24 апреля 2025, 17:08
А двери можно открыть в любой момент, даже если самого лифта нет на этаже?
Нет. У исправного лифта блокировка открытия дверей, когда за ними нет кабины.
Гость
24 апреля 2025, 16:35
сколько он зарабатывал ?
Гость
24 апреля 2025, 16:37
Судя по обстановке три копейки, два рубля....
Гость
24 апреля 2025, 16:31
Данные Росстата показывают: несмотря на положительную динамику в последние годы, Россия остается лидером по числу смертей на рабочем месте даже среди постсоветских стран. На 100 тыс. населения здесь приходится 6 погибших в год. Для большинства стран Евросоюза этот показатель варьировался в последние годы в пределах от 0 до 3. В Великобритании — 0,8, в Украине и Румынии — 3,8, в Кыргызстане — 4,1, Литве — 4,2, Казахстане — 5, Молдове — 5,2.
Гость
24 апреля 2025, 17:27
А вы почему еще не в Евросоюзе? Меньше шансов погибнуть на работе. Ах ну да , вы же не работаете! "Правильные" комментарии на Ф. писать за копейку - это не работа. Так что не переживайте , вам ничего не угрожает
ВитС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 18:35
Просто страны по масштабу разные.
Гость