перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Аварийный танкер Koala довели из Усть-Луги в Петербург

22 апреля 2025, 15:39
Гость
Гость
22 апреля 2025, 18:49
Ну блин, "Аврора-2" ?!
Гость
22 апреля 2025, 18:56
На вечную стоянку?
Гость
22 апреля 2025, 18:06
Чтобы он еше и тут рванул? Ну спасибо!
Гость
22 апреля 2025, 16:36
Морской вокзал самое подходящее место для аварийных танкеров с мазутом после взрыва. А были времена, там красавцы океанские лайнеры швартовались.
278256818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2025, 10:16
Это импортозамещение!
Гость
22 апреля 2025, 16:18
Насчет причины взрыва - если ее не озвучивают, это не значит, что ее не установили. Просто вслух признать, что в тыловом порту на Балтике противник безнаказанно совершает диверсии - некомильфо. Переговорному фону помешает.
Гость
23 апреля 2025, 01:03
Наоборот - поможет!
Гость
22 апреля 2025, 16:13
надо его сдать на металлолом, владелец смылся
Гость
22 апреля 2025, 16:07
Судя по всему никто не знает куда его деть…… Платить за его «спасение» и дальнейшую «починку» похоже некому……владелец-то потерялся где-то вдали африканских саванн….
Гость
22 апреля 2025, 17:23
Владелец его в России. А всякие флаги третьих стран понятно для чего вешаются
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 15:59
Бестолковые всё-таки существа состоят нынче на службе. Взрыв был, а причину несколько месяцев установить не могут.
Гость
22 апреля 2025, 15:56
какой смысл тащить его в порт СПб, где нет подходящего дока, в который бы поместился этот танкер?
Гость
22 апреля 2025, 20:20
А док-то ему зачем! Винто-рулевой комплекс не поврежден, подводная часть корпуса тоже, касания грунта не было, повреждения или изгиба валолинии не было... По поводу повреждений надводного борта можно справится у доблестных пограничников! Воду с машины откачают, поставят дублер на пробоины, и снова в путь.
Гость
22 апреля 2025, 22:13
Гость
22 апреля 2025, 20:20
А док-то ему зачем! Винто-рулевой комплекс не поврежден, подводная часть корпуса тоже, касания грунта не было, повреждения или изгиба валолинии не было... По поводу повреждений надводного борта можно справится у доблестных пограничников! Воду с машины откачают, поставят дублер на пробоины, и снова в путь.
вообще то он сидел на грунте у причала после взрыва. Что там в машине после затопления твориться - никому не известно, ему прямой путь в СРЗ (или на иголки - зависит от калькуляции расходов)
Гость
23 апреля 2025, 01:03
Он расширит неподходящий док, или сделает док там, куда прибудет.
Гость
22 апреля 2025, 15:52
Так и не озвучили причину взрыва! Как камень в болото, и полная тишина! Так же, как и с Ursa Major.
Гость
22 апреля 2025, 16:58
С Ursa Major всё ясно. В отличие от...
Гость
23 апреля 2025, 10:21
Значит причина - износ оборудования и непригодность к эксплуатации, но кто же такое озвучит. Тогда и остальные 100 корыт теневого флота под нее подходят.
Гость
22 апреля 2025, 15:46
После пандемии и антироссийских санкций. Ох уж эта враждебная стихия, непонятная и неуправляемая.
Гость