Город Синоптик Колесов ответил, куда подевались обещанные Петербургу грозы

Синоптик Колесов ответил, куда подевались обещанные Петербургу грозы

55 946

Максимальная температура воздуха днем 19 апреля в Петербурге достигла +26,7 градуса. По словам главного городского синоптика Александра Колесова, это «нереальные» значения, которых в апреле за все годы наблюдений не отмечалось.

«Сегодня днем максимальная температура в Санкт-Петербурге +26,7 градуса. Это на 5,4 градуса больше, чем предыдущий рекорд для 19 апреля. Такого сразу и не вспомнишь, надо будет поискать превышение рекорда сразу на 5 градусов. Абсолютный рекорд апреля тоже перекрыт сразу на 1,4 градуса. Наблюдался он в 2000 году 24 апреля, было тогда +25,3 градуса», — пишет Колесов.

Синоптик похвастался, что сегодня хорошо спрогнозировал лишь понижение температуры вечером до +15. «Ну а завтра хорошо бы получить +10 градусов в городе, дождь точно будет», — обещает Колесов.

А где же грозы? Они не дошли до Петербурга с запада, «умерли» все на Карельском перешейке, пишет синоптик. Однако дождь ночью всё равно остудит город.

Синоптик Колесов ответил, куда подевались обещанные Петербургу грозы | Источник: «Яндекс Осадки»Синоптик Колесов ответил, куда подевались обещанные Петербургу грозы | Источник: «Яндекс Осадки»
Источник:

«Яндекс Осадки»

Лучшие кадры этого жаркого дня — в фоторепортаже «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE30
Смех
HAPPY48
Удивление
SURPRISED13
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
123
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5