перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Девелопер ПИК хочет застроить жильем участок у Западного кроншпица Васильевского острова

14 апреля 2025, 19:30
Гость
Гость
15 апреля 2025, 17:02
А мне кажется туда целый жилой квартал отлично впишется 👍🏻
Гость
15 апреля 2025, 16:35
Про радиацию на Галерной - можете поискать в нете. Еще не все статьи девелоперы подчистили. Про полигон рассказывать не надо. И так все знают.
Гость
15 апреля 2025, 16:32
Ничего , что с жил домами будет соседствовать закрытый пром. полигон и втак же территория закрытой воинской части где обкатывали опытные радиоактивные составы на животных для "грязных бомб"? Ничего, что в 50-60г на территорию опять же бывшего гаражного кооператива в свое время свозили и потом засыпали химию? А теперь там построили школу? ПДК ктонибудь там брал? Видел пишут , что все хорошо и там прям уже курорт))). Не удивлен. Бабло не пахнет. Велком там жить...
Гость
15 апреля 2025, 16:17
Сами разберутся там, зачем мусолить.. Тем более что жк заводу не мешает никак
Гость
15 апреля 2025, 16:08
Даешь Мурино 2 на Васильевском! На Петроградский уже без слез не взглянешь. Всю забили новыми домишками. Втиснули уже туда , где не втиснуть. То же сделают и с В,О..зато жральни на каждом углу будут. Кому то нравиться..
Гость
16 апреля 2025, 09:53
Да, Петроградку испоганили знатно..
Гость
15 апреля 2025, 15:07
жить то есть где, а работать где? эти новостройки разрушают красоту Питера. Центр должен быть для отдыха и деловых встреч , понаехавшим- в Мурино , там земли много , дома высокие , все рядом друг с другом ,дорог нету, красота. Васильевский оставьте в покое господа ненасытные .
Гость
15 апреля 2025, 15:55
Так и сделают Мурино 2 на В.О.
Гость
15 апреля 2025, 21:26
Живём, развиваемся, застраиваемся. От этого не деться. Хочется-езжайте в какие-нибудь Альпы, пасите овец
Гость
15 апреля 2025, 14:30
Не а как так-то? Любое с баблом может влезть, и начать пересматривать исторические пейзажи? Это все нельзя терпеть.
Гость
15 апреля 2025, 14:27
Нужно их по -одному вылавливать
Гость
15 апреля 2025, 12:36
не место там промке но и человейники не нужны нужен парк
Гость
15 апреля 2025, 12:28
Сейчас в переломно-свошно-трамповский период опять назрели вечные вопросы. Глобально: быть или не быть; богатые тоже плачут; где деньги, Зин??? Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы?
Гость
15 апреля 2025, 12:18
О, незабвенный и благословенный совок! Тогда деньги тоже были, но пахли, правда, для всех по-разному.Интересно, комментаторы, которые причитают по совку, жили при нем и как долго? Кстати, Юнтоловский заказник по тогдашнему генплану должен был быть застроен ну, возможно, не то, что небоскрёбами по 200 метров, но многоэтажками типа хрущеско-брежневский "муравейник". Сейчас на него тоже покушаются, например, слоны. Но пока еще его лебединая песня не спета.
Гость
15 апреля 2025, 10:21
Им постоянно мало. ОНИ ХОТЯТ, наплевав на все и всех. Все как в мультике "Золотая антилопа".
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 08:59
Не "П" и не "Ж", а "ПЖ". Полная...
Гость
15 апреля 2025, 00:53
Господин Пэ - Жэ !
Гость
15 апреля 2025, 00:11
Там радиоактивный фон - мама дорогая! Но кого беспокоит судьба кемеровских понаехов?
Гость
14 апреля 2025, 22:48
Мораторий на 10 лет объявить на строительство жилья и офисных центров.
Гость
14 апреля 2025, 22:00
А кроншпицу то не могли землицы выкроить вокруг побольше? Что это за криволинейная нарезка?
Гость
14 апреля 2025, 21:25
Делайте, как в Гонконге. Там есть улицы шириной в 20 метров, с двух сторон здания по 50 этажей. Еще в центре надо бы Куулун сделать.
Гость
14 апреля 2025, 21:25
Пик достойная фирма. У Гордеева денег немерено. Пусть строит. Хоть вид с подсветкой будет.
Гость
14 апреля 2025, 21:46
Сколько тебе заплатили?
Гость
15 апреля 2025, 10:08
Гость
14 апреля 2025, 21:46
Сколько тебе заплатили?
А тебе? Ещё, наверное, московскую прописку пообещали?
Гость
15 апреля 2025, 12:38
пик строит убогие коробки если уж строить, то что-то уровнем выше
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 21:16
В отличие от засыпки Залива, застройку этой бросовой территории вдоль побережья и в продолжении фасадной линии Морской набережной можно всячески приветствовать. Жаль только, отказались от необходимого и логичного продолжения улицы Кораблестроителей.
Гость
15 апреля 2025, 04:02
Как это отказались? Здесь же не так давно красивые планы публиковали с газонами и скамейками вдоль всего берега Галерной гавани, как раз в створе улицы Кораблестроителей. Снести лишь остатки пироксилиновых пакгаузов XIX века, которые сейчас практически не используются, да автостоянку.
Гость
15 апреля 2025, 08:11
Зачем это приветствовать? В Петербурге что, нехватка квартир образовалась? Нераскупленого прорвы, никому оно не нужно. И главное - зачем в перенаселенном городе еще тысячи новых жилунов? Чем они тут заниматься будут?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля 2025, 21:01
"Застройщик уже договорился со Смольным" - вот и вся суть.
Гость
14 апреля 2025, 20:58
Франклин закроет глаза
Гость
14 апреля 2025, 20:50
Дворцовая что-то пустует. Давно туда просится жилой комплекс "Дворцовый" и ТРК "Эрмитаж".
Гость
15 апреля 2025, 11:09
И Неву засыпать, между Петропавловкой и Эрмитажем. Там ваще супер илитный ЖК построить, с видами.
281829368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 20:47
Ну так же можно пересмотреть генплан и снести Смольный вместе с обитателями и построить высотку! Или две!
Гость
14 апреля 2025, 20:44
Интересные сказки, с картинками. Какой план? За пару чемоданов любой план перепишут...
Гость
14 апреля 2025, 20:31
Капитализм. Всё как хотели борцы с "совком". А мог бы быть на этом месте парк.
Гость
14 апреля 2025, 20:52
У власти нет "борцов", всё тот же "совок", как и был. "Борцы" давно или живут за границей или в могиле.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 08:20
это не капитализм, а автократия с лоббированием интересов приближенного к "телу" олигархата.
Гость
15 апреля 2025, 09:45
15 апреля 2025, 08:20
это не капитализм, а автократия с лоббированием интересов приближенного к "телу" олигархата.
Да, современный капитализм такой, выродившийся. Читайте Ленина, у него всё это описано.
Гость
14 апреля 2025, 19:53
фонтанка еще про охранную зону забыла оз-1(06)02
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 19:48
Это катастрофа...когда же у них уже от денег начнется аллергия?! Ипотеке нет, кредитов нет, продажи квартир рухнули! Для кого собрались строить??!! Да еще кто???? ПИК!!
Гость
15 апреля 2025, 09:26
Это можно остановить только на государственном уровне, введя назад прописку, лимит и прочее, разрешив строить только производственные и социальные объекты
Гость
15 апреля 2025, 17:00
Это откуда такая информация? Кому надо у всех всё есть. Не будут же просто так строить. Есть спрос, будет и предложение, рыночная экономика)
Гость
15 апреля 2025, 21:09
Никогда. Деньги - гипоаллергенный продукт.
Гость
14 апреля 2025, 19:42
А не пошел бы этот застройщик в направлении.... застраивать самый известный в России адрес...
Гость