перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Оконный отлив разбил голову девушке на Петроградской стороне в Петербурге

12 апреля 2025, 12:45
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 13:26
Очень много людей в Санкт-Петербурге страдают и погибают от наездов на них на тротуарах и пешеходных переходах, в автобусах, от падений сосулек, штукатурки, старых деревьев, от кипятка, вдруг появляющегося из крана холодной воды. Никогда ранее состояние города не было столь опасным для его жителей. Назначенцы только смотрят в рот хозяину, а на людей им плевать. Единственный способ предотвратить беду и спасти людей - вернуть свободные выборы Президента, губернатора и депутатов.
Гость
12 апреля 2025, 13:45
про Ларс пиши ухилянт, как бежал сверкая пятками
Гость
12 апреля 2025, 14:26
Гость
12 апреля 2025, 13:45
про Ларс пиши ухилянт, как бежал сверкая пятками
4747 ну определенная логика в комментарии есть
Гость
12 апреля 2025, 14:28
Гость
12 апреля 2025, 13:45
про Ларс пиши ухилянт, как бежал сверкая пятками
Ты и пиши, как сам сверкал своими ржавыми пятками.
Гость
12 апреля 2025, 13:14
Был приклеен на пену бравыми молодцами. Главное чтоб приняли - остальное не их дело.
Гость
12 апреля 2025, 13:16
Всегда захожу на Фъ выяснить по-быстрому кто виновен в резонансных делах... Никогда не подводил сей ресурс... Виновные находятся моментально!
Гость
12 апреля 2025, 13:37
Гость
12 апреля 2025, 13:16
Всегда захожу на Фъ выяснить по-быстрому кто виновен в резонансных делах... Никогда не подводил сей ресурс... Виновные находятся моментально!
Есть ⚖️судебная практика⚖️, подтверждающая виновность Эквиды. Дело №А56-67063/2014 Управляющая компания является лицом, ответственным за нормальную эксплуатацию жилого дома, содержание общего имущества и предоставление жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с установленными требованиями законодательства обязана было осуществлять мероприятия по устранению причин, вызывающих увлажнение несущих конструкций, в том числе организовывать водоотвод с оконных заполнений, производить поддерживающий ремонт отдельных элементов фасада, в том числе 🪟подоконных отливов🪟.
Гость
12 апреля 2025, 13:48
Гость
12 апреля 2025, 13:37
Есть ⚖️судебная практика⚖️, подтверждающая виновность Эквиды. Дело №А56-67063/2014 Управляющая компания является лицом, ответственным за нормальную эксплуатацию жилого дома, содержание общего имущества и предоставление жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с установленными требованиями законодательства обязана было осуществлять мероприятия по устранению причин, вызывающих увлажнение несущих конструкций, в том числе организовывать водоотвод с оконных заполнений, производить поддерживающий ремонт отдельных элементов фасада, в том числе 🪟подоконных отливов🪟.
Волею судеб работаю с УК, ТСЖ, ЖКС, ТСН и прочими коллективами на протяжении последних 12 лет. Могу сказать, что мало среди них тех, по отношению к которым не было бы судебных исков! Я ни в коей мере не обеляю данную организацию, но делать выводы только потому, что у неё есть случай проблем с исками, считаю неправильным... Происшествие случилось вечером, идёт разбор случившегося, а некоторые индивидумы ниже тут уже выборы президента, губера и депутатов приплетают..
281798162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 13:13
Монтажник криворукий плохо закрепил отлив, ну и улетел он. Девушку жаль, не повезло...
Гость
12 апреля 2025, 13:16
На Петроградке вообще надо передвигаться исключительно на машине. Тротуары в большинстве улиц опасны для пешеходов, особенно - зимой.
Гость
12 апреля 2025, 13:18
Просто они не отделены газоном от фасада, по хорошему то надо проезжую часть зауживать.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2025, 15:18
Гость
12 апреля 2025, 13:18
Просто они не отделены газоном от фасада, по хорошему то надо проезжую часть зауживать.
Дадада! Причем радикально - вообще проезды позакрывать на... .
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 19:11
повезло, не торцом упало. маструбеки, поди, монтаж делали...
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2025, 14:45
вот такое оно Илитное жильё нонче! А ведь лохов, которые на это слово ведутся, море!
260791011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 16:25
ага. столько лохов понаехавших думающие что илита - это невский с коммуналками и тараканами )
Гость
12 апреля 2025, 16:55
муматор, нонче строят заполнить карман и удррать быстрее за бугор
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2025, 21:58
Гость
12 апреля 2025, 16:55
муматор, нонче строят заполнить карман и удррать быстрее за бугор
в рекламе это называют - бизнес-класс! Но ведутся на неё только идиоты!
Гость
12 апреля 2025, 13:55
Представляете что будет с этими сэндвичи панелями всех этих 24-этажных домов, которые впаривают по цене космических кораблей лет чем 20? Какое качество приемки и в целом качество?
Гость
12 апреля 2025, 14:10
это когда еще будет, поэтому за это никому ничего не будет
Гость
12 апреля 2025, 14:20
Гость
12 апреля 2025, 14:10
это когда еще будет, поэтому за это никому ничего не будет
Да вот же только что голову пробили, вы о чём?
Гость
12 апреля 2025, 16:52
Гость, какие 20 лет уже год два и всё разваливается.дешёвая рабочая СИЛА понаехала
Гость
12 апреля 2025, 15:35
рекомендую по центру города гулять только в каске
Гость
12 апреля 2025, 13:23
Девушке выздоровления. 🙏🏻 Может, тут есть родные, кто будет на связи с врачами.
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2025, 08:19
Вместо того, чтобы переливать из пустое в порожнее, добрались до этого дома, посмотрели вживую. Не увидели никаких нарушений конструкции или недостающих деталей. Все плотно пригнано. Для нас теперь основная версия - кто-то открытое окно этой железякой подпирал, а она выпала.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 16:45
Лепил и отливал барон Клодт. Мы не бароны, но тоже можем...
Гость
12 апреля 2025, 14:31
Никак не могу понять логику и систематику Фонтанки при удалении комментариев! Если каждый 10-20, так и огласите! Понятно, что про Путина "или хорошо, или никак..." Ну а про остальное - как писать? Лучше бы Венера рассказала нам персоналии в редакции - "кто на ком сидел", было бы более прозрачно!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля 2025, 20:15
Гость, чего вы до Фонтанки докопались? Если логики нет в самом государстве? Ну, сидят тут в модераторах люди за маленькие деньги, это одна сторона медали, а с другой стороны сидят большие дяди в погонах, те, которым этот ресурс нужен для своих целях. Посередине весь остальной персонал редакции.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2025, 20:24
она хошь взамужем была ?
Гость
12 апреля 2025, 13:01
Сразу видно, первые два комментатора физику в школе пропустили, раз сомневаются, что отлив может такие травмы нанести.
Гость
12 апреля 2025, 13:04
Ну расскажи нам, Эйнштейн)
Гость
12 апреля 2025, 13:07
Гость
12 апреля 2025, 13:04
Ну расскажи нам, Эйнштейн)
В средней школе об этом рассказывали.
Гость
12 апреля 2025, 13:16
Гость
12 апреля 2025, 13:07
В средней школе об этом рассказывали.
Монтировал отливы - планирует как осенний лист. Видимо еще с деталями.
Гость
12 апреля 2025, 14:55
Нужно вводить Федеральный закон чтобы собственников зданий и сооружений обязывали передавать в эксплуатацию на обслуживание профильным организациям состоящих в СРО, где специально обученные инженеры будут заниматься эксплуатацией и тогда будет порядок. Хочешь иметь большое недвижку и стричь с нее бабло - будь добрым обслуживать. + появятся дополнительные рабочие места для инженеров и рабочих.
Гость
12 апреля 2025, 16:13
Пробило раздолбаймтво, бардак, безнаказанность
Гость
12 апреля 2025, 13:44
при беглове все так строится, это еще цветочки, дальше будет гораздо хуже
Гость
12 апреля 2025, 13:54
А прикинь, что может быть вариант, что корпус с которого слетел отлив, ещё при Полтавченко строился.
Гость
12 апреля 2025, 14:01
Гость
12 апреля 2025, 13:54
А прикинь, что может быть вариант, что корпус с которого слетел отлив, ещё при Полтавченко строился.
Управляшка скандальная, ей лицензию при б-ве дали. Ее надо каждые 5 лет продлевать. Дом плохо обслуживали.
Гость
12 апреля 2025, 14:11
Гость
12 апреля 2025, 14:01
Управляшка скандальная, ей лицензию при б-ве дали. Ее надо каждые 5 лет продлевать. Дом плохо обслуживали.
Человек же пишет "всё так при Беглове строится") Ну вы же видите на что я отвечаю... При чём тут лицензия УК? И как управляшка может мониторить состояние отлива за вашими окнами...Только не говорите мне, пожалуйста, что он прям ОДНОмоментно оторвался..
Гость
12 апреля 2025, 13:42
Отлив 1 кг, энергия при падении 150-200 Дж, это больше чем у парабеллума.
Гость
12 апреля 2025, 16:44
что не построят всё рушится везде ,кто руководит этим бардаком.если не сразу то через год всё разваливается
Гость
12 апреля 2025, 19:22
Вотведь интересно,чем пробило,а не почему пробило.....
Гость
12 апреля 2025, 20:34
Ну украл, ну убил, ну не закрепил, а матери твоей если не повезёт? А виновного, конечно, не найдут, не назовут, публично не накажут... Как жить?
Гость
13 апреля 2025, 12:37
Судя по фотографиям, инцидент произошел во второй очереди строительства. I и II очереди строили еще шведы (NCC), остальные достраивали уже наши (бонава). Живу в первой. Наследственных проблем строительства за 6 лет не наблюдал. Проблема может быть и в том, что в этих домах уже после сдачи строительства некоторые собственники меняли остекление балконов. И как при этом соблюдались технологии- не известно. Показанный на фото профиль похож на те, что удерживают оконный пакет. Он крепится к стенам и каркасу шурупами изнутри. Снять его при закрытом окне не получится. Значит окно было открыто…
Гость
12 апреля 2025, 13:28
Знатоки отливов, спорят прям как в госдуре
Гость
12 апреля 2025, 14:50
При нынешнем губернаторе капремонты проводят. Отливы меняют т.о.
Гость
12 апреля 2025, 16:57
все о своём кармане думают
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2025, 12:47
Врут, оконный отлив жестяной, голову точно не проломит, но может острым краем рассечение причинить!
Гость
12 апреля 2025, 13:13
смотря как высоко летел, какая была сила ветра и каким краем попал
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 16:46
chip1, это тебе дейл так сказал?
Гость
12 апреля 2025, 18:11
chip1, дом элитный и отлив элитный ,из мрамора. дешёвая рабочая сила схалтурила
Антон Н. Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2025, 08:48
Тупик.
Гость
12 апреля 2025, 15:25
Покупайте квартиры только в новых домах
Гость
13 апреля 2025, 09:21
Крайне важно что пробило голову девушке на Аптекарском проспекте,а не сам факт почему это происходит!!!
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2025, 18:03
а всё это ветер виноват!!
Гость
12 апреля 2025, 12:59
Открытая черпно мозговая и перелом свода черепа от жести тощиной не более 0,5 мм? Серьёзно? Может всё-таки нечто более тяжёлое упало? Может этот отлив монтировали и некий инструмент прилетел?
Als

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 13:06
про эм вэ квадрат слышал?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля 2025, 13:09
Учитывать нужно не только толщину листа, но также его массу, скорость и площадь соприкосновения в месте удара. Если удар пришелся не плашмя, а лист воткнулся в голову торцом, то мог довольно серьезную травму нанести.
Гость
12 апреля 2025, 13:17
12 апреля 2025, 13:09
Учитывать нужно не только толщину листа, но также его массу, скорость и площадь соприкосновения в месте удара. Если удар пришелся не плашмя, а лист воткнулся в голову торцом, то мог довольно серьезную травму нанести.
Он торцом и влетел, такая длинная штука стабилизируется сопротивлением воздуха именно по наименьшему миделю как правило.
Гость
12 апреля 2025, 18:25
как я и писал в предыдущей новости это отлив. Рухнул это как то сильно для железки в 300 грамм
Гость
12 апреля 2025, 13:12
Отлив не тяжелый и, при этом, неправильной формы, чтобы лететь очень бысто. Может, и отлив и девушку туда подбросили плохие люди?
Гость