перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Хитрый тест на возраст мозга: вы юный гений или уставший дед?

10 апреля 2025, 14:00
Гость
Гость
29 июля 2025, 07:37
Но не указано какие это цифры...
Гость
11 апреля 2025, 10:25
Пара - это 2 лапы! Вы спрашиваете, сколько пар лап, а в ответе даёте количество лап???
Гость
11 апреля 2025, 11:14
а что не так? 1 попугай =1 пара лап, 1 кот=2 пары лап, итого 3+4*2
Гость
10 апреля 2025, 23:41
11 из 11 - так в итоге, сколько лет мозгу?)
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 00:39
Посмотрите в паспорте. Странно, что при 11 из 11 Вы до этого не додумались
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 19:44
Не все программисты умеют писать код. Бывают программисты, которые не умеют писать код. Не все, кто умеет писать код – программисты. Бывают люди, которые умеют писать код, но они не программисты.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 17:58
Мне кажется, слово "калтеря" - анаграмма неологизма "терялка", но не слова "тарелка"...
Гость
10 апреля 2025, 17:32
Скорее всего последний вопрос некорректно сформулирован. Не понятно - откуда там миллион комбинаций? Возьмем последовательность из 6 элементов - 1,2,3,4,5,6. Далее находим количество перестановок этой последовательности (перестановка - любая последовательность, полученная из этих же элементов. Например: 2,3,1,6,4,5). Вариантов выбора первого элемента у нас 6 (кол-во элементов). Второй элемент может быть выбран из оставшихся 5. Третий - из 4 и так далее. Получаем 6*5*4*3*2*1=720 комбинаций. Умножаем на 10 секунд, получаем 7200 секунд. Делим на 60 секунд в минуте, получаем 120 минут. Два часа.
Гость
10 апреля 2025, 23:40
6 цифр, цифры от 0 до 9, всего 10 в степени 6 комбинаций, итого миллион. 10 миллионов секунд, 115 дней. Всё верно.
Гость
11 апреля 2025, 09:14
Гость
10 апреля 2025, 23:40
6 цифр, цифры от 0 до 9, всего 10 в степени 6 комбинаций, итого миллион. 10 миллионов секунд, 115 дней. Всё верно.
Об этом и говорю - некорректная формулировка, из неё не следует, что цифр 10. Буквально написано: "Кодовый замок состоит из _6 цифр_"
Гость